В дебрях ночного леса🦉

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
OlyaNa, Marleanft, Anoley, держусь, мои хорошие, держусь.:unsure: Здравый рассудок пока одерживает победу. Ну, хандрю малёчек, пройдёт. На сегодняшний день всё ещё продолжается. Будто приходили дементоры из азкабана и забрали всю радость. И лень, двигаться не хочется совсем. Я - амёба.:alien:
Знакомое состояние:). Весь фокус в том, что как только начинается апатия, грусть и сомнения - сразу хочется курить. Как только хочется курить - наступают апатия, грусть и сомнения, желание всё порушить... такая безнадёга.
Если начать получать хоть какие-то положительные эмоции, сразу становится легче, и о курении забывается, и становится ещё лучше. Вот этот процесс поддеожания в себе хорошего настроения и недопущение чёрных мыслей похож на езду на велосипеде.
как будто программу в себя загрузила
\
Вот 100% у меня аналогичное ощущение. Я в своём дневнике писал о запуске ракеты. Тоже самое.

Пересмотри своё решение закурить через какое-то время.:)
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.062
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А сейчас наоборот,знание- "Я когда-то не курила" -и удивляюсь - " Не может быть!"
И у меня так. Всё не получается психологически отделить себя от сигарет и сказать "Я НЕ КУРЮ". Пока только "ПЫТАЮСЬ БРОСИТЬ".
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.062
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
13-й день. Сказать что вот вот сорвусь, нет такого. Я точно знаю, что если и закурю то точно не сегодня и не завтра. (и так каждый день) Программа действует. Пока просто плыву по течению и терплю все выкрутасы, что подбрасывают мне психика и триггеры. С физическими накатами справляться было гораздо легче. Сейчас их почти нет, только психология. Легко нахожусь рядом с курящими, запах дыма мне по прежнему нравится и совершенно не отвратителен. Мои 11-ть так и лежат, реакции на них ноль. Как писал в своём дневнике Konstantin_V "желание утолить жажду в горле", ещё какое-то ощущение неприятное в груди, вроде тоски. Кашля так и нет. Дышать легко, будто лёгкие стали процентов на 50 больше, совершенно пропали хрипы в них. Как пахнут люди порой просто убивает. Около половины прохожих и собеседников откровенно просто воняют! Жуть! Как я раньше этого не замечала? В сон, как и с первого дня, проваливаюсь, но часто просыпаюсь ночью и опять проваливаюсь. Сны нереально красочные и яркие. Но каждую ночь снятся покойники и бабушка, и папа, и дочка, и остальные родственники. К чему бы? Думаю это потому, что идёт психологическая ломка. В целом состояние немного лучше, чем в предыдущие дни. Вот. Держимся.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
13-й день. Сказать что вот вот сорвусь, нет такого. Я точно знаю, что если и закурю то точно не сегодня и не завтра. (и так каждый день) Программа действует. Пока просто плыву по течению и терплю все выкрутасы, что подбрасывают мне психика и триггеры. С физическими накатами справляться было гораздо легче. Сейчас их почти нет, только психология. Легко нахожусь рядом с курящими, запах дыма мне по прежнему нравится и совершенно не отвратителен. Мои 11-ть так и лежат, реакции на них ноль. Как писал в своём дневнике Konstantin_V "желание утолить жажду в горле", ещё какое-то ощущение неприятное в груди, вроде тоски. Кашля так и нет. Дышать легко, будто лёгкие стали процентов на 50 больше, совершенно пропали хрипы в них. Как пахнут люди порой просто убивает. Около половины прохожих и собеседников откровенно просто воняют! Жуть! Как я раньше этого не замечала? В сон, как и с первого дня, проваливаюсь, но часто просыпаюсь ночью и опять проваливаюсь. Сны нереально красочные и яркие. Но каждую ночь снятся покойники и бабушка, и папа, и дочка, и остальные родственники. К чему бы? Думаю это потому, что идёт психологическая ломка. В целом состояние немного лучше, чем в предыдущие дни. Вот. Держимся.
Конечно держимся:oops:, у нас другого выбора нет, ну не в рабство же опять идти:eek:
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.062
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.062
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мой ник, не просто ник. Be umide ("с надеждой" таджикский и фарси язык). NATO - Be Umide Приятного просмотра и прослушивания:wavespin:
 
Последнее редактирование:

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С двумя недельками!
14.jpg
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.062
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
vig, аватарку сменила, вот и потерял) Твои поздравления очень-очень взаимны! Рука об руку идём:thumbsup:багира черная, Marleanft, девчоночки мои хорошие, спасибо большое!!! :kiss:
 
Реакции: vig

Anoley

Старожил
Сообщения
368
Реакции
835
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вика, рада видеть тебя уже на третьей ступеньке!
Много похожих ощущений, но, как-то послабее выражены. чем у тебя...
Может сказался положительно мой 5-летний перерыв в курении)
Прорвемся!!!
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.062
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Аннушка, спасибо большое и взаимно! Бегом за медалькой! Арчика тоже поздравь, пусть побольше радует тебя! Преобрести верного друга, это прекрасно!
 

Schastye

Старожил
Сообщения
459
Реакции
852
Не курю с
04.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мои поздравления с 15 днями)))) УРА!!!! Все у нас обязательно получится) выше нос....а апатия пройдет, сама с ней сейчас.....Один взгляд на дочку и апатия как рукой снимается....все же хорошо то как НЕ КУРИТЬ)
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.062
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ай да я!:bounce: Ай да я хороша!:wavespin: 17-ть дней!!! Ай да лялечка:D Ну что сказать? Люблю себя! В общем все эти дни были один к одному:cold::hot:, очень-очень трудно психологически. Вчера был переломный день. К обеду я поняла, что срочно нужно что-то предпринимать и "выпускать тяжёлую артиллерию". До этого времени пила пустырник, валерьянку. Вчера в обед начала принимать Афобазол. Много читала здесь про эти таблетки, но не брала в расчёт. Вчера, видимо, пришло это время. Решила пить правильно, курсом. В обед выпила одну (немного полегчало, "не факт, что от них", подумала было я) и вечером одну и... первый раз за все эти дни некурения я чувствовала спокойствие, радость, счастье и любовь к жизни!!! Первый раз! Мой восторг словами не описать! Что же я так мучилась, мне бы раньше прислушаться, столько дней психопресинга. Сегодня весь день прошёл прекрасно! Я не скажу, что совсем не хочется курить, нет, триггеры срабатываю, но они сейчас не живут в моём мозгу (как до вчерашнего дня), а только стучаться и просят, чтобы им открыли. Вот уж фиг. В подкрепление посмотрела несколько док фильмов и опять читала статьи. Вот он, мои первые счастливые сутки некурения! Тоска ушла! Я начала просто жить! Я знаю,что не всё так радужно впереди, но я буду терпеть.

Я очень Вас всех прошу, прислушивайтесь к советам, форумчане! Те, у кого дней-то побольше, знают и пробовали на порядок выше! Я точно буду хвататься за всё, что мне только посоветуют! Теперь я точно знаю - выстою! Я бесконечно благодарна всем кто хоть словечко написал в моём дневнике в поддержку или наставление! Я бесконечно благодарна всем, чьи дневники я читала и ещё прочитаю! Всем и каждому, кто уделил мне хоть чуточку своего времени! Спасибо Вам за то, что Вы есть!:kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу