Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Сколько праздников)))На выбор!)
День кошек..они не у каждого есть. А вот день холодильника это круто)
Посмотреть вложение 1247079
Бесконечность..Сколько праздников)))
Мне нравится день альпинизма и день бесконечности!!!
Интересно очень. Спасибо, Лена.История праздника начинается с двух смельчаков-швейцарцев — врача Мишеля-Габриэля Паккарду и горного проводника Жака Бальма. 8 августа 1786 года они первыми из всех альпинистов достигли высшей точки Альп — вершины Монблан, высота которой составляет 4810 метров над уровнем моря. Соблюдая историческую точность, отметим, что путь в долину Шамони был проложен другой парой британских путешественников – Ричардом и Уиндхэмом Поккок.
Интерес к вершине Монблан среди путешественников появился еще в середине XVIII века. Ежегодно они сотнями приезжали в долину Шамони, где расположен пик, чтобы попробовать добраться до «высотного полюса Европы», как его иногда называют. В восхождении скалолазов, как правило, сопровождали жители Шамони — крестьяне, которые, видя интерес к их родным местам, переквалифицировались в горных гидов. Однако все попытки восхождения на вершину заканчивались неудачами.
Массовое желание покорить Монблан достигло апофеоза в начале 1760-х годов, когда Гораций Бенедикт де Соссюр, швейцарский геолог, ботаник и альпинист, не сумев взойти на вершину, назначил огромную премию тому, кто сделает это первым. Однако в последующие 26 лет все попытки штурма горы для многих гидов заканчивались трагически.
Летом 1786 года путешествующий врач Мишель-Габриэль Паккард встретился с местным охотником и горным проводником Жаком Бальма, и тот предложил ему вместе подняться на вершину, сказав, что знает легкий путь. Историческое, как позже оказалось, восхождение было назначено на 7 августа. А 8 августа в 18 часов 23 минуты Паккард и Бальма достигли пика горной вершины Монблан.
После спуска Паккард взялся за написание книги о восхождении, а Бальма отправился к Соссюру за вознаграждением как покоритель Монблана. Деньги Соссюра сделали свое дело, поэтому мир долгое время признавал первопроходцем именно Жака Бальма.
С тех пор все альпинисты отмечают свой праздник 8 августа — в день, когда была покорена самая высокая вершина Альп. Хотя скалолазание, как вид спорта, возникло очень давно, официально этот праздник во всем мире, в том числе и в России, отмечают именно с 1786 года. Документальное существование альпинизма в нашей стране относится к 1900 году, с момента образования Русского Горного Общества.Посмотреть вложение 1247164
У кого есть какие магнитики ?Примагнитился)
Посмотреть вложение 1247081
Всем привет!!!
Леночка моё почтение...
У меня есть:У кого есть какие магнитики ?
Делитесь!!!!
Можно ещё кувалду повесить))У меня есть:
Посмотреть вложение 1247277
Вот он что умеет
Посмотреть вложение 1247278
И ещё
Посмотреть вложение 1247279
Это что реально? Не монтаж?У меня есть:
Посмотреть вложение 1247277
Вот он что умеет
Посмотреть вложение 1247278
И ещё
Посмотреть вложение 1247279