Всё. Не курю.

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Людмила. Вот и второй день отказа пошел, а за ним и третий, а там уже легче станет. Главное - понять, что абсолютно все изменения, которые происходят с нами после отказа от курения ведут только к лучшему, а не наоборот. Вначале кажется, что стало только хуже, но это не так - просто таким своеобразным способом наш организм требует свою дозу никотина. На самом деле мы постепенно привыкаем обходиться без отравы и каждый следующий наш день будет чище и здоровее.:)
 

Людмила-СМ

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
177
Не курю с
25.07.2012
Лет курения
17
loram, спасибо, буду бороться. Вот только после вчерашнего боюсь продолжения банкета сегодня вечером.
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
loram, спасибо, буду бороться. Вот только после вчерашнего боюсь продолжения банкета сегодня вечером.

Не боись - приходи сюда, а мы поддержим. ;) Я в первые дни вообще сидела здесь сутками - делилась своими ощущениями и переживаниями, читала дневники новичков и ветеранов - и накаты постепенно отступали, становились слабее. На этом форуме получаешь мощную моральную поддержку, за что спасибо всем, кто меня поддержал в первые нелегкие дни. Вместе мы - сила и нас труднее победить. :)
 

Людмила-СМ

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
177
Не курю с
25.07.2012
Лет курения
17
loram, я тоже в дневниках новичков- ветеранов. И вот что заметила:), когда читаешь новичков, таких же как и сама, начинающая- тянет покурить, вот прямо сигарета в глазах стоит:mad: Как только к ветеранам ухожу в дневники- так тут же отпускает,и проблемы - не проблемы,, так, детские переживалки:)
 

alexwah

Писатель
Сообщения
539
Реакции
380
Не курю с
02.06.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня полегче переносится? А то вчера мучились сильно!
 

Людмила-СМ

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
177
Не курю с
25.07.2012
Лет курения
17
alexwah,привет, ко мне можно на "ты")) Весь день ровно, спокойно, только к вечеру начинает подкатывать, опять же- сейчас все в порядке, но я еще и на работе, приходится держать себя в руках, чтобы не сорваться. Приду домой - посмотрим, ;)
 

alexwah

Писатель
Сообщения
539
Реакции
380
Не курю с
02.06.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты просто золото! Через недельку еще лучше будет! Держись! ))
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
loram, я тоже в дневниках новичков- ветеранов. И вот что заметила:), когда читаешь новичков, таких же как и сама, начинающая- тянет покурить, вот прямо сигарета в глазах стоит:mad: Как только к ветеранам ухожу в дневники- так тут же отпускает,и проблемы - не проблемы,, так, детские переживалки:)

А как смешно читать собственные первые переживалки через 2-3 недели. :)
Убегаю, но вечером зайду тебя поддержать. Держись.;)

 

Людмила-СМ

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
177
Не курю с
25.07.2012
Лет курения
17
Так, друзья мои)) перемахнула еще один день.Краткий отчет.
Вечера боялась больше всего, памятуя предыдущий. А он принес мне массу приятного времени, впечатлений, эмоций.:DНеожиданно приехала подруга в гости, с которой очень давно не видились, к слову сказать, она курит мне кажется всегда, даже когда спит.Из уважения к моему решению бросить, она не выкурила ни одной сигаретки, просто не доставала их из сумочки, мы проболтали весь вечер, так классно было, вино, фрукты. На меня правда один раз навернуло желание, но из благодарности за Юлькин поступок, за ее доверие и поддержку я не смогла даже предположить иное развитие событий.Не закурила:dance:!!!
Продолжаю описывать происходящие во мне изменения. Жор не закончился, но стал более контролируемым, сметается так же все подряд, но заблаговременно холодильник забит только фруктами и овощами. Запах клубники, персиков не вернулся((.
Плохо стала засыпать. Час-полтора кручусь,верчусь((
Рано просыпаюсь, очень рано. Сегодня в без чего-то 5, легла в час. Нет худа без добра :), "свободное" время до 8 заняла качанием пресса, небольшой пробежкой по школьному стадиону (школа сразу за домом).Сварила себе настоящую кашку, а не микроволновочную. Все конечно это хорошо, но мне не нравится нарушение сна.
Решила полностью разрушить утренне\вечерние ритуалы, связанные с курением.Начало положено. Вышла за три остановки до работы, прошлась пешком. Вечером также.
Кажется ничего не упустила,настроение без перепадов, ровное, спокойное, дыхание\пульс в норме;)
День третий- полет нормальный:D
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Плохо стала засыпать. Час-полтора кручусь,верчусь((
Рано просыпаюсь, очень рано. Сегодня в без чего-то 5, легла в час.:D

Рада за тебя, Людмила, что твой третий день отказа пока тебя не огорчил. :) А бессонница почти у всех бросальщиков, я мучилась 5 дней, пока сон не стал спокойным и глубоким. Вкус и обоняние тоже вернутся - всему свой срок.
Так что это временные неудобства.
Самое главное, что у тебя отличный настрой на победу.

 

Людмила-СМ

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
177
Не курю с
25.07.2012
Лет курения
17
loram,Спасибо, стараюсь)) сегодня вообще все замечательно, даже на перекуры с народом выходила, у ребят сигареты, у меня когда соломка, когда яблоко)) И вечер спокойно проходит, не тянет и даже не вспоминается.Чай с имбирем.
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
loram,Спасибо, стараюсь)) сегодня вообще все замечательно, даже на перекуры с народом выходила, у ребят сигареты, у меня когда соломка, когда яблоко)) И вечер спокойно проходит, не тянет и даже не вспоминается.Чай с имбирем.

Народ с расспросами не пристает?
Я своих учителей сразу поставила в известность - не курю, не провоцировать, опасно для жизни. :)
 

Людмила-СМ

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
177
Не курю с
25.07.2012
Лет курения
17
loram,У меня сложности возникали на первых порах. Я в первых днях описывала, если вкратце- то жесткие провокации и т.п. Теперь успокоились, товарищ с отпуска возвращается в понедельник, в свое время не справился с провокациями, не смог бросить. Теперь, я думаю, что мы вместе осилим вражину)) Двоем и веселей и ответственней, да и коллеги присматриваются уже без стеба..У меня и здесь напарник появился,Trust, вместе топаем :running:в светлое будущее)) Да и твоя поддержка дорогого стоит.
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Людмила, с первыми нелегкими 3 днями, ведь каждый из них идет за год!
Терпения тебе, настойчивости и удачи! :)

А это тебе для поднятия духа:

 

Людмила-СМ

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
177
Не курю с
25.07.2012
Лет курения
17
:DМы теперь не остановимся, потому что мы смогли начать!!!:dance:
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Людмила-СМ

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
177
Не курю с
25.07.2012
Лет курения
17
loram,а вот здесь катастрофа((((((. Нет остановок, постоянно что-нибудь да грызу. В первые дни по бутербродам проходилась, сейчас яблоки, морковку,сок, чай, потом в обратном порядке или вперемешку. Соломка, семечки. Ну не знаю как в норму все перевести, не вес, который уже ползет, а хотя бы систему какую- нибудь обозначить:banghead:
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
loram,а вот здесь катастрофа((((((. Нет остановок, постоянно что-нибудь да грызу. В первые дни по бутербродам проходилась, сейчас яблоки, морковку,сок, чай, потом в обратном порядке или вперемешку. Соломка, семечки. Ну не знаю как в норму все перевести, не вес, который уже ползет, а хотя бы систему какую- нибудь обозначить:banghead:

Это нормально - организм ищет замену сигарете, и здесь еда идеально подходит. Я в первые дни набрала 2 кг и сразу забила тревогу, хотя мой вес в норме. Поэтому сразу перешла на растительную клетчатку и сейчас сбросила 4 кг. Мне очень помогли несладкие лакричные леденцы на палочке - и рот занят, и кушать не хочется, а в конце леденца - насыщенный обалденный вкус мяты и жевачка в награду. :)
Ты все правильно делаешь, грызи без остановки - только не калорийное. :)

Скоро аппетит пойдет на убыль.
 

Людмила-СМ

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
177
Не курю с
25.07.2012
Лет курения
17
Ты все правильно делаешь, грызи без остановки - только не калорийное. :)

Скоро аппетит пойдет на убыль.

loram,:rofl:, а Люда слушает, да ест- огурцы и сыр, главное порезать длинненькими брусочками, так особенно вкусно:giggle:
 

Timofey

Старожил
Сообщения
462
Реакции
525
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
5
Народ с расспросами не пристает?
Я своих учителей сразу поставила в известность - не курю, не провоцировать, опасно для жизни. :)
Кстати, это важно, "поставить в известность". Надо бы составить список советов для новичков и туда это включить
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу