Музыка Задушевная, полуночная

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Кстати, в каблуках легче водить)
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
@nachtigal, Лена, это для вас с супругом от меня)
Музыку для балетов Чайковский писал по заказу театра. Хореография в то время уже подчинялась музыке, а не наоборот, как это было до середины 19 века (когда не балеты ставились на готовую музыку, а музыка подбиралась к балетам), однако в классической постановке Па де де "Щелкунчика", тем не менее, чувствуется некоторое несоответствие музыки и танца. У Чайковского было либретто к "Щелкунчику", на которое следовало ориентироваться, где основная часть развития сюжета и кульминация были крайне позитивного содержания. В 1892 году, когда Чайковский уже приступил к созданию "Щелкунчика" по этому либретто, умерла его сестра, с детства разделявшая его любовь к сказкам Гофмана. Возможно, поэтому в момент кульминационной точки победы Щелкунчика, Маши и вообще всего добра над всем недобром звучит формально триумфальная, но вообще-то очень печальная музыка.

Должно быть, создатели балета это тоже заметили, но Чайковский так красиво все написал, что просить его что-то переделывать было уже глупо. Ну и сюжет тоже уже было не поменять. Балет "Щелкунчик" должен быть очень веселой рождественской сказкой, да и зачем главным героям, успешно убившим всех крыс и их королей, было бы внезапно начинать грустить? Поэтому хореографы во всех классических постановках создавали к этому Адажио беззаботный танец, игнорируя неприлично громкий драматизм музыки Чайковского. Танцоры в момент его исполнения широко улыбаются и всячески изображают, как им весело живется. Но звучит-то при этом все совсем по-другому!
Для моих нейронов таблетки)
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Поначалу нет)) ну это ясно, привыкание, потом легче. Так мне сказали)
Ой, не знаю, я ходила только на каблуках, на них же и училась, за рулём больше 20 лет, я могу и босиком водить. Мои подруги того де мнения. Меньше нагрузки на заднюю точку и спина меньше страдает и колени.
 

Mike1

Михаил
Сообщения
1.707
Реакции
2.877
Дневник
Читать »»
Ой, не знаю, я ходила только на каблуках, на них же и училась, за рулём больше 20 лет, я могу и босиком водить. Мои подруги того де мнения. Меньше нагрузки на заднюю точку и спина меньше страдает и колени.
Может все дело в посадке в авто и длине каблуков? 🤷‍♂️
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.881
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет и хорошего настроения!
043f9a9a0fe92f5721d986834ad38341.jpg
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Может все дело в посадке в авто и длине каблуков? 🤷‍♂️
Нет) нагрузка действительно меньше на точки кровообращения, если высокий подъём ещё и облегчается высоким каблуком. Основная проблема всех, кто долго пребывает за рулём, именно боль в суставах, спине, болит задница))
 

Mike1

Михаил
Сообщения
1.707
Реакции
2.877
Дневник
Читать »»
Нет) нагрузка действительно меньше на точки кровообращения, если высокий подъём ещё и облегчается высоким каблуком. Основная проблема всех, кто долго пребывает за рулём, именно боль в суставах, спине, болит задница))
А если тапком в пол? Это же неудобно
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу