Сила воли Чтобы долго жить на свете, не тянитесь к сигарете!

Зарплата маленькая - это раз
Сотрудники оказались хуже, чем ты о них думала - это два.
Теперь это в прошлом - это три.
Ну и где тут неприятность?
Мне, у которого нет в крови сейчас адреналина и других жестких гормонов так говорить легко. А ты на взводе. Поэтому и принимаешь все гипертрофированно.
Надо просто остыть и окажется, что плохое в прошлом. Уже пора смотреть вперед.
 
Вот, а если вперед посмотришь - то можешь увидеть себя пьяную- накуренную, а можешь увидеть себя в бассейне, плавающую до изнеможения и выпускающую пар.
 
Даже если предложат остаться теперь, сто раз подумаю
И думать нечего, если предложат - значит ценят, конечно надо оставаться. Просто строить дальнейшие взаимоотношения с учетом утраченных иллюзий. Т.е. столь же коварно и без комплексов: не мы такие - жизнь такая.
 
@Несдающаяся, привет! Держись! Да, пережить это тяжело, обидно, досадно. Ситуация хреновая бесспорно, но посмотри вокруг : все живы, здоровы, воздух свежий, ты с руками и ногами и с зубами (что не мало важно).. сколько позитива вокруг! ничего самого страшного не случилось? не думай курить! тогда и смысла не было мучиться. ты что, хочешь отдать все достижения ситуации? это уловка в уме, типа - все мне хреново, значит я заслуживаю сигарету. одну ли? Все, что случилось, должно было случиться!! никто в этом не виноват. это такой сценарий жизни.. селяви! разум, разум призывай
 
Т.е. столь же коварно и без комплексов: не мы такие - жизнь такая.
Тут не соглашусь. Кто они такие, чтоб радеть за тебя, ( это я хозяйке). Или обязаны были предупредить, что тебя уволят, даже если им не выгодно тебя предупреждать?
Мы порой ждем от окружающих, что нас будут любить и ценить. Не надо. Сделали помощь - спасибо, не сделали - им то уж видней, делать или нет. Не убили - и то славно.
............
Так жить проще. И легче.
 
.. им то уж видней, делать или нет. Не убили - и то славно.
Во-во, и я об том же. Мы им свою зарплату с лихвой отработали. И теперь, если нам предложат место, которое больше нас устраивает, мы вправе не предупреждать их до последнего, если нам это выгодно. И мы их не убили, пусть радуются.
И никаких сверхурочных без тройной оплаты, господа работодатели, возьмите корнеплодами! (Хрен вам!)
 
Спасибо всем!
Курить я, конечно же, не стану. Да, и напиваться никто не захотел. Все в принципе к этим новостям были готовы, одна только я получила обухом по голове. Ну, ничего, я уже трезвею и начинаю соображать, что: а на каких таких *пиииииииииииии* основаниях меня собираются сокращать, когда у меня имеются явные конкурентные преимущества и конкурс резюме - однозначно мой, если проанализировать оставшихся сотрудников.
Так как я мастер эпистолярного жанра, то, считаю, незачем этот свой талант сейчас скрывать и в землю зарывать. Профсоюз, трудовая инспекция, вышестоящее начальство, думаю, должны узнать о беспределе. И развлечь напоследок немного людей надо, а то будут считать, что говорить человеку :"Да, всё в силе. Вот твой стол, ты остаёшься." , а делать всё наоборот - это безнаказанно. Не всё мне в дневниках отдуваться, пусть тоже столкнуться с необходимостью излагать свои мысли на бумаге: доходчиво и аргументированно.
Всё, я Зорро! :cool:
 
Не расстраивайся ты так! Как минимум, нас двое таких, я сегодня тоже последний день работаю)) Все будет пучком! (Хотя идей у меня воооообще никаких нет ,как быть дальше).
 
Не расстраивайся ты так! Как минимум, нас двое таких, я сегодня тоже последний день работаю)) Все будет пучком! (Хотя идей у меня воооообще никаких нет ,как быть дальше).

Привет! А где дата отказа от курения? Никак не примешь решение? Давай уравняем своё положение, а то у тебя конкретная фора по сравнению со мной: пол, возраст, да ещё отсутствие дискомфорта, связанного с отказом от курения.
Сейчас вспомню как это было у меня: меня грызло, грызло, грызло желание отказаться от табака, а однажды наступило такое состояние... не знаю как описать.... как будто канал какой-то открылся и чувствуешь, что вот он - тот самый момент, сейчас на этой волне можно совершать усилие. Кроме того, я прекратила курить и одновременно постилась 3 дня, пошла в храм на исповедь, к батюшке, и откровенно рассказала обо всём. Батюшка благословил, и после этого сил и уверенности прибавилось. Вот так я пообещала Богу, что перестану курить. Для меня это наиважнейший фактор.
Сейчас, несмотря на накаты, о которых предупредил Дед Кондрат, отчётливо понимаю, что курение в такой жизненный момент совершенно недопустимо. Это будет полный провал по многим направлениям сразу же.
Я когда смотрю на свою компанию курильщиков на работе, я им сочувствую: здание в котором мы работаем. - многоэтажное, курить на территории учреждения запрещено по приказу директора, бедняги строем тянутся на улицу, ныкаются там, как воришки, чтобы на попадаться лишний раз на глаза руководству и вот эти все манипуляции вряд ли можно назвать удовольствием... скорее, нуждой. Я всякий раз рада, что некурящая, и что меня нет в этом печальном караване узников никотина. Я независима: меня ничто не тащит на улицу в дрянную погоду. Так хорошо и удобно сидится в кабинетике и попивается чаёк... "с печенюфкой"...:oops:
 
4 недели у меня сегодня. Полёт отличный. И как же я рада, что я не сорвалась в тот роковой день, потому что сейчас ситуация на работе уже меняется в мою пользу. Как я понимаю, есть некие влиятельные люди, которые давят на рычаги и хлопочут о некоторых персонажах, но есть и противоборствующая руководящая группа, которая понимает, что кто-то же должен работать, в конце-то концов. Я готова принять во внимание социальную составляющую, но доводить ситуацию до абсурда, когда принятие решения строится только на этом... получается, что вместо того, чтобы проходить тренинги, обучения, получать образование, заниматься своим профессиональным ростом в предыдущие 5 лет, тебе было бы достаточно просто родить ребёнка и развестись с мужем - и вуаля! - тебе зелёный свет. Да ну, бред какой-то за уши притянутый. Понятно, что покровители расстарались. Короче говоря, есть большая вероятность, что я останусь.
Друзья, спасибо вам всем огромное за поддержку и неравнодушие, без вас мне было бы одиноко и сложно выкарабкаться.
Как там у Любасика: "У каждого додика своя методика"? У меня теперь есть метод отключения хочукурительной мыслемешалки. Сообщение о сокращении решило эту проблему на раз. Все выходные мозг генерировал идеи дальнейшего жизненного пути, и даже если бы кто-то протянул мне сигарету, я бы не вспомнила что с ней делают. Просто совершенно не хотелось курить, только в сам момент эмоционального шока было непреодолимое желание, с которым мне помог справиться форум.
:D Некоторые в такие моменты галстуки жуют, а я вот к сигарете тянусь... надо это учесть на будущее... переключаться на галстуки, потому что семки - это вообще моветон какой-то будет, несолидно.:rofl:
 
надо это учесть на будущее... переключаться на галстуки, потому что семки - это вообще моветон какой-то будет, несолидно.

ca2f531ef16cde6fa7053366a9a41dc0.jpg

Воздушный ванильный бисквит и заварной крем.
Нежная, не очень сладкая, кремовая текстура.
Тренируйся! :D

ЗЫ а вообще ты таким молодцом держишься! я очень рад за тебя :oops:
 
:) Вот спасибо! Шикарный подарок! Ну, как получается у здешних форумчан самыми простыми словами делать чудеса? Такое воодушевление получаешь, столько поддержки. Спасибо форумчанам и организаторам сайта. Очень своевременно и невозможно приятно. :angel:
 
Кроме того, я прекратила курить и одновременно постилась 3 дня, пошла в храм на исповедь
Да, Настя, умеешь в напряжении держать! Завязка....кульминация....развязка! Хэппи Энд! И мысль постоянно "дзен .... Дзен ..... Дзен!..... Дзен-Сатори! ....Просветление!...... Самоанализ! (Хто сказал , что женщины не умеют заниматся самоанализом? Врали Гады) С Юбилеем. Месяц позади, дальше легче. Ну, накатит пару раз!
Как накатит так и откатит! Поздравляю!
1мес.jpg
 
Привет, друзья!
Для тех, кто ещё помнит обо мне сообщаю, что через 10 дней уже 3 месяца, как я некурящая.
Посмотрела на свои посты первых дней бросания и офигела: неужели это я всё написала? и неужели поводом для этой писанины послужил отказ от сигареты? Сейчас кажется таким нелепым и неправдоподобным, что можно испытывать столько мучений разного порядка всего лишь из-за того, что освобождаешься от вредной привычки, перестаёшь быть зависимой. Не могу в это поверить сегодня... Всплывают в памяти мои "курячие хотюны" редко-редко, как стёртые временем неприятные воспоминания. Хотя...
Буквально недавно, пару дней назад приснилось, что я стою в бывшей своей квартире, опершись на подоконник и курю... а рядом пачка, пепельница, зажигалка и я с ужасом понимаю, что не могу воспроизвести в памяти момент, когда меня сорвало: откуда пачка? как и когда я прикурила и успела скурить уже половину сигареты? И в холодный пот: :eek:АААААА! эта дрянь уже во мне и как мне теперь это всё отмотать назад, исторгнуть из себя этот гадкий наполнитель. И я бегу на бывшую кухню, вижу стоящего там бывшего мужа, и, захлёбываясь слезами, тряся окурком, излагаю, что сама не знаю как это вышло и как теперь полагаться на себя, если вот такие дела средь бела дня творятся со мной, я - неадекват, видимо, и пора меры медицинского характера ко мне, может быть, применить? И улыбающийся бывший муж, голосом опытного психиатра со стажем, немало повидавшего на своём веку, спокойно забирает зажатый в руке окурок и вещает мне, что-де "всё нормально, с кем не бывает, один раз не считается, забудь, расслабься" и всё в таком духе. И так весь этот "камбэк в прошлое" был невыносим, что я открыла глаза и - О, Счастье!!!! - это сон, точнее, кошмар и нет больше никакой старой кухни, невыносимого мужа и дряни внутри. Это была просто утилизация старого хлама подсознанием...
Вот такие дела. И жрач уже поутих и страсть к семечкам поумерилась. В общем, самоощущение такое, будто бы я давно и прочно некурящий человек: даже странно, что ещё и 3-х месяцев нет - кажется, что это было так давно, в прошлой жизни.;)
 
@MrNobody, привет! Спасибо!
Резюмируя всё, что со мной произошло, я могу сказать, что укрепилась в убеждении, что: "Крест даётся по силам, а силы - по вере!". Вот, как-то возникла сразу уверенность у меня, что я больше не буду курить никогда, и до сих пор не оставляет эта уверенность: всё, отвалилось дурное за ненадобностью. Вот, что это, и почему именно так оформилась в сознании эта решимость отказаться от курения? Я считаю, что с Божьей помощью. Только так могу объяснить.
 
@Несдающаяся, Правильно распределить обязанности- большое дело. Что Божье, что Моё. Мне тяжело было читать сторки "Ангел не придёт и не избавит тебя от любимой страсти. Ты сам должен её разлюбить. А остальное Бог сделает." А когда усвоил эту простую мысль, курение отвяло само.:angel:
 
Да, я очень хорошо понимаю эту проблему. Я крестилась в 38 лет, а до этого момента жила в атеистичной семье и считала верующих людей, по умолчанию, бесхребетными и безвольными, возлагающими надежды и ответственность за всё происходящее на доброго Боженьку. Ага, как бы не так!
"От Бога поведено человеку самовластну быть!" (с) - так сказал один литературный персонаж про свободу, которую мы получили в дар. Получили и променяли на рабство у зависимостей всех мастей: любовной, никотиновой, наркотической, алкогольной, игровой и т.п.
Поди-ка, возьми её, свободу эту ...она вообще-то уже есть у тебя и просить её заново у Бога бесполезно: к ней надо просто вернуться. Буду стараться.
:)
 

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху Снизу