В дебрях ночного леса🦉

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ай да я!:bounce: Ай да я хороша!:wavespin: 17-ть дней!!! Ай да лялечка:D Ну что сказать? Люблю себя! В общем все эти дни были один к одному:cold::hot:, очень-очень трудно психологически. Вчера был переломный день. К обеду я поняла, что срочно нужно что-то предпринимать и "выпускать тяжёлую артиллерию". До этого времени пила пустырник, валерьянку. Вчера в обед начала принимать Афобазол. Много читала здесь про эти таблетки, но не брала в расчёт. Вчера, видимо, пришло это время. Решила пить правильно, курсом. В обед выпила одну (немного полегчало, "не факт, что от них", подумала было я) и вечером одну и... первый раз за все эти дни некурения я чувствовала спокойствие, радость, счастье и любовь к жизни!!! Первый раз! Мой восторг словами не описать! Что же я так мучилась, мне бы раньше прислушаться, столько дней психопресинга. Сегодня весь день прошёл прекрасно! Я не скажу, что совсем не хочется курить, нет, триггеры срабатываю, но они сейчас не живут в моём мозгу (как до вчерашнего дня), а только стучаться и просят, чтобы им открыли. Вот уж фиг. В подкрепление посмотрела несколько док фильмов и опять читала статьи. Вот он, мои первые счастливые сутки некурения! Тоска ушла! Я начала просто жить! Я знаю,что не всё так радужно впереди, но я буду терпеть.

Я очень Вас всех прошу, прислушивайтесь к советам, форумчане! Те, у кого дней-то побольше, знают и пробовали на порядок выше! Я точно буду хвататься за всё, что мне только посоветуют! Теперь я точно знаю - выстою! Я бесконечно благодарна всем кто хоть словечко написал в моём дневнике в поддержку или наставление! Я бесконечно благодарна всем, чьи дневники я читала и ещё прочитаю! Всем и каждому, кто уделил мне хоть чуточку своего времени! Спасибо Вам за то, что Вы есть!:kiss:
Мои поздравления. Дальше будет ещё лучше!:thumbup:
Кстати, Афобазол имеет накопительное действие, с 5 дня наступает максимальный эффект.
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.062
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати, Афобазол имеет накопительное действие, с 5 дня наступает максимальный эффект.
Да, я уже выучила инструкцию. Мне уже намного легче! Кажется лучше пока и не надо))) Спасибо за поздравления, мне очень приятно:)
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.062
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
vig, стараюсь) Я ведь для себя точно решила, что если в этот раз не брошу, больше не буду себя мучить. Вот и карабкаюсь) Спасибки за поддержку!
 

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последняя попытка потому, что решила, если в этот раз не брошу, больше не стану этого делать, поэтому карабкаться буду всеми силами! С одной всё начинается... Именно так было предыдущие разы. Бросала два раза, не курила по месяцу. Срывалась в моменты волнения, "вот выкурю одну и не буду больше". Чушь! Эта одна затягивала в омут с головой! И ведь даже противная была! Так что волю в кулак и не шагу назад!!! В путь!!! Стаж курения - 23 года.
Среднее количество выкуриваемых сигарет - пачка в день.
Причины отказа от курения? Ответов много. Самый важный - хочу сама растить своих детей, не уйти раньше времени из-за болезни! Хочу, чтобы у них перед глазами не было мамы с сигаретой. Только в этом случае я смогу требовать от них ни курить. Хочу избавиться от этого постоянного кашля. Хочу дышать полными лёгкими и избавиться от одышки. Хочу улучшить своё самочувствие. Хочу избавиться от этого табачного запаха. Сигареты сильно подпортили мой внешний вид за эти годы. Хочу быть красивой, иметь свежую кожу, красивые волосы, быть более энергичной. Сигареты занимают много времени, крадут из семейного бюджета много денег. Невозможность покурить в общественных местах просто выводит меня из себя, хочу быть свободной от этого. Я просто хочу БЫТЬ!

Прошлые отказы были мучительными. Зависимость тяжёлая, сама знала, да и тесты сегодня прошла здесь, так и есть. Есть сильный страх, впрочем, как и у всех, он преодолим со временем. Но прошлые накаты и чувство беспомощности, собственной слабости в эти моменты ещё в памяти. В памяти раздражение и слёзы от желания закурить, но берёшь себя в руки и снова отстаиваешь свои права на здоровую жизнь. Я твёрдо уверенна, что никотиновая зависимость - это болезнь, больше психологическая, но и физическая сторона присутствует. Завтра, вернее уже сегодня утром я начинаю пить Табекс. Таблетки замечательные, проверено на себе, они помогут, я знаю. Третьего апреля вечером я выкурю последнюю сигарету. И больше ни одной. И распрощаюсь с ними!!! Никакого самообмана! С одной всё начинается, а у меня последняя попытка, я не могу отступить! Я верю в себя! Я это сделаю! Я БРОШУ ЭТУ ДРЯНЬ!!!
Я на опыте, бросала раз 5-7, и все начиналось из-за одной, могло произойти это через 2-6 месяцев. Все равно. Одна и понеслась
 

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
vig, стараюсь) Я ведь для себя точно решила, что если в этот раз не брошу, больше не буду себя мучить. Вот и карабкаюсь) Спасибки за поддержку!
Я бросила 1ого апреля )) почти как Вы. Тоже нашла девушку, с которой бросила в один день))) так веселей
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.062
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Может она подчеркивает уважение, что ты так категорично:), не всегда можно сказать ты мало знакомому человеку:oops:
Ну почему категорично? Очень даже наоборот, ласково и улыбаясь:cloud: Мы же все здесь на "ты")
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.062
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
багира черная, как и раньше, плаваю от желания закурить и раздражения (явно уже не такого выраженного) до спокойствия или апатии. Полный набор ощущений. Завтра три недели, все эти дни именно этот срок вертелся в моей голове сам по себе. Почему, не знаю.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
багира черная, как и раньше, плаваю от желания закурить и раздражения (явно уже не такого выраженного) до спокойствия или апатии. Полный набор ощущений. Завтра три недели, все эти дни именно этот срок вертелся в моей голове сам по себе. Почему, не знаю.
Наверное, оттого, что пройдя 3 недели, некий рубеж, ты не будешь вспоминать о сигаретах вообще:oops:
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Последнее редактирование:

vig

Старожил
Сообщения
398
Реакции
287
Не курю с
03.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
21 день :banghead::banghead::banghead::cold::cold::cold: совсем плохо... я срываюсь... спрячусь в норку...
Ну вот! Жалко. Постарайся только не сегодня, потом должно отпустить. Если еще не поздно. 3 недели - это ж охренеть как много, будь и дальше молодцом!

Что-то случилось или накрыло "без повода"?
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
21 день :banghead::banghead::banghead::cold::cold::cold: совсем плохо... я срываюсь... спрячусь в норку...
Держись, моя хорошая, это перелом, его перетерпеть надо, ты умница, ты сильная, я очень горжусь тобой, ты ведь не зря Виктория!:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 4)

Назад
Сверху Снизу