Доброго утра, Независимые Авантюристы!
Чтобы задолго до обеда не урчать животом и не фанатеть по шоколадкам и булкам, рекомендуется в основу завтрака класть сложные углеводы. Поэтому сегодня утром (второй день детокса) предлагаю вам попробовать (хотя бы мысленно)
Булгур с грушей, вишней и корицей
Булгур – это пшеница, слегка сваренная и высушенная обратно. Содержит ноль жиров, ноль холестерина, зато кучу клетчатки и прочего полезняка типа натрия, железа, фолата, витамина В6, ниацина, марганца, магния.
- Возьмем 50 г сухой крупы на душу населения, зальем водичкой 1 к 2 и поставим на плитку. После закипания огонь убавим на минимум и забудем на 15 минут. Кто любит аль-денте, может вспомнить пораньше.
- Пока крупа варится, возьмем замороженную вишню в количестве 50-70 г на порцию (у меня с косточкой, поэтому 2 минуты медитации я позже потрачу на ее добывание), высыплем на сковородку, капнем пару столовых ложек воды и поставим на огонь.
- Пока вишня отходит от ледникового периода, порежем небольшую грушу некрупным кубиком и добавим к вишне. Пусть дружатся. Аромат пошел по кухне, день обещает быть прекрасным!
- Для придания романтики их союзу добавим щепотку корицы.
- Ягоды-фрукты долго мучить не будем, оставим в их отношениях нотку свежести, выключим плитку сразу после закипания водички. Подождем булгур, все смешаем и, возможно, добавим столовую ложку вкусного растительного масла для усугубления кайфа.
Приятного аппетита и бодрого дня!
Пэ.Сэ: дочь попробовала, сказала ОГО
Посмотреть вложение 1777733