Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Сделай, пожалуйста! я вчера заставила себя выйти и так хорошо стало.Мне надо сделать вылазку на улицу ,а там дождь льет весь день и льет и льет и течет и серо за окном.Хорошо,хоть топить начали,дома тепленько,и если включить свет,то светло.Не знаю,как выбраться за пределы квартиры.![]()
привет - привет))) конэш, я без вас ее не куплю даже)))Нам покажешь тканюшку
чё шить собралась?
Юльчик привет![]()
Шуфлядке))@natallja, отчет за прошлую неделю: как только настроение появилось: вымыла ванную: полы в ванной и на балконе, стиралку отмыла, ванная доместосом не отмываетсяв смысле цвет рыжий от травы,а так,чистая,раковину в ванной вымыла,остались шкафчик сверху с зеркалом и шкафчик снизу.Постирала вещи на прошлой неделе, разобрала шкаф частично, вернула шапки и шарфы на место.Вообще у меня в шкафу с одеждой в целом порядок, все аккуратно лежит, только чистые вещи, все по полочкам по мешкам.
У меня в целом внутри всяких шкафчиков убрано и порядок,а сверху иногда бардак,руки не доходят.Так ,что на сегодня нужно еще сделать пару хот-спотов. На кухне порядок, хочется шкафчики еще помыть сверху все регулярно убирается,раковина кухонная чистая, посуда регулярно в посудомойке.И в тех местах,где убирала поддерживаю порядок.
В шкафчике с мешками тоже порядоку меня два места для мешков: одно под раковиной,там стоит пакетс пакетами для мусора и пакет с мусором,который я выбрасываю и в шуфлядке на кухне лежат пакеты и мешки.Все там вполне сложено,ничего не вываливается.Мешки чистые и для вещей подходят.Вот думаю,может разобрать эту шуфлядку?
Мне,кажется,для меня это будет мартышкин труд.Мне лучше в других местах убираться в хот-спотах и пыль и мусор в коридоре и вообще в квартире.Так,что я пошла искать 15 минут для уборки.
![]()
У меня 1,70 м.Вмещались...Но всё равно не очень удобно ?.У меня ванна с бортиками 150, внутри см на 10 меньше. А жалюзи 150...![]()
Глазированную можно любую. Она в процессе глазировки обжигается же.Девочки! Мы купили маленькую духовку на дачу. Нашла дома керамическую форму, толстенькую такую, с высокими бортиками. Называется "тарелка керамическая". Никаких опознавательных знаков, кроме разрешения на мытье в ППМ, нет. Вопрос: любую ли керамику можно пихать в духовку?
Прикольно.Беларусь.Я ,наверное,от бабушки слышала.Шуфлядке))
Это где так говорят?
Не, я сама употребляю это слово - от местных поляков нахваталась, но больше нигде не сталкивалась...
А как по-другому? Я забыла,как по-русски.Западная Беларусь, наверное?Прикольно.Беларусь.Я ,наверное,от бабушки слышала.А как по-другому? Я забыла,как по-русски.
Да,бабушка была из Западной Беларуси,обе бабушки были с польской стороны смешанной белорусско-польской кровью.Разговаривали на трасянке русско-польско-белорусской. Мать вообще внешне таких смешанных корней,ее поляки за свою принимали,прибалты все за свою принимали,русские говорили,что да,на русскую похожа,а на белоруску слабо.Барановичи,Барановичи,родные.Западная Беларусь, наверное?
Я родом из пограничного к Белоруссии района (и к Украине, на стыке трех республик, Брянская область ), у нас там каких только слов не намешано - а вот шуфлядки не было)
Мы уже в Минске с родителями жили,а родители приехали из Барановичей в Минск в 80-х годах.
Не помню точно,но вроде деревня одной бабушки Меденевичи,а второй Весея.Так красиво.

Шуфлятка есть такое слово, употребляю, нахваталась на севере Карелии в городке который любя называют Хохломукшей, хотя она Костомукша. Там много украинцев проживает приехали в свое время на комсомольскую стройку, я карелка, местная карелка)Шуфлядке))
Это где так говорят?
Не, я сама употребляю это слово - от местных поляков нахваталась, но больше нигде не сталкивалась...
Я в Брянске жила, там бабули говорили шухлядка ?Западная Беларусь, наверное?
Я родом из пограничного к Белоруссии района (и к Украине, на стыке трех республик, Брянская область ), у нас там каких только слов не намешано - а вот шуфлядки не было)
Скинь фотку миски))) интересно стало)В инете пишут, что частые нагревы всё-таки вредны. Но треснет, так треснет, всё равно без дела стоит.
Она так наточила карандаши, помыли все спонжики, вычистила зеркальца. Я наконец то выкинула огрызок карандаша для бровей
и сегодня купила новый
. Лекарства перебрала, пока болела лежала. Тумбочки перебрала. Много чего повыкидывала. Только не знаю что делать с новым бальзамом для волос, который оказался подделкой.
И выкинуть жалко, стоит не сильно дорого, но и далеко не дешёвый. Может придумаю на что применить.
бальзамом можно шерстяные вещи полоскать.Только не знаю что делать с новым бальзамом для волос, который оказался подделкой.И выкинуть жалко, стоит не сильно дорого, но и далеко не дешёвый. Может придумаю на что применить.
П. С. Про пакеты, идея классная. Но нервов не хватит так всегда складывать. У меня вобще проблема в том, что я навожу порядок так тщательно с любовью. Но, если я спешу, могу всё раскидать.
я даже и стираю их бальзамом иногда (или шелковые, вообще вся "деликатная стирка"), вообще не вижу разницы или шампунем стирать, или бальзамом, а если нет разницы - использую то, что все равно размусоривать.бальзамом можно шерстяные вещи полоскать.