Три счастливых дня было у меня

Честно, положа руку на сердце, вы уверены в успехе?


  • Всего проголосовало
    35

Монро 88

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
217
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Монро88, Вы помните свой первый раз?
Я уже и не помню, то время когда я не курила. Это произошло ООООчень давно. Странно, но я готовилась к этому, мы с подружкой залезли на крышу школы, фоткались и выкурили по целой пачке отвратительного "Альянса". Это был наш маленький секрет, тайна, которая со временем переросла в вызов, в повод для гордости, в символ взрослости)))Поэтому определить точно стаж не могу. Срок взяла с того момента, когда из вольного стрелка превратилась в самостоятельную (пусть и на деньги родителей) личность.
Почему сейчас?
Да, просто я пришла к этой мысли, что хватит. Проблемы со здоровьем пока не обнаружены, сил и энергии, в силу возраста, тоже хватает. Скорее для меня это символ старой жизни, пережитого опыта. Прошло 10 с лишним лет, а я не изменилась. Это хорошо/плохо (нужное подчеркнуть), но на меня это давит. Я устала думать о перекурах, устала ловить на себе осуждающие взгляды, устала искать место для курения, устала.....стоп. Сейчас весна, у меня ангина, все курящие члены семьи уехали, все обстоятельства на моей стороне, поэтому сейчас.
Я так понимаю, это не первый опыт в отказе?
Увы и ах! Последние пару лет это стало навязчивой идеей. Иногда себя ловила на мысли, что мне нравится сам статус "я бросаю курить", а не реальный шаг на пути к этому. В прошлом году, с подругой начитались Карра и свершилось! Я помню, что после последней сигареты я не могла уснуть, меня плющило от радости, была сумасшедшая эйфория....не долго. Через месяц я сорвалась (поехали на др, алкоголь, курящие друзья и т.д.) И вот, почти год жила начиная новую жизнь с понедельника/первого числа/первый день отпуска.
Ну пусть один день покурила, обнулила счётчик и вперёд...
Разумеется, но говорю ж, это психологическая зависимость, боязнь перемен, страх перед изменениями. Я берегла, как в той песне, свою цепь и ошейник.
Какие прогнозы на этот раз?
А как Вы думаете (смеётся)? Я никогда не была пай-девочкой. Гедонизм (в разумном проявлении) был для меня образом жизни. Проще перечислить, что я не пробовала в своей жизни, и только никотин (#гадтакой) оставался со мной долгие годы. Я очень хочу перелистнуть страницу, более того я уже сделала это. Думаю перечитывать сначала уже я не стану!
Удачи!
Спасибо!
 

Торопыжка

Ветеран
Сообщения
1.830
Реакции
2.947
Не курю с
29.05.2015
Дневник
Читать »»
Монро 88, осознание проблемы - уже много ;)
Так что начало положено!
На самом деле только страх держит тебя! Не бойся, бросить, оказывается, совсем не страшно :dance:
Зато какая свобода будет! ;)
Удачи!:kiss:
 

Монро 88

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
217
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Монро 88, осознание проблемы - уже много ;)
Так что начало положено!
На самом деле только страх держит тебя! Не бойся, бросить, оказывается, совсем не страшно :dance:
Зато какая свобода будет! ;)
Удачи!:kiss:
Спасибо, сегодня первое испытание, горло прошло, домашние к вечеру приезжают, завтра на работу...ух!!!Главное день простоять. да ночь продержаться))))
 

Торопыжка

Ветеран
Сообщения
1.830
Реакции
2.947
Не курю с
29.05.2015
Дневник
Читать »»
Монро 88, чуть-чуть перетерпи, и потом только легче с каждым днем будет :twins:
 
Последнее редактирование:

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ekaterina Moroz

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
130
Не курю с
05.03.2016
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не устану повторять - нужна работа над головой, а не тягой к курению. Эта тяга и возникает из-за психологической зависимости. Посмотрите Карра еще разок на всякий случай) Напомните себе как это было классно - не курить.
Удачи!!
 

Монро 88

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
217
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не устану повторять - нужна работа над головой, а не тягой к курению. Эта тяга и возникает из-за психологической зависимости. Посмотрите Карра еще разок на всякий случай) Напомните себе как это было классно - не курить.
Удачи!!
Второй раз, третий, увы, Карр не работает. Но ощущение помню и сейчас (тем более за окошком солнышко, на столе блинчики) всё получится, да всё получится! Спасибо!
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Напомните себе как это было классно - не курить.
так она и не курит вроде. а вспомнить это как? пишет ж человек что некурящей не помнит себя. я вот тоже смутно помню. мы щас только узнаем как это-не курить. а помнить нам нечего
 

Ekaterina Moroz

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
130
Не курю с
05.03.2016
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
так она и не курит вроде. а вспомнить это как? пишет ж человек что некурящей не помнит себя. я вот тоже смутно помню. мы щас только узнаем как это-не курить. а помнить нам нечего

ну автор же написала, что однажды бросила с помощью Карра и месяц не курила. И рассказывает, что в первый день уснуть от счастья не могла, настолько ей было хорошо без курения. Вот это я и предлагаю вспомнить:)
 

Ilfirin

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
66
Не курю с
04.03.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Легче с каждым днем будет это факт. Но ещё тут влияют конкретные ситуации. Я сорвался не курив полгода. Уже забыл о зависимости. Накатов не наблюдалось. Потом попал в аварию и рука сама потянулась за сигаретой. Вот так вот бывает
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну автор же написала, что однажды бросила с помощью Карра и месяц не курила. И рассказывает, что в первый день уснуть от счастья не могла, настолько ей было хорошо без курения. Вот это я и предлагаю вспомнить:)
а....чот я туплю извините :cold: абстиняга-с:cold::D
 

Монро 88

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
217
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Легче с каждым днем будет это факт. Но ещё тут влияют конкретные ситуации. Я сорвался не курив полгода. Уже забыл о зависимости. Накатов не наблюдалось. Потом попал в аварию и рука сама потянулась за сигаретой. Вот так вот бывает
Это форс-мажор, от этого никто не застрахован. То, что к травме прибавилась и снова зависимость, лишний раз подчеркивает , что беда не приходит одна...Но как пришла, так и ушла. Рада, что всё в итоге благополучно завершилось. Может в отпуск уйти)))
 

Ilfirin

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
66
Не курю с
04.03.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это форс-мажор, от этого никто не застрахован. То, что к травме прибавилась и снова зависимость, лишний раз подчеркивает , что беда не приходит одна...Но как пришла, так и ушла. Рада, что всё в итоге благополучно завершилось. Может в отпуск уйти)))
Это я к тому, что бывший курильщик всегда будет "на крючке", к сожалению. Самоконтроль до конца жизни, в отличие от человека который никогда не курил. Ну может это хорошо :)
 

Монро 88

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
217
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это я к тому, что бывший курильщик всегда будет "на крючке", к сожалению. Самоконтроль до конца жизни, в отличие от человека который никогда не курил. Ну может это хорошо :)
Я всегда считала, что люди, которые никогда не курили - везунчики. Им просто повезло, что обстоятельства сложились таким образом, что они не столкнулись с ..........(нужное вписать). Ну плохой, ли хороший - это всегда опыт. Когда слышу разговоры типа "ой, да никогда вообще не курила!!!" меня подсознательно тянет защищать тех кто "на крючке". Никотиновая солидарность...
 

Ilfirin

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
66
Не курю с
04.03.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я всегда считала, что люди, которые никогда не курили - везунчики. Им просто повезло, что обстоятельства сложились таким образом, что они не столкнулись с ..........(нужное вписать). Ну плохой, ли хороший - это всегда опыт. Когда слышу разговоры типа "ой, да никогда вообще не курила!!!" меня подсознательно тянет защищать тех кто "на крючке". Никотиновая солидарность...
Ага. Или когда никогда не куривший говорит: "Пфф. Слабак! Что сложного-то? Возьми да брось!". Хочется настучать по голове
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.629
Реакции
58.888
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В голове каша из своих мыслей и мыслей пришедших . И все уговаривают закурить, но я держусь и даже не знаю благодаря чему.
 

Монро 88

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
217
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В голове каша из своих мыслей и мыслей пришедших . И все уговаривают закурить, но я держусь и даже не знаю благодаря чему.
И в голове только одна мысль - Я счастлив! Я свободен! Всё остальное - пустое, не обращайте внимания, будьте выше проблем курящик людей)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу