Если уже эту тему подняли.
Не в качестве обсуждения действий, а в качестве уточнения.
По показаниям. Это как, если кардилолог или психиатр выписал, то он ручается, что это не будет являться побуждающим факторм? То есть если по рецепту, то человека после спиртовой настойки не потянет к алкоголю, а без рецепта он сопьется. Да, про рецепт кстати в правилах ничего не сказано. там прописано "
только если есть предписание врача". Это и не рецепт и не назначение. Лекарственные препараты отпускаются
по назначению врача, а по рецепту изготавливаются. Хотя сами врачи и провизоры путаются. Предписание - это лишь указание врача, оно может быть как письменным так и устным. Назначения - тоже. Можно даже получать лекарства по истории болезни.
К чему это я все говорю. Мы же тут все добровольно и на честном слове. Стодневка - не сама цель. Цель - отделаться от гнусной привычки . Никто же за язык не тянет. Можно бухать и никому не говорить . Никто же не проверит. Можно пить настойки и никому не говорить. Можно пить настойки открыто и ссылаться на предписание врача. И это не будет ложью. Всегда в инете можно найти рекомендацию того или иного доктора))
И как иллюстрация. Реальный случай. Пару дней назад захожу в аптеку купить феварин (антидепрессант) , говорят - по рецепту. В другую - по назначению. В третью - то же самое! Да помилуйте, всегда без бумажек брал. А мне фармацевт и говорит: - А мне бумажки и не нужно. Вам же врач назначил? - Да не был я у него давно, некогда! - а рядом тетка в бок толкает - Да скажи ты, что назначил! - и провизор мне -Да?- и я такой -Да! - Ну вот и хорошо! Получите. ))
Все хорошо!! Нас всех вылечат!!!