Чампикс Хочу на Килиманжаро!

BLoW

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
124
Не курю с
26.05.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
М-дядя. Свои 10 месяцев встретила в больнице - прохватила какое-то воспаление, прессинг на службе, и как следствие некупируемый в домашних условиях приступ астмы.
Ждала ренген как манну небесную, ибо темные мысли были, плюс подозрение на пневмонию. В итоге - за часть прегрешний перед организмом я прощена, а за часть приходится отвечать. Вот так-то.
Буду разбираться. И, право же, - не курите!
Терапевт - молоденькая барышня с восхищением сказала: "Какая молодец!" На мое признание о прекращении курения - так было приятно...
Продолжаем борьбу за вечную молодость и красоту...;)

У меня тоже проблеммы с легкими, курить категорически запрещено! Так что и в этом стимул. Правда когда первый раз бросила, была еще не в курсе, что есть проблеммы. Но вот когда сорвалась - была еще как в курсе, и за это очень злюсь на себя... это ж надо 4 года не курить, а потом начать... не правильно...
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
BLoW, я и курить-то начала в 20 с лишним лет с мыслью: у меня ж легкие слабые... Ни фига! 20 лет никто не чувствовал эту вредность. Испытывали организм;)
Да и сейчас не сразу после возникновения проблем, а через 4 года ума все-таки достало... Но - это дело уде прошлое, его не изменить, а вот будущее - в наших руках!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Gloria, 330 дней... Поздравляю.....
(Перекличка в армии....
-Иванов....

-Петров....

-Три тысячи тридцатый.......
Тишина..
-Три тысячи тридцатый....... (громче....)
Тишина..
-Три тысячи тридцатый.......(переходя на крик...)
Выходит из строя грузин..
-МАя фамылыя Зозо.......)
Желаю тебе Зозо некурения!!!!! И даже больше!!
0a33fd3b27eebb68e39cfec229c5625d.jpg
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Васильна, спасибо!
До годовщины расставания уже копейки остались. Разлука происходит без печали;)

Как быстро летит время!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Васильна, ну до здешней вершины мне еще киселя-то месяц с небольшим похлебать придётся ...;)

Да особо - никак. К свободе быстро привыкаешь! Муж так и вовсе не вспоминает, а я вот здесь тусуюсь - вроде как людям помогаем и сами про себя не забываем...
Грустно, что часть отряда по дороге разлетелась по кустам в стороны, да, к счастью, идут-идут новобранцы, хотя уже зачастую с первых слов видно, кого действительно задело, кто по красоваться пришел, а кто не боец - увы. Хорошо, что полку нашего прибывает. Вот бы еще и не начинал никто...;!

Да и сама знаю - расслабляться - нельзя...
Готовлюсь в осенний поход на местную "вершину мира" - хоть и 1333 метра, а сразу над уровнем моря...;) она сложная, нужна хорошая кондиция... А как бы время вспять пустить, не знаешь?
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Васильна, гора Ливадийская, Приморский край.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ливадийская_(гора)
Не могу сказать, что я фанат гор и восхождений, но время утекает, а хочется все успеть и сделать что-нибудь веселое и значимое для самой себя... не все ж в приличных домохозяйках сидеть, пора тряхнуть стариной ;)
Думаем съездить на Чаньбаньшань - это недалеко от нас в Китае очень красивая гора (2 с лишним) с кратерным озером. Но там не самостоятельный подъем, там китайский аттракцион ;)
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
333 дня - Мама mia!
ходили на разведку в рабочий полдень - что стало после 10 дней дождиков с нашим спортзалом и не подогнали ли бассейн.
Спортзал на месте, а бассейн зацвел... Есть мысль, что из-за низководного моста. Словом, ветра не хватает.

203270_original.jpg


От самого берега выпархивают к глубине маленькие рыбёшки. Класс!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
viktor64, спасибо! Догоняй!
Теперь переходом ко второй части плана по сохранению вечной молодости и красоты...
Диета, физкультура и спорт... И еще не ясно, что легче - но мы ведь не боимся трудностей, коли сами их создаем и потом героически преодолевают...
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сегодня сердита на себя - получается, что уже и "лето красное пропела" - подзадержалась в больничке-то мозгами, вторую неделю не могу войти в рабочий ритм. Не успела сделать презентацию к представлению, опять задерживаюсь с защитой. Тысяча чертей!
Хочется поплакать, пожалеть себя, выпить, на худой конец... От же ж - как быстро летит время!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Временно, в связи с введением военного положения в моем королевстве, ухожу в это самое положение ;) окопаюсь и буду отбиваться...;)

Война фигня, главное - маневры!
До годовщины точняк будут результаты и определенность...
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gloria, ой у тебя ж заветная дата близится... АААА... Крутяк! Как ощущения?
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Tata236, навалилось столько работы, что не до ощущений. Точняк перекуривать бы не успевала. Но! Скоро отпуск и махну в ближайшие горы ;)
Совершенно спокойно, всякий раз радостно: "Мне не надо!"
И выпить опять-таки, можно больше без утренней головной боли...
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Некоторые тонкости в достижении целей, или как не сойти с дистанции в последний момент

Актуально для меня - но не на тему курения

Бывает так: человек чего-то очень сильно желал, стремился к этому, практически добился и… вдруг в последний момент все или рушится, или откладывается на неопределенное время. А ведь цель была так близко! Почему так происходит?

На это могут быть несколько причин.

Первая – какие-то негативные убеждения и сомнения в своих силах сыграли свою роль. Даже будучи проработанными и посланными подальше, они могли или вернуться на какое-то короткое время (к примеру, если вы подумали что-то типа "Да не может такого быть, что я – и вдруг этого достигну"), или же такую проекцию в будущее они могли дать еще в прошлом, когда вы считали, что достичь желаемого вам не по силам.

Вторая - чьи-то мысли в ваш адрес. Причем не обязательно это должна быть зависть недоброжелателей, на которую очень часто ссылаются в таких случаях. Близкие люди, которые не верят в наши силы, могут своими убеждениями неосознанно нанести еще больший вред - именно потому, что они близкие и мы с ними энергетически связаны.

Третья - слишком сильный эмоциональный всплеск при ощущении того, что искомая цель близка. Для того, чтобы намерения реализовывались, их нужно уметь отпускать, то есть вовремя переставать о них думать – а тут получается, что вы как бы в последний момент намерение недоотпустили.

Четвертая – преждевременное прекращение работы с намерением. То есть увидели приближение цели – и все, расслабились. К примеру, нашли работу, о которой мечтали, - и как бы галочку в голове поставили, что все, желание выполнено. А вам же еще нужно вникнуть в новые обязанности, установить отношения с коллегами и т.п.

Пятая – перерасход энергетического потенциала для достижения этой цели. Все равно что бежали-бежали, а потом устали, и в боку еще закололо...

Может присутствовать комбинация из двух и более причин, чем черт не шутит.

Что делать? Постараться по возможности отпустить ситуацию. Это может быть нелегко, когда желаемое в последний момент ускользает из рук. Тут следует сосредоточиться на том, что если 90% работы по достижению цели вы уже провели, то остальные 10 вы вполне потянете. Главное – не впадать в отчаяние и не суетиться.

Есть куча техник по контролю мыслей и эмоций – к примеру, любимая мной внутренняя улыбка. Если внутренняя улыбка не идет, можно выполнять технику принятия эмоций. Выберите время, чтобы остаться наедине с собой, устройтесь поудобнее в кровати или кресле... Можете накрыться пледом, чтобы отгородиться от мира. И - предайтесь эмоциям. Хотите плакать - поплачьте. Хотите просто полежать с закрытыми глазами и без мыслей - полежите. Часто эмоции усиливаются тогда, когда мы бежим от них, а вот после их принятия они становятся менее интенсивными.

Можно выполнять техники по набору энергии. Если пойдут - хорошо, если нет - хотя бы прогулки на свежем воздухе и сон. Хорошо бы добавить и какой-нибудь спорт, но тут уж смотрите по внутреннему состоянию – если слишком себя загонять, с большой долей вероятности получится опять-таки потеря энергии и бегство от эмоций.

Если умеете – займитесь самодиагностикой и устранением негатива, если таковой обнаружите, или хотя бы помедитируйте со свечкой. Почистите квартиру - той же свечой хотя бы. Если вы - человек верующий, можно пойти в храм и поставить свечи: отдельно - за родных, отдельно - за друзей, отдельно - за недоброжелателей. Пусть последним тоже будет хорошо, главное – что вам все равно будет лучше. Обижаться не рекомендую, в том числе и на себя - совершенно нерациональный расход энергии.
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Gloria поздравляю с годом жизни без отравы! Это так круто что аж не выразить словами! Уважуха уважуха уважуха ! :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу