Вброс Зачем взрослые дети живут за счет родителей?

А вы принимаете помощь от родителей или уже помогаете сами?


  • Всего проголосовало
    40

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну да, согласен, с жильем было бы проще. Хотя бы сделали его более доступным...
да этот квартирный вопрос всегда все портит. Эх, когда же и у нас будет ипотека под 1-4%?:smoking:
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Да ничего им не приятно. Регулярная помощь от «бохатых» родственников - это унизительно. Поэтому берущие тихо ненавидят дающих. Простить можно всё, кроме унижения. Се ля ви.
Это от своего ребенка то унизительно ? Впервые такое слышу ) хотя допускаю конечно )
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да ничего им не приятно. Регулярная помощь от «бохатых» родственников - это унизительно. Поэтому берущие тихо ненавидят дающих. Простить можно всё, кроме унижения. Се ля ви.
"Поэтому берущие тихо ненавидят дающих" - вот это в точку, тоже так считаю
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
"Поэтому берущие тихо ненавидят дающих" - вот это в точку, тоже так считаю
Мне неприятно было когда приехала троюродная сестра, и предложила мне свои "лифчики". Это дааа )) пздц конечно. В большом количестве, и я должна была приехать и забрать их. Я так и не забрала, хоть и обещала. Фу одним словом )
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Регулярная помощь от «бохатых» родственников - это унизительно. Поэтому берущие тихо ненавидят дающих.
Вовсе нет. Это хорошее подспорье в кризисной ситуации :)
 

tllt

Люблю гулять в парке. ****
Сообщения
8.797
Реакции
18.056
Не курю с
22.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я сейчас, по своим семейным обстоятельствам, живу с родителями. Я честно вношу свою треть за квартплату. А часть на питание. В свою очередь я всегда покупаю себе то, что я хочу. Ну в смысле те продукты которые хочу. И вот никак не могу заставить родителей есть мою колбасу или сыр. Но они считают , что я их есть обязан. Отказ для них- обида жуткая. Наличкой они не берут. Поэтому я покупаю им то, что они никогда сами не купят, по каким то своим соображениям. Допустим сушеные ананасы и прочее. Ну и внука подкинуть нанвыходные это святое.)))
 

tllt

Люблю гулять в парке. ****
Сообщения
8.797
Реакции
18.056
Не курю с
22.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да этот квартирный вопрос всегда все портит. Эх, когда же и у нас будет ипотека под 1-4%?:smoking:
Об этом и мечтать то тяжело))) хотябы цену за метр в двое трое снизить.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне неприятно было когда приехала троюродная сестра, и предложила мне свои "лифчики". Это дааа )) пздц конечно.
:D:giggle:ну она же от чистого сердца) мне тоже моя подруга, которая оч. удачно вышла замуж за немца с охуенной зарплатой передала свою старую, застиранную кофточку, а я тогда зарабатывала только на еду и кварплату(ну типа того) я ее прям тихо возненавидела помню на время) прям аттракцион невиданной щедрости:D нищие, но гордые:giggle:
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Это от своего ребенка то унизительно ? Впервые такое слышу ) хотя допускаю конечно )
Я хоть и не коуч, но знаю, что в психологии всякой неосознанной хуйни навалом. А если речь не о детях и родителях, так там все совершенно осознанно: бохатые сцуки могли бы и побольше дать. :D
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
:D:giggle:ну она же от чистого сердца) мне тоже моя подруга, которая оч. удачно вышла замуж за немца с охуенной зарплатой передала свою старую, застиранную кофточку, а я тогда зарабатывала только на еду и кварплату(ну типа того) я ее прям тихо возненавидела помню на время) прям аттракцион невиданной щедрости:D нищие, но гордые:giggle:
Ну это тоже отстой. Дала бы что получше..
Вот эта сестра тоже отдавала мне убитые вещи всегда, я и поняла что сраные ее лифчики мне не нужны.
Я знала что ничего хорошего не отдаст. В общем "на те боже, что нам не гоже". Гадко (
При этом еще унизительнее, если вещь убитая. Двойное опускание )
 

tllt

Люблю гулять в парке. ****
Сообщения
8.797
Реакции
18.056
Не курю с
22.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне неприятно было когда приехала троюродная сестра, и предложила мне свои "лифчики". Это дааа )) пздц конечно. В большом количестве, и я должна была приехать и забрать их. Я так и не забрала, хоть и обещала. Фу одним словом )
А мне брат тоже иногда вещички подкидывает, но которые у него при стирки сели. Ну вот поло бенетон я взял и ещё спасибо сказал. А вот от рубашки клоунской расцветки пришлось технично отмазываться)))
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я хоть и не коуч, но знаю, что в психологии всякой неосознанной хуйни навалом. А если речь не о детях и родителях, так там все совершенно осознанно: бохатые сцуки могли бы и побольше дать. :D
Ну я ж про детей и родителей )
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
А мне брат тоже иногда вещички подкидывает, но которые у него при стирки сели. Ну вот поло бенетон я взял и ещё спасибо сказал. А вот от рубашки клоунской расцветки пришлось технично отмазываться)))
Я тоже иногда беру вещи, просто качество вещей, это да ) важно )
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну это тоже отстой. Дала бы что получше..
Вот эта сестра тоже отдавала мне убитые вещи всегда, я и поняла что сраные ее лифчики мне не нужны.
Я знала что ничего хорошего не отдаст. В общем "на те боже, что нам не гоже". Гадко (
При этом еще унизительнее, если вещь убитая. Двойное опускание )
да, это прям оч. неприятно. Типа помощь, но какая - вопрос еще тот, похоже на унижение.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А мне брат тоже иногда вещички подкидывает, но которые у него при стирки сели. Ну вот поло бенетон я взял и ещё спасибо сказал. А вот от рубашки клоунской расцветки пришлось технично отмазываться)))
это другое - то просто хорошие вещи,но сели...выношенные, рваные носки после себя он же тебе пакетами не отдает?:D
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Мне подруга регулярно своих парней предлагает, да еще и настаивает. Мне не нужен, давай познакомлю. Пока я собаку не спустила, что парень не игрушка как бы, да и я тоже. Поняла вроде )
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
это другое - то просто хорошие вещи,но сели...выношенные, рваные носки после себя он же тебе пакетами не отдает?:D
Я могу взять хорошую вещь, с удовольствием причем. Если от чистого сердца. Сама также ношу вещи на фримаркет регулярно.
 

tllt

Люблю гулять в парке. ****
Сообщения
8.797
Реакции
18.056
Не курю с
22.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
это другое - то просто хорошие вещи,но сели...выношенные, рваные носки после себя он же тебе пакетами не отдает?:D
Нет конечно. Но и лифчики то же наверно не со следами молока были. Вообще у каждого разное чувство меры. В данном случае один считает что ещё можно поносить, другому уже это оскорбление...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу