Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
100-дневка без алкоголя архивСухой закон-26: Новые люди
Нет, он слушает меня, старается не напиваться. В последние два раза напилась я - с ребенком сидел он, на празднике я пила. Потом бросила пить. Он меня никогда не перетащит на сторону алко. Нет меня сильнее - все что я не хочу, не заставит меня вливать в себя яд и курить.
Мои же старшие родственники и по трезвяне угарные, и на даче, и на природе, они в любом случае найдут над чем поражать, подколоть друг друга. Просто по пьянке это потрешовее все выглядит.
Но с друзьями мне не пить сложнее, они не умеют быть веселыми без бухла. Там дети, болячки, ипотека, тыры пыры, надо выпить срочно, постоянные какие-то разговоры, типа, как ты и не расслабишься.
В нашей семье вообще не принято бухать, скажем по вечерам без повода, вот этого " да жахну пивка после работы" у них просто не бывает. Подбухивают только по праздникам, там на семейных сборищах каких- то.
Это вообще зачем? В чем смысл? Я в жизни ни разу не пила одна или без повода, потому что захотелось. Для меня был смысл в пьянке собраться, повеселиться, пообщаться.
Это всё объяснимо, в начале у тебя просто привычка: к примеру пить по пятницам пиво, но потом она перетекает в потребность и привет 9 литров! Когда ты садишься выпить кружечку пивка, ты и думаешь выпью кружечку и по домам, а эвона как потом потребность накрывает
но мне вот странно смотреть на своих друзей, когда они жалуются, что у них такая тяжёлая жизнь, как у них все плохо, как тут вообще не пить и т.д. А потом они просто собираются и едут в Таиланд на неделю. Вот это вы охренеть, как плохо живёте, вам так трудно, пипец, я не могу просто.
Они не хватались за пузырь и не искали повода нажраться, и они реально отдыхали по праздникам от всего того, что тогда творилось, пусть и с помощью алкоголя. И после этого мне очень странно слышать от моих зажратых друзей, что им так тяжело живётся, и как тут не пить.
Ну такое моё мнение. По крайней мере, осознание того, что на праздники грустно не потому что не пьёшь, а потому что ты сам унылая какашка, помогло мне поменять своё отношение к алкоголю окончательно.
Тебе сколько?
Да, самый облом в том, что они не понимают, что бухло- это лишнее и им будет гораздо веселее без него.
Ну это ты просто не дошла до нужной стадии Я так фигачил в одно жало, бывало по 9 литров пиваса
Это всё объяснимо, в начале у тебя просто привычка: к примеру пить по пятницам пиво, но потом она перетекает в потребность и привет 9 литров! Когда ты садишься выпить кружечку пивка, ты и думаешь выпью кружечку и по домам, а эвона как потом потребность накрывает
36 мне. Думаю, потому не дошло до 9 литров по пятницам, что как-то стремно было пить просто так. Ну, стыдно, что ли. Да и работа такая, что не нормированная рабочая неделя. Могу и в сб и по праздникам работать. Была бы менеджером среднего звена, наверное начала бы бухать тоже с друзьями, со временем.
Да какой, блин, тяжело?! Тачки каждый год меняют, ездят везде отдыхать, жить есть где, пожрать есть что, руки/ноги целые, дети здоровы. Скучно просто, наверное. Ну и заложено, что алкоголь - отдых, расслабление. А так как мы сейчас особо-то и не напрягаемся, то надо ж придумать повод, найти причину, чтоб отдохнуть.
Саша @Bender вот это здоровье у тебя 9 литров, я с такой дозы отъехал бы давно
Сразу научиться веселится без алкоголя не получится, нужно время переучить себя создать новые нейронные связи в голове, желательно иметь план/ программу чем заменять пожрать/ побухать?
Да никто конечно, не принуждал. Ну, просто так принято, праздник - отметить, выпить, а как же. Если в твоей семье это считается нормальным, то и ты считаешь это нормальным. Я не знала, что можно по другому. Тем более в годы моей бурной молодости вообще никто не заморочивался на тему здорового образа жизни, ну такое было время. Это я начала осознавать уже, что все плохо, когда стала ловить себя на мысли, что вот скоро, допустим, Новый год, надо ж шампанское покупать, там, и ждёшь этого праздника, чтобы подбухнуть. Именно из-за этого, а не потому что друзья, родные, веселье. Ну и вообще, стала больше пить, хоть и редко, но много.