"Трактор в поле тыр-тыр-тыр": история одного случая мирного расставания с курением

  • Автор темы Автор темы ivan iv
  • Дата начала Дата начала
Но чует мое сердце, придется компромисс делать.
Я очень люблю делать компромиссы! Особенно с любимым мужчиной (наверное весы как знак зодиака дает этот налет страсти))
Сроки ведь терпят? В подходе к совместным решениям ведь можно подучать столько удовольствия (от разделенной совместности)
 
Альтер Эго, да мы уж много лет вместе по отдельности :)

Maki, ой... прости и если совсем неприлично спрашивать, останови. Но вы по отдельности - что он работает там, а потом-таки возвращается к тебе, т.е. вы практикуете брак на частом расстоянии или же дело в том, что вы, в принципе, не вместе?
 
Альтер Эго, работает там :) сегодня вон, улетел на работу, жду домой в пятницу. Так и живем.

А ты где бы не жила, желаю, чтоб это был дом в любом случае. :)
 
  • Лайк
Реакции: Maki
Я очень-очень-очень хочу быть мудрой и спокойной! Сильной и крепкой, легкой и ироничной!
А вместо этого - жуткая эмоциональщина, во всем что касается личных взаимоотношений. Интересно это лечится? И можно ли отказаться от дурных эмоций, как отказываешься от курения (типа поломает-поломает и пройдет, если не сорвешься))
Как бы же шь стать железобетонной? Ну или как кот, какой-нибудь. Ведь кысы - совсем не истерички, у них все так плавно, спокойно и грациозно. Вот так хочу! А не дикими перепадами, когда сердце ухает то в затылок, то в пятку, то еще куда. А потом, почесывая затылок, смотришь на пепелище своих и чужих мозгов и думаешь "что это было?", в очередной раз разражаясь приступами сверхэмоциональности.
Как разбудить в себе внутреннего кота? Ну вот как?!
 
А потом, почесывая затылок, смотришь на пепелище своих и чужих мозгов и думаешь "что это было?", в очередной раз разражаясь приступами сверхэмоциональности.
Дебильная черта Весов(((( Полжизни воспитываю себя, но особо без толка. Тут ведь что еще интересно - такая повышенная эмоциональность проявляется в отношении лиц, глубоко нам не безразличных. Я после такого вот пепелища робко говорю: "Но зато мне не все равно на тебя..." Так себе отмазка. Зато действительно плевать на отношения с теми, кто безразличен. А там уже они мозг выносят - аааа, тебе все равно и проче, и прочее... Может нам противопоказано влюбляться, дабы сохранить психическое здоровье (и свое, и окружающих)?...
 
Margarita_aa, Альтер Эго, какие-то вы анти-Весы :) я в гороскопах не сильна, но казалось бы: обдумай прежде, чем выносить мозг. Может там и выносить не за что. А? Не?
 
Margarita_aa, хехе. Мой бывший муж весы. Я уж и броню отрастила, правда бестолку, все равно развелись. Не люблю, когда мне по мозгам ездят по всякой фигне. Еще у него талант есть, вытащит из самого мозжечка кусочек, сплющит-отпустит. Изверги. Как развелись - идеальный мужик! Да и подруга моя лучшая тоже весы.
 
О, я в вашу весовую тусовку. Я тоже Весы, хоть и не верю в гороскопы. :smoke:

Альтер Эго, я понимаю, конечно, кто бы говорил, но излишняя эмоциональность действительно "лечится". Опытом, возрастом, умом, вышиванием, телесными и духовными практиками, - это что на своей шкуре знаю. Я лет даже пять назад и я сейчас, - довольно разного градуса люди. Я понимаю, конечно, что вы меня застали в один из самых непростых жизненных периодов, - да и фейерверки я люблю, - и можете отнестись скептически, но я очень спокойная относительно среднего женского знаменателя. Эмоций у меня много, я люблю "гореть", но я и умею выносить их за скобки.

Стать железобетонной и толстокожей - уже вряд ли. Когда в нервной системе преобладают механизмы возбуждения над механизмами торможения... тут остается только обреченно отметить, что природа не дура, люди нужны разные. И не менять это, а научиться с этим обращаться. Свои плюсы тут есть, свои особенности, свои противопоказания. Как людям, склонным к полноте, нужно беспрекословно соблюдать тройку "режим, рацион, моцион", так и людям с подвижной нервной системой нужно знать свои глюки и пользоваться преимуществами, гася недостатки.
 
Nuta, даже не знаю, кто я есть. Одни пишут - Скорпион, другие - Стрелец.
 
Может нам противопоказано влюбляться, дабы сохранить психическое здоровье (и свое, и окружающих)
Ага, или какую-нибудь ротозатыкающую пилюлю, пока страсть остра))
А вообще, точно, вот как перегорает режим влюбленности, так и становишься той волшебной девушкой, которую и отпускать уже не хочется. У меня так было пару раз по крайней мере)
но казалось бы: обдумай прежде, чем выносить мозг. Может там и выносить не за что.

Maki, вот вот этому я и хочу научиться! (; Не выносить и не ездить!)
Я тоже Весы, хоть и не верю в гороскопы.

Nuta, а я вот в них верю под определенным углом - ведь все, с чем мы сталкиваемся, волей не волей участвует в нашем конструировании. Вот и гороскопы, мне кажется про то. Наткнешься ты раз десять, что весы - коротко эстет х...ев, а потом, раз, и ловишь себя на каком-нибудь особо эстетичном восприятии жизни. Ну может не так плоско, но примерно о том))
но я и умею выносить их за скобки
а как ты это делаешь? Волей? Мозгом? Тупоигнорируешь? интересно, как это осуществлять!
 
как перегорает режим влюбленности, так и становишься той волшебной девушкой, которую и отпускать уже не хочется
Так это и есть ОНО. :smile_coffee: Влюбленность че - гормоны кипят, еще там всяко чешется. Пару месяцев. А когда это прошло... вот тут и начинается самое интересное. Страсть хороша, но недолго, я предпочитаю более тонкие состояния. В нынешнем контексте даже не я, а мы. Вот серьезно, как-то сразу почти ушли в другой, более мягкий режим. Семейный даже, я б сказала.
а как ты это делаешь? Волей? Мозгом? Тупоигнорируешь? интересно, как это осуществлять!

Я уже как-то упоминала - самоирония. Взгляд на себя немного со стороны. Это не опишешь. И даже если ты это поймешь головой, то не сможешь сгенерировать внутри. Наблюдай себя. Поброди по психологам - у этого занятия есть интересный эффект, когда смотришь на это, как на способ познания, а не как на волшебную таблетку от своих проблем. Я в эзотерику одно время врывалась. Но все аккуратно, с умом. Понимание себя - это не событие, это путь. На всю жизнь. :smile_coffee:
 
Когда раздавали толерантность, первым пришел Скорпион. Спросил, что такое толерантность и можно ли ею пытать. Услышав ответ, помрачнел, записал что–то в черный блокнот и ушел, помахивая хлыстиком.
Козерогу было как–то несолидно толкаться в общей очереди, и он прислал курьера — Стрельца.
Стрелец взял полный рюкзак толерантности, но на обратном пути увлекся, уехал в другую страну,а там когда рюкзак у него сперли, написал Козерогу, что такие задания дают только козлы рогатые, и поехал дальше налегке.
Прошляпанную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак. И где–то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг — не друзья сердечные, а волки позорные, — это значит, он просто опять нычку потерял.
Весы пришли вовремя, вежливо попросили парочку толерантностей поизящнее и с тех пор ею почти не пользуются, так как не могут решить, какая из двух лучше.
Водолей пришел одним из первых, но его выкинули из очереди, когда он стал говорить, что Тот, Кто создал толерантность, на самом деле склеил фигню по чертежам из "Юного техника", и Водолей, когда будет время, сделает гораздо лучше.
Дева очень долго считала, сколько толерантности высшего сорта ГОСТ 5508–84 ей надо, и пропустила свою очередь. Поэтому ей достался только крошечный образец толерантности высшего сорта и, чтобы она так не расстраивалась, безмен, которым толерантность взвешивали. С тех пор Дева ходит и взвешивает чужую толерантность, а свою, крошечную высшего сорта, почти никому не показывает.
Овен хотел прийти первым, но по дороге встретил Рыб, которые толерантностью уже затарились. Рыбам удалось убежать, но их толерантность пострадала. Там, куда дотянулся Овен, она стала кривоватая и надтреснутая, а дотянулся он почти всюду. Овен же пошел домой, потому что он не лох галимый, чтобы быть не первым, а уж тем более после Рыб. Хотя само слово "толерантность" ему так понравилось, что он даже вырезал его на любимой бейсбольной бите.
Лев не пришел вообще, потому что не знал, что такое толерантность, а раз так, понятно, что это хрень беспонтовая, никому не нужная.
Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен — идет к лесу строевым шагом.
А поздно ночью, когда все давно разошлись, и осталась только маленькая свалка из остатков, обрезков и неликвидов, пришел чуть–чуть задержавшийся Близнец. Осмотрелся и забрал все остатки. И поэтому толерантности у Близнеца — до хрена, только иногда кажется, что он ее будто на свалке нашел.
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (лат. tolerantia - терпение) - терпимость к чужому образу жизни, поведению, чужим обычаям, чувствам, верованиям, мнениям, идеям.
 
maxminus, оба гороскопа хохотунчики! Про толерантность - очаровательный, даже думаю утащить его ВК)) Про уходы на МПХ тоже забавь!)
 
demotivatory_18.jpg
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу