Вброс Зачем взрослые дети живут за счет родителей?

А вы принимаете помощь от родителей или уже помогаете сами?


  • Всего проголосовало
    40
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот ведь... тема какая?
Зачем взрослые дети живут за счет родителей...
Да тунеядцы потому что!
Далее, опрос, вы помогаете или...
Тема ни о чем.
Вброс!
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для родителей да я не спорю,но речь о том как должны родители относится к детям и это совсем другая история.
ну не знаю.Мне кажется заботится до 20-25 лет (максимум), а потом в свободный полет отпускать и незаметно присматривать издалека,но не лезть. Имхо, но у меня нет своих детей:)
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
А что его ожидает?Грудное вскармливание внука?
Внуки это не дети и я наслышана что внуков больше жалеют чем детей.Сама ещё не бабушка и не знаю что и как.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
никуда я не ушла. Понятно,что если родители алкаши и ничего в тебя не вкладывали ни морально,ни материально вряд ли у тебя потом будет желание помогать им на старости, ну если только у тебя не сознание Кришны, конечно, или твои скиллы прощения и принятия людей такими как есть не зашкаливают просто.
Нет, ушла. Алкаши, или бросившие... это другая тема.
И тут у меня ответ другой, НЕТ!!!
Я через это прошел.
Таким я ничего не должен.
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вообще слышала что помогая родителям, мы плюсуем себе удачу ))
я где-то читала, что с каждым рублем, который родители дают взрослым детям, они забирают у них 100, которые сами дети могут заработать.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Позвольте спросить эта картина в Беларуси схожа и с другими странами на
постсоветском пространстве ( Средняя Азия не в счет - там менталитет и культура другие) ?
А в остальном мире ? Европа там, США ? Как там дела обстоят ?
Мне кажется такими опросами ситуацию сами драматизируем. Она везде существует

по ссылкеhttps://www.svoboda.org/a/24967044.html...

И везде, ( в любой семье ) все так да не так, где то больше, где то меньше помогают, нет
наверное такой рамки чтобы втиснуть а лишнее обстругать, или добавить чтоб
соответствовали рамке да и нужно ли это? Помогать или принимать тут тоже все
в каждом отдельном случае как то...

Тоже постоял и не смог ответ в голосовалке найти...
Статья просто про одну страну, а в целом проблемы отцов и детей актуальны для любой, я думаю.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Ребенок будет на них после грудного вскрамливания.
Их может кто-то принудить?Няню надо?Ну так пусть не расстраиваются,что их на сиделку в немощи спихнут,а внуки тоже их любить на расстоянии будут.
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот ведь... тема какая?
Зачем взрослые дети живут за счет родителей...
Да тунеядцы потому что!
Далее, опрос, вы помогаете или...
Тема ни о чем.
Вброс!
помогаю - значит, живу за свой счет и материально помогаю по необходимости родителям, если нужно - содержу;
принимаю - значит, что принимаю всю помощь от родителей, материальную в том числе, совершенно не задумываясь о том, что у родителей это могут быть последние деньги и тд, воспринимаю это как должное
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
ну не знаю.Мне кажется заботится до 20-25 лет (максимум), а потом в свободный полет отпускать и незаметно присматривать издалека,но не лезть. Имхо, но у меня нет своих детей:)
Это верно их жизнь пусть живут как считают правильно,их ошибки это только их ошибки.А мы родители можем дать совет и любить деток сваих из долека.,но крепко.
У молодого человека спрасили,что подарила тебе мама на день рождения не задумываясь он ответил ЖИЗНЬ.
Я считаю это золотые слова.
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
я где-то читала, что с каждым рублем, который родители дают взрослым детям, они забирают у них 100, которые сами дети могут заработать.
Это просто классно что кто то это написал.Правдивые слова.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
я где-то читала, что с каждым рублем, который родители дают взрослым детям, они забирают у них 100, которые сами дети могут заработать.
Тоже самое если женщина помогает деньгами мужчине.
 
У

Удалённый пользователь 35379

ссылкеhttps://www.svoboda.org/a/24967044.html...
.Кстати,годная статья.Но только и там не увидела,кто виноват и что делать.А проблема,имхо в том,что для молодых нет работы,единицы могут заработать на свое жилье,глобальный экономический кризис,етить его .:ku:
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
ну не знаю.Мне кажется заботится до 20-25 лет (максимум), а потом в свободный полет отпускать и незаметно присматривать издалека,но не лезть. Имхо, но у меня нет своих детей:)
Это идеально.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Их может кто-то принудить?Няню надо?Ну так пусть не расстраиваются,что их на сиделку в немощи спихнут,а внуки тоже их любить на расстоянии будут.
Ну не знаю. Ящетаю, родителю имеют право пожить своей жизнью ДО сиделки. От внуков они не отказываются. Совесть-то тоже надо иметь. Родители тоже люди.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
никуда я не ушла. Понятно,что если родители алкаши и ничего в тебя не вкладывали ни морально,ни материально вряд ли у тебя потом будет желание помогать им на старости, ну если только у тебя не сознание Кришны, конечно, или твои скиллы прощения и принятия людей такими как есть не зашкаливают просто.
Я б помогла, но очень по минимуму, как неприятная обязанность, лишь бы совесть не мучала.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У

Удалённый пользователь 35379

Ну не знаю. Ящетаю, родителю имеют право пожить своей жизнью ДО сиделки. От внуков они не отказываются. Совесть-то тоже надо иметь. Родители тоже люди.
А вот мера в каждом конкретном случае-индивидуальна,зависит от многих факторов.Трудно судить,не выслушав обе стороны.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу