Авторский Мое упрямство не сломить!

Надо отметиться. Не курю 36 дней. С сегодняшнего дня ввела в свой ежедневный утренний ритуал утренний спорт . Пока чувствую себя удивленной старой клячей :rofl:. В смысле все косточки хрустят, тело в шоке, а в голове мысли: "Ты нереально крута, как тебе это удалось? Встать на 20 минут раньше ради вот-этого!". Первый раз за много лет выхлебала не большую чашку кофе, а маленькую. Надо слезать с этого тоже. Короче усердно пытаюсь изменить свою жизнь :)
 
Надо отметиться. Не курю 36 дней. С сегодняшнего дня ввела в свой ежедневный утренний ритуал утренний спорт . Пока чувствую себя удивленной старой клячей :rofl:. В смысле все косточки хрустят, тело в шоке, а в голове мысли: "Ты нереально крута, как тебе это удалось? Встать на 20 минут раньше ради вот-этого!". Первый раз за много лет выхлебала не большую чашку кофе, а маленькую. Надо слезать с этого тоже. Короче усердно пытаюсь изменить свою жизнь :)
Ты прям вообще в ЗОЖ ударилась, сигареты, алко, кофе. Умничка! Stickers-Spotty21
 
Ты прям вообще в ЗОЖ ударилась, сигареты, алко, кофе. Умничка! Stickers-Spotty21
Очень надеюсь, что не отступлю :kiss: и это станет моей жизнью. Пока я воспринимаю всё как ежедневные подвиги :cool:
 
Шел 39 день моего некурения. Целый день мне кажется, что рядом со мной кто-то рассыпал табак, прям запах чую. Сижу на работе, и кажется, что кто-то прям накуренный накуренный мимо ходит или у меня где старые сигареты завалялись. Все проверила (хотя еще в первый день бросания всё выкинула с рабочего места) и опять же ничего не нашла. Интересно так, мои коллеги не курят, никто ничего не чувствует. Видимо мой мозг или чудик какой опять мне всякие приколы подбрасывает, мол: "Не будет курение сниться, так наяву глючить будет :D". Но главное, что я не курю :bounce:
 
Шел 39 день моего некурения. Целый день мне кажется, что рядом со мной кто-то рассыпал табак, прям запах чую. Сижу на работе, и кажется, что кто-то прям накуренный накуренный мимо ходит или у меня где старые сигареты завалялись. Все проверила (хотя еще в первый день бросания всё выкинула с рабочего места) и опять же ничего не нашла. Интересно так, мои коллеги не курят, никто ничего не чувствует. Видимо мой мозг или чудик какой опять мне всякие приколы подбрасывает, мол: "Не будет курение сниться, так наяву глючить будет :D". Но главное, что я не курю :bounce:
Меня позавчера так дома глючило, прям так явно, будто на балконе кто-то курит, захожу на балкон, нет запаха, возвращаюсь в кухню - воняет. У мужа спросила, он ничего не чувствует. Странно так.
 
В субботу вечером 27 апреля был накат. Ну как накат, не сильный, мимолетный и вредный. Стою на кухне. Планирую мыть посуду и тут мысль: "Может выкурить одну сигарету". К слову, дома у меня не все бросили, сигареты всегда перед носом. Причин на выкуривание не было. Тут же последовала другая мысть:"И потом 3 недели из организма никотин выводить от одной несчастной сигареты, а может придется еще Табекс есть, вот проснусь утром, а там адский никотиновый голод и пипец". Вот таким образом мой мозг разобрался с проблемой и курить не стал. Устояла моя защита. Стала мыть посуду и разревелась :cry:. Вспомнила свою предыдущую собачку, которая ушла от меня на радугу 31 августа. Поревела, успокоилась и все.
Так вот, что это за приколы такие? Раньше я могла поплакать раз в 3 года и то, вот если и правда беда. А чтобы так, всплакнуть? Если брать последний месяц - я почти каждый день - комочек позитива и улыбок (в отличии от предыдущего года). Т.е. вот хожу танцую, но нужно сделать паузу и пореветь? В принципе неплохо, это лучше чем ежедневно быть угрюмой но не плакать. А может никотиново-алкогольные чудики продолжают искать повод вернуть меня в ряды неправильного образа жизни?
 
Хоть динозаврика сюда кину, а то совсем пусто. Шёл 58 день некурения. Курить не хоца, но в определенных ситуациях, как рефлекс срабатывает "надо покурить". Он мимолетный, почти незаметный, но бесит он. Надеюсь, это не на всю жизнь такая подстава.
898081
 
60 дней с момента последней сигареты.
Надо пост какой-нибудь большой написать. Мне кажется, очень важно помнить, какой была жизнь с сигаретами и какой она становится без них. Боюсь, что если забуду, погаснет мотивация, мысли-то про «покурить» до сих пор иногда проскакивают. Как я не пыталась, по А. Карру «пресекать мысли даже об одной сигарете», они все равно лезут.
Итак, основные моменты и выводы и замечания:
  • Я была очень нервная, периодически дергался левый глаз.
  • Одышка, поднималась на 2 этажа и задыхалась.
  • Постоянно ловила приходы при резком подъеме или если резко встать.
  • Просыпалась каждое утро в очень плохом настроении.
  • По утрам доставал кашель, да и вообще при даже не очень слабых физ. нагрузках я задыхалась и кашляла.
  • Я не могла заниматься спортом, даже легким, теперь я каждое утро делаю зарядку и силовые упражнения, везде хожу пешком! Я не хочу быть дряблой и слабой.
  • Раньше у меня был серый цвет лица и темные круги под глазами, теперь лицо выглядит свежее и здоровее.
  • Бросив курить я поверила, что во мне есть зачатки силы воли. Ежедневно заставляю себя делать разные вещи, борюсь со свой ленью. Под действием никотина вечно летала в облаках/ходила во тьме - не могла ставить цели и достигать их, теперь я верю в себя! Кстати, эмоциональное состояние пришло в норму! Я перестала беспричинно психовать и плакать!
    899255
 
Последнее редактирование:
В субботу было 2 месяца, как я бросила курить! Ура-ура! Из печалек: на втором месяце кожа на лице начала выпендриваться, появилась какая-то то ли сыпь, то ли прыщики. Отчаянно мажусь всякими масками-кремами, надеюсь, скоро пройдет. К концу второго месяца стала замечать, что мне постоянно хочется глубже дышать, а легких будто не хватает. В мобильном приложении "Не курю" написано, что к концу третьего месяца будет "Восстановление тканей бронхов и легких, увеличение их объема". Значит, скоро смогу дышать глубже :). Когда нервничаю, продолжаю с шумом выдыхать воздух и произносить свои мантры из серии: "Всё хорошо, все хорошо, не нервничай, успокойся, все хорошо". Из позитива: Наконец нашла 20 утренних минут, которые раньше в сумме уходили на "покурить". Трачу их на утреннее рукоделие :D.
 
Из печалек: на втором месяце кожа на лице начала выпендриваться, появилась какая-то то ли сыпь, то ли прыщики. Отчаянно мажусь всякими масками-кремами, надеюсь, скоро пройдет
О, аллергия пошла. Расскажи как пройдет - интересно как долго будет продолжаться :)
 
73 день некурения. Меньше 30 дней осталось до первой соточки (личной стодневки :D).
По физическим ощущениям: 1) Сыпь со лба прошла, щеки тоже приходят в норму. Продолжаю мазаться мязьками, тереться лосьончиками. 2) Отчаянно сражаюсь за стройность. 55.940 кг. Больше 56 отказываюсь набирать, не хочу, не буду. Периодически нападает жор, прям будто смысл жизни - это булки и шоколад. Иногда срываюсь, но в основном держусь, пью воду литрами. Смешно правда? Жор проявил себя на третий месяц. Ну ничего, пока все хорошо, я всё смогу!
По психологичеким ощущениям: Всё чаще задумаваюсь: в каком же тумане я раньше жила! Стоит бросить курить и через какое-то время появляется какая-то чистота и ясность. И смотришь ты на свою жизнь, на каждый день и понимаешь, что нужно что-то делать. Менять... И меняешь. Раньше "работа-дом-работа". Теперь так же, но глубже и больше. Перестаю быть амебой. С каждым днем все увереннее в себе. Непривычно и где-то тяжело. Выбрала три направления, пока остановлюсь на них: 1. Спорт 2. Хобби 3. Самодисциплина. Еле успеваю. Иногда кажется, что закопаюсь, или в сутках нужно часов 30, а не 24. Зато такой кайф, когда понимаешь, что можешь, что успеваешь, что всё получается. Надеюсь, скоро это всё войдет в привычку и в мою жизнь - нормальную жизнь здорового человека!
 
Перестаю быть амебой. С каждым днем все увереннее в себе.
Полностью с тобой согласна, туман рассеивается и начинаешь ощущать жизнь и жить, а не существовать?
 
82 день некурения. Общее впечатление: Я молодец! Я не курю! Я очень рада, что у меня получилось. Боюсь сигарет как иглы наркомана. Знаю, стоит только 1 раз затянуться и всё, досвидания. Наконец до меня это дошло. Раньше не доходило и я не могла бросить. Лучше вот так к ней относится и не курить, чем по дурости сесть на никотин и срываться.
О жизни: Когда курила - не делала ничего, в тумане шли дни и недели и даже простые действия, например не забыть зайти на почту или в ремонт обуви - представлялись мне огроной и неразрешимой проблемой. Как бросила курить, грузанула себя всякими занятиями, затыкала каждую свободную минуточку своего времени, чтобы некогда было думать о гадостях о всяких. Причем отношение к этому списку дел поставила "умри но сделай". Чувствую себя белкой в колесе. А сегодня утром прям отпустило. Ясность появилась, что я могу получать удовольствие от обычных дел, что это не каторга, а жизнь. Это просто всё нужно делать не из под палки, а для себя, любимой.
О еде: Последний раз я употребляла шоколад на прошлой неделе в пятницу. И решила твердо, что буду держаться, прям вот на силе воли держаться. С понедельника начался адовый ад. Моя коллега, разве что в рот мне конфеты не засовывала, как змей искуситель: "Съешь конфетку, вон я ем. Что значит не ешь? Одну можно! Как это совсем не будешь? Ты что! Хотя бы одну даже нужно! Я где-то читала... смотрела ..." Я психанула и даже на нее наорала. Что не хочу и не буду. А сама думаю: честно, для меня не бывает одной конфеты, для меня тут же появляется коробка конфет или целая плитка шоколада - я буду жрать, пока она лежит. А иногда, если кончилась, пойду и еще куплю. Так что вы думаете? Коллега каждый день предлогала мне конфеты, а я вся на нервяке слала ее далеко и иногда грубо. Что за человек такой? И вот вчера она снова свою шарманку заводит. Я уже не теряя времени на бла-бла резко крикнула "НЕТ!" И прям в душе, где-то внутри почувствовала, что я и правда не хочу эту конфету. И так легко и радостно стало. Пишу это тут и не завожу нежральный дневник, т.к. на диетах не сижу и досконального внимания еде не уделяю, т.е. там писать пока толком нечего. А вот аналогия никотин-шоколад для меня в голове просматривается. Стоит только начать, потом фиг остановишься.
 
Урааа! Раньше эта дата казалась такой заоблачной и далекой. А теперь аж плакать от счастья хочется. 3 месяца я не курю!
3 месяца.jpg
 
Когда курила - не делала ничего, в тумане шли дни и недели и даже простые действия, например не забыть зайти на почту или в ремонт обуви - представлялись мне огроной и неразрешимой проблемой. Как бросила курить, грузанула себя всякими занятиями, затыкала каждую свободную минуточку своего времени, чтобы некогда было думать о гадостях о всяких. Причем отношение к этому списку дел поставила "умри но сделай". Чувствую себя белкой в колесе. А сегодня утром прям отпустило. Ясность появилась, что я могу получать удовольствие от обычных дел, что это не каторга, а жизнь. Это просто всё нужно делать не из под палки, а для себя, любимой.
Ой, так похоже на меня) тоже продуктивность повысилась по той же причине)

С 3 месяцами тебя, Катюшка! Важный рубеж!
Stickers-Erika5
 
4 месяца без сигарет! Наконец практически пропали мысли из серии "может снова начать курить". И вес ползет в верх. Но я борюсь :) Я все смогу.
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу