Привет. Я же всё мучаюсь болями в груди, при вздохе колит. Когда куришь тоже. Сходила к врачам к неврологу - та вообще написала - соматическое растройство вегетативной нервной системы и выписала фенибут. Ну как так? У кардиолога была экг в норме. Сделала снимок рентгенографию лёгких всё без патологий. А года два уже такая фигня. Болит в грудном отделе. Расстроилась что невролог тпк написала капец.
		
		
	 
Я не медик, но вариантов может быть масса. В том числе и психосоматика, да. 
К сожалению, медики работают крайне посредственно в большинстве своем и найти врача, который РЕАЛЬНО будет пытаться всеми способами разобраться в причине возникновения патологии - это удача... аж плакать от этого хочется. 
Я в свое время поступала в медицинский, но по глупости ушла оттуда. Сейчас невероятно жалею, потому что приходится реально нырять в медицину и пытаться в ней разобраться. Тоже наглядный пример - мы ковидом когда всей семьей заболели, приехала реанимация (единственная на тот момент доступная, скорая была загружена) и врач, взяв анализы, выписал нам АРБИДОЛ!
АРБИДОЛ, КАРЛ!
Причем в таких кол-вах и дозировках, что мы потом с мужиком моим это в рубли перевели и долго смеялись. Короче на троих выходило на 15тыщ рублей это "лечение". Спасибо, но нет.
А как я выкинула тыщ 70-80 на анализы и медикаменты, а проблема со мной до сих пор... И это платные врачи, с квалификацией. У меня слов нет, одни эмоции... Прям болезненное. 
Невролог ничего другого и не выпишет, мне кажется. На то он\она и невролог  
 
Экг, рентген нормальные - это хорошо. Вообще последняя инстанция - это мрт)) Если на мрт все хорошо, то значит на физ уровне реально все хорошо. Врачи говорят, что нет "болячки", которую не увидит мрт. Особенно под контрастным веществом. 
Вот я подумываю об мрт брюшной полости... Кишочки чтоб просветили. Колоноскопия ничего не показала плохого, а мне жить хочется уже четвертый год. Я уже забыла, что такое жить с комфортом. Спасибо, вейп. 
Вчера кстати погавкалась со своим. Он все эту дудку защищает. Типо ничего не будет, сколько люди обследований делают, паря 10+ лет и ничего. И что мой кишечник может быть вообще не на том завязан. Захотелось ему втащить. Ну да, окружающие же лучше знают, что со мной не так и почему оно происходит. То, что я сама прочувствовала и проанализировала - фигня, это может быть надумано. И смешно, и орать хочется. 
Прошу прощения за непрерывный поток мысли, но что-то меня сегодня с утра потрясывает от несправедливостей и негодования. Особенно от врачей. Потому что в голове не укладывается, как так вообще... 
Не могу, к сожалению, ничего посоветовать, но я с тобой. Просто потому, что понимаю, на сколько все это сложно и тяжело.