Записки одного енота

Способ отказа
Форум некурим

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.456
Реакции
134.084
Дневник
Читать »»
15 апреля. Не курю 40 дней
Поздравляю, Анечка!
Ты большая молодчинка!
932573927.gif
 
Последнее редактирование:

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.719
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Витьбас

Старожил
Сообщения
486
Реакции
1.332
Не курю с
01.04.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
15 апреля. Не курю 40 дней.
Курить не очень хочется, а хочется напиться. Ну а как известно, где одно, там другое.
Разумеется, я не считаю возлияния здоровым механизмом борьбы со сложностями, это очевидно. 😅
Меня эти желания беспокоят… Я надеюсь, что я в целом при общении излучаю позитив. Но по факту сейчас накопилось много переживаний и эмоций, которыми я не могу поделиться ни с кем. Последнюю неделю я плачу каждый день, последние две недели у меня особенно апатичное состояние, мне трудно себя заставить что-то делать, я часто мрачная и силой себя тормошу, чтобы вновь смотреть на вещи позитивно. Утром узнала одну вещь, которая меня заставила запереживать, я плачу и у меня заболело в груди.
Я из-за всей этой эмоциональной составляющей боюсь потерять свою силу воли, желание делать свою жизнь лучше. Боюсь опустить руки. Я себя знаю и знаю, как это происходит. Когда переполняют негативные эмоции, может показаться, что все бессмысленно, и вот ты уже своими руками безжалостно разрушаешь все плоды своих достижений. Так я начала курить снова спустя полгода прекращения…
Интересно получается, что мой путь некурения – это не только борьба с зависимостью самой, а ещё и борьба со своей апатией, печалью, попытки получать больше удовольствия от жизни, чтобы не провалиться в бездну уныния.
Аня, я даже не знаю, что в данный момент сказать! Сегодня закончил работу по договору, даже на последнюю вахту макалюху взял, что обычно не приветствуется, хотя,если не бычишь, то потихоньку можно. Ну и решил отметить всё с продолжением завтра на рыбалке,ладно, для меня это всё нестрашно, но пришёл домой, чуток поддал, зашёл сосед побалякать ну и с сигаретой,как обычно. Он ушёл, а у меня начались гонки - " А может курнуть, типа, всё, последний раз и больше никогда?". Вот оно подлое действие алкоголя! Уже повторяюсь - месяц - это только начало и хрен его знает, сколько этих накатов ещё будет? Ладно, хорош о себе.
Видишь, Аня, желание напиться , вроде бы естественно, но это палка о двух концах. Мне уже годиков не маленько, да и в своё время почитывал книги в 90-е годы популярного психолога и писателя Владимира Леви, кстати. в те времена найти или достать его книги было большой удачей, сейчас в век интернета это пара пустяков. Так вот, всем или почти всем в нашей жизни управляет подсознание, а подобрать к нему ключик очень не просто!
Ещё не маловажный нюанс - мужчина и женщина, считаю, что женщине трудней справиться с какой-либо зависимостью, потому что она более эмоциональнее.
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.719
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Аня, я даже не знаю, что в данный момент сказать! Сегодня закончил работу по договору, даже на последнюю вахту макалюху взял, что обычно не приветствуется, хотя,если не бычишь, то потихоньку можно. Ну и решил отметить всё с продолжением завтра на рыбалке,ладно, для меня это всё нестрашно, но пришёл домой, чуток поддал, зашёл сосед побалякать ну и с сигаретой,как обычно. Он ушёл, а у меня начались гонки - " А может курнуть, типа, всё, последний раз и больше никогда?". Вот оно подлое действие алкоголя! Уже повторяюсь - месяц - это только начало и хрен его знает, сколько этих накатов ещё будет? Ладно, хорош о себе.
Видишь, Аня, желание напиться , вроде бы естественно, но это палка о двух концах. Мне уже годиков не маленько, да и в своё время почитывал книги в 90-е годы популярного психолога и писателя Владимира Леви, кстати. в те времена найти или достать его книги было большой удачей, сейчас в век интернета это пара пустяков. Так вот, всем или почти всем в нашей жизни управляет подсознание, а подобрать к нему ключик очень не просто!
Ещё не маловажный нюанс - мужчина и женщина, считаю, что женщине трудней справиться с какой-либо зависимостью, потому что она более эмоциональнее.
Да, мораль сей басни такова – и правда лучше совсем не пить!
Вообще я думаю, что желание напиться не очень естественное, это попытка от себя сбежать, что ли?
По поводу подсознания согласна тоже.)
 

Витьбас

Старожил
Сообщения
486
Реакции
1.332
Не курю с
01.04.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуй ты мыслишь почти правильно, но подумай зачем ты начинаешь потихоньку потреблять, почему ты не можешь расслабиться без этого, может стоит поискать новые способы расслабления, стопка плюс сигарета чаще всего равно отдыху, попробуй найти иной способ отдыха , какое то хобби , дело, какой то интерес когда руки и голова будут заняты но при этом не в напряг а в удовольствие.
И никто на марафоне ни на кого не давят.((( На марафон приходят за поддержкой)))
Да есть какие то рамки, но эти рамки помогают сдерживать свое желание бросить все в самом начале
Женя, я пить и не собираюсь бросать, были времена, что употреблял конкретно, но всё-равно это не было зависимостью.
 

Витьбас

Старожил
Сообщения
486
Реакции
1.332
Не курю с
01.04.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, мораль сей басни такова – и правда лучше совсем не пить!
Вообще я думаю, что желание напиться не очень естественное, это попытка от себя сбежать, что ли?
По поводу подсознания согласна тоже.)
А почему сразу напиться? Я сегодня за целый день только полбутылки выпил.
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.719
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А почему сразу напиться? Я сегодня за целый день только полбутылки выпил.
Видишь, Аня, желание напиться , вроде бы естественно, но это палка о двух концах
так ты сам писал про «напиться». 😅
 

Витьбас

Старожил
Сообщения
486
Реакции
1.332
Не курю с
01.04.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
так ты сам писал про «напиться». 😅
Ты поняла это буквально, ну выпить так скажем.
Ещё мысль пришла( кстати, под действием алкоголя и именно из-за этого мне нравится выпивать - умные мысли под его действием приходят, о чём трезвый вряд ли догадался). Дело в том,что есть разная переносимость алкоголя. Например, у меня повышенная кислотность и даже любое упоминание о лимоне у меня вызывает сильное слюноотделение, а есть люди, которые едят их, как яблоки! И сколько бы я не тренировался, приспособиться к употреблению лимонов или клюквы, например, не получится, реакция на них будет одна и таже. Я не завидую тем людям, у которых плохая переносимость алкоголя, им очень трудно выйти из запоя, который и происходит из-за неё. Сплошь и рядом встречаю людей, которые отказываются от употребления из-за тяжёлых последствий его употребления.
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.953
Реакции
108.201
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Анечка, дорогой мой Енотик, с Днем рождения! Пусть все мечты и желания сбудутся, всех благ тебе Stickers-Lovers25
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
15.352
Реакции
28.320
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
23.964
Реакции
43.079
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Анечка, землячка,С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ тебя!Пусть у тебя все будет хорошо!
 

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.185
Реакции
15.468
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Анюточка, счастья :dance: , любви,:676866858: благополучия тебе и твоим близким, милый наш человечек :kiss:
 
Последнее редактирование:

Лаван

Авторитетная личность
Сообщения
877
Реакции
2.298
Не курю с
11.12.2023
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И тут тебе оставлю частичку поздравления от Дорого Йенота.
С Днюшечкой, не болей, не кури!
Ромашки.jpeg
 

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.069
Реакции
91.642
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.719
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.719
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.719
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В последнее время становится тяжеловато держаться. Вот прикол – думала, что так легко бросается на этот раз, о сигаретах даже не думала первые несколько недель. А последние пару недель так накрыло…
В целом эмоциональное состояние такое, ностальгическое. Тоскую по прежним временам, когда я жила в родном городе. Тогда, конечно, тоже казалось, что проблем куча, иногда ощущалось, будто я не вижу будущего, не понимаю, где мое место в жизни, как вообще чувствовать радость от чего-либо.
А сейчас я понимаю, что хотя бы примерное будущее я видела. А сейчас совсем сложно с этим. Я уже не знаю, чего я хочу, кроме как вернуться в те самые чудесные времена, что невозможно.
В общем, и эта тоска меня тянет к сигарете, и ещё вдобавок к этому из-за того, что я с 17 лет курю, у меня миллион воспоминаний сопровождаются сигареткой в зубах. Свидание, на котором от влюбленности кружится голова - и с сигаретой. 😅 И всё в таком духе.
Я боюсь, что я не смогу выдержать. Рационально я понимаю, что я должна стремиться к жизни, несмотря ни на что, а не разрушать себя. Даже если сейчас не вижу своего дальнейшего пути и мне грустно, есть смысл беречь себя и свое здоровье.
Но это рационально.
А эмоционально мне тяжело. Я много плачу. Мне очень хочется вернуться назад, в то время, по которому так скучаю, но это невозможно. И от этого хочется забыться. Хочется выпить и курить. Как тогда.
Пока я держусь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу