Хочу курить

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да. Три недели продержался. А потом просто тупо покурил. Даже внутрениие установки не помогли. Просто как робот.
Каждому нужен свой срок, чтобы "отпустило". Если ты ТОЧНО решил, что бросил, легче проходит, а вот если НЕ УВЕРЕН, то уже хуже. Просто отвлекись от этой мысли, что зудит повсеместно. И со временем начнешь замечать, что прожил час, пять, двенадцать, сутки, месяц.... без воспоминаний о сигарете.
 

Beard

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.171
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
А знаешь.Ты прав. Если мы курим просто, то почему бы и просто не курить. Почему бы не сменить одну бессмыслицу на другую. Мне нравится структура твоих мыслей)
Правда в том, что твоих мыслей сейчас вообще в голове нет как бы они ни казались твоими. Тебя штормит. Совершенно бессмысленно сейчас искать мотивации. Они все фальшивыми будут. Представь, что ты на корабле в шторм. Смысла рулить нет, паруса направлять тем более, спустить все эти паруса, покрепче ухватится за корма и будь что будет :)
 

Пиня

Бубляш
Сообщения
2.852
Реакции
6.097
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу курить! Не курю 8 дней. Плевать на здоровье. Вот сейчас открою пачку и как затянусь. Это так прекрасно и кайфово только проснуться, налить кофейка и сесть с сигареткой у окна. Никакая мотивация не помогает. И все бросающие говорят типа "мы бросим, мы не хотим курить, как прекрасна жизнь без сигарет" , а на самом деле хотите вы курить! ХОТИТЕ! Но как,черт побери, быть? Умом я понимаю, мы все понимаем, что курить вредно и бессмысленно. Это не вкусно, от этого тошнит, но один хрен мы жаждем этого всегда. Я просто понятия не имею как бросить, как по-настоящему бросить. Не терпеть месяцами и годами и строить из себя счастливого некурящего, а именно по-настоящему не хотеть курить, не обманывая себя. Куча разных способов. А толку? И через год срываются и через пять. Человек это не венец эволюции. Человек это идиот. Неужели мы не способны управлять самими собой? Да чего там управлять? Мы не можем перестать хотеть себя травить. Такое ощущение что Бог и Сатана реально существуют, хоть я и атеист. Бесовщина нами управляет. Я запутался. Хочу курить, но не знаю зачем. Хочу бросить курить, но не знаю зачем. Форум, помоги...
Привет , ничего открывать не нужно, выкинь ты эту каку. сейчас тебе нужно просто напросто успокоится, взять контроль над своими мыслями, ведь не куришь уже 8 дней, физической зависимости уже нет, никотина в организме тоже нет, осталась только психологическая зависимость а вот с ней трудно бороться, я на протяжении года тоже пытаюсь бросить, все вход шло и табекс и спреи, 3 месяц не курю а потом опять начинаю курить,( потому что постоянно хотелось, не готова я была просто) последний срыв был 1 декабря до 4 декабря я интенсивно курила,( пачка в день) и долго думала зачем я это делаю, для чего мне это, мало того что я рабыня так еще и за свои деньги а сигареты сейчас не дешево стоят и меня как осенило, как дали чем то по голове тяжелым:facepalm: сегодня 9 день как я не курю и не тянет сегодня и мысли не было что бы покурить. первые 3 дня было желание курить конечно, главное тебе нужно решить что тебе важнее здоровье или эти палочки.
 

SoNaR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
822
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это так прекрасно и кайфово только проснуться, налить кофейка и сесть с сигареткой у окна.
Как я хорошо тебя понимаю. Более того - согласен! Но вот прошло немного времени, мысли о никотине приходят пореже, и хочу тебе сказать что качество жизни (про продолжительность врать не буду) стало несколько лучше. И даже на моем очень небольшом стаже некурения могу осознанно сказать - курить не хочу. Так что 3-4 недельки походи, а там сам посмотришь)))
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочу курить! Не курю 8 дней. Плевать на здоровье. Вот сейчас открою пачку и как затянусь. Это так прекрасно и кайфово только проснуться, налить кофейка и сесть с сигареткой у окна. Никакая мотивация не помогает. И все бросающие говорят типа "мы бросим, мы не хотим курить, как прекрасна жизнь без сигарет" , а на самом деле хотите вы курить! ХОТИТЕ! Но как,черт побери, быть? Умом я понимаю, мы все понимаем, что курить вредно и бессмысленно. Это не вкусно, от этого тошнит, но один хрен мы жаждем этого всегда. Я просто понятия не имею как бросить, как по-настоящему бросить. Не терпеть месяцами и годами и строить из себя счастливого некурящего, а именно по-настоящему не хотеть курить, не обманывая себя. Куча разных способов. А толку? И через год срываются и через пять. Человек это не венец эволюции. Человек это идиот. Неужели мы не способны управлять самими собой? Да чего там управлять? Мы не можем перестать хотеть себя травить. Такое ощущение что Бог и Сатана реально существуют, хоть я и атеист. Бесовщина нами управляет. Я запутался. Хочу курить, но не знаю зачем. Хочу бросить курить, но не знаю зачем. Форум, помоги...
Я не обманываю себя и уже не хочу курить месяца 2-3 сомневался в своем решении но сейчас я иду к вершине!)
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не терпеть месяцами и годами и строить из себя счастливого некурящего, а именно по-настоящему не хотеть курить, не обманывая себя.
Так и не ври себе. Раслабить нужно мозг и все места которые ты сжал.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.327
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты издеваешься? Реально хочешь? ты ж почти год не куришь!
Это не физические накаты, а ощущение, что потеряла что-то хорошее в жизни. И умом-то понимаю, что это не так...
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс

$&Катюша&$

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
640
Не курю с
03.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже не курю 8 дней и сегодняшнее утро началось плохо. Хотелось прям таки рыдать, но не от желания закурить, а просто...такое вот настроение... чувство было, что все предали, бросили...А потом такая мысль "пойдем покурим! все-равно хуже то не станет!" И тут меня как ошпарило! "Нет!" ответила я сама себе. Гони от себя эти депрессивные мысли - это уловка твоей привычки вернуть тебя обратно к курению.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Ты сейчас вообще все четко сделал. Обозначил свое состояние как оно есть. Я хочу курить и не понимаю почему я мучаюсь и не курю. Дальше точка. Без всяких "но". Без всяких мотиваций. Дальше не кури без объяснений.
 

Miss Zhannet

Золотце
Сообщения
6.956
Реакции
14.645
Не курю с
10.11.2017
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Ты ведь линейку сам выбирал? Там написано, что ты свободен, если я не ошибаюсь.. Хочешь снова стать зависимым и угодить в рабство, так вот, тебе никто не помешает, кроме тебя самого. 8 дней справлялся с накатами, а сейчас в истерику впал?)) Соберись, пожалуйста и перестань истерить, на тебя дамы смотрят
подмиг для мальчиков.gif
 

Mamuwe4ka

Старожил
Сообщения
462
Реакции
1.465
Не курю с
10.10.2020
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А знаешь.Ты прав. Если мы курим просто, то почему бы и просто не курить. Почему бы не сменить одну бессмыслицу на другую. Мне нравится структура твоих мыслей)
ИМЕННО ТАК
 

Beard

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.171
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Правда в том, что твоих мыслей сейчас вообще в голове нет как бы они ни казались твоими. Тебя штормит. Совершенно бессмысленно сейчас искать мотивации. Они все фальшивыми будут. Представь, что ты на корабле в шторм. Смысла рулить нет, паруса направлять тем более, спустить все эти паруса, покрепче ухватится за корма и будь что будет :)
правда в том что мы вообще не принадлежим самим себе. наши личности это результат прошлых следственно-причинных связей с самого рождения. я тот еще философ и давно сам себе мозги поимел и имею каждый день. правильно ты писал в своем дненвнике что не в мотивации дело
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Не терпеть месяцами и годами и строить из себя счастливого некурящего
Не курю сколько то там, фиг знает сколько (с телефона не вижу счётчик некурения). Ничего не терплю, счастливую из себя не строю. Вот как то так.
Если уж собрался бросать - бросай. Философия в этот период не лучший помощник.
 

Alex199

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
156
Не курю с
10.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу бросить курить, но не знаю зачем. Форум, помоги...

Со здоровьем все отлично ?
Есть уверенность, что в дальнейшем со здоровьем все будет хорошо ?
Денег на сигареты уходит немного?
Нравится вонь табака ?
Хочешь что бы твои дети брали пример и стали курильщиками ?
Чувствуешь полностью независимым ?
Если ответ хотя бы на один вопрос "нет", то думаю ради этого стоит бросить курить.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
правда в том что мы вообще не принадлежим самим себе. наши личности это результат прошлых следственно-причинных связей с самого рождения. я тот еще философ и давно сам себе мозги поимел и имею каждый день. правильно ты писал в своем дненвнике что не в мотивации дело
Да нас вообще нет, мы всего лишь секундное отражение мотылька в капельке росы на стебле вечности.
 

Beard

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.171
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты сейчас вообще все четко сделал. Обозначил свое состояние как оно есть. Я хочу курить и не понимаю почему я мучаюсь и не курю. Дальше точка. Без всяких "но". Без всяких мотиваций. Дальше не кури без объяснений.
ты меня убедил, бро;)
 

Beard

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.171
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Со здоровьем все отлично ?
Есть уверенность, что в дальнейшем со здоровьем все будет хорошо ?
Денег на сигареты уходит немного?
Нравится вонь табака ?
Хочешь что бы твои дети брали пример и стали курильщиками ?
Чувствуешь полностью независимым ?
Если ответ хотя бы на один вопрос "нет", то думаю ради этого стоит бросить курить.
да я вообще спортсмен. и курение мне никогда не мешало)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу