В честь праздника рецепт не на 5 минут, но поверьте, оно того стоит. В моей семье этот торт улетает быстро.
Красный бархат блинный
3 яйца
60 гр сахара
1/2 ч.л соли
300 гр муки
15 гр какао
750 мл молока
40 гр подсолнечного масла без запаха
Пищевой краситель
Яйца, соль, сахар взболтать венчиком. Молоко подогреть до теплого состояния, половину влить к яйцам, смешать. Просеить в смесь муку и какао, тщательно смешать. В оставшееся молоко добавить красный краситель, смешать с остальными ингредиентами. Оставить на 10 минут, потом добавить подсолнечное масло и выпекать тонкие блинчики.
Крем
500 мл сливок 33%
500 гр творожного сыра
150 гр сахара
Объединить все миксером.
Малиновое конфи
100 гр малины(у меня мороженная)
50 гр сахара
160 гр воды
10 гр крахмала
Малину,сахар и 140 гр воды довести до кипения и растворения сахара.Процедить через сито что бы избавиться от косточек и вернуть на огонь.В остатке воды растворить крахмал,влить к остальным ингредиентам и варить до загустения постоянно помешивая. По консистенции готовое Конфи чуть гуще киселя. Остудить и поместить в кондитерский мешок(или плотный пакет и отрезать уголок).
Сборка
Я обрезала кондитерским кольцом бока блинчиков перед сборкой,но можно и оставить не ровными.Мазать крем нужно сначала по краю блинчика,что бы по центру было чуть меньше крема,чем с боков,тогда тортик будет более ровный.На блин намазываем тонкий слой крема, далее конфи выдавливаем по спирали от края к центру, накрываем следующим блинчиком и так пока не кончатся блины.
Собранный тортик заворачиваем плёнкой и отправляем в холодильник минимум на 4 часа или на ночь. Я ещё закрепила на тортике кондитерское кольцо.Далее украшаем по желанию.
К242, Б4.2, Ж15.6, У21.4