Авторский В новую жизнь

  • Автор темы Автор темы Maki
  • Дата начала Дата начала
Прошлым вечером до меня дошло, почему меня "качает" - ыы, ежемесячная болезнь. "Bad timing..." - сказал бы другой, а я говорю: "Ну, коль я с этим справилась, мне теперь и море по колено"

Ночь спала плохо, мыслей особенно не думала, меня все непонятная отрыжка мучала (стыдно признаться), а еще я ловила себя на том, что постоянно хмурю лоб и стискиваю зубы. К часу ночи вроде уснула. Утром разбудили дети, они играли с собакой. Пришлось напомнить им, что времени - утро.

Еще я прошлым вечером анализировала ситуации, когда мне захотелось бы покурить. Ниче особенного не придумала, но пришла к выводу, что моя квартира никак не ассоциируется с куревом - никто и никогда здесь не курил. Муж не курит вообще, а я сама не понимала, зачем курить в квартире. Кстати после секса тоже курить не хотелось никогда. Свежий воздух в спальне - свято для меня. У меня там форточка открыта круглый год :)

Прелестное утро!
 
Maki, приятно тебя читать. ))) Спокойно и со здоровым настроем идешь к цели. Уважаю! ;)
 
Реакции: Maki
Nuta, да у меня в жизни все так: да - это да, нет - это нет. Сомнения слишком много энергии забирают, я ж не солнечная батарейка, просто так энергию не пополнить :)
Поздравляю тебя с второй сотней ;)
 
Maki, спасибо! Тебя хоть цитируй! Согласна, что жить нужно внятно, а не как та роза в той проруби...
 
Желания, или даже мысли закурить не появляется. Физиологическое состояние странное: в горле комок какой-то, у меня такой обычно, если я обижена на кого и хочется заплакать. НО со всей ответственностью заявляю - я не обижена, плакать не хочу. А комок мешает. Еще такое чувство будто кожа на лице потяжелела и обвисла и опухла. Периодически бегаю в зеркало смотреть - все нормально, как обычно. Списываю все ощущения на безникотиновое существование - организм офигевает так сказать ;)
 
Мы с вами практически в один день начали отказ :))) Я желаю удачи, так хорошо, что забрела сюда, буду теперь следить и набираться уверенности)))
 
Здорово иметь такую силу воли, понимать, что многим пообещала и стараться выполнить это хотя бы ради них!) Удачи, терпения...и радости от победы!!)
 
Divide, хехе, я сама читаю остальных, чтоб ощущения сравнить и не чувствовать себя одинокой :)

Равеннэ, не сказала бы что это прям сила воли. Просто я верю в свои решения и тупонекурю :D
 
Очень приятно просыпаться утром не ощущая кошачьего лотка во рту. Раньше проснулся и несешься рот отмывать поскорее, чтоб самой не умереть. Теперь нормально: можно не бежать, а размеренно дойти. Выпить стакан воды по пути, поцеловать сонную дочь, гаркнуть на пса, чтоб под ногами не носился, позевать во весь рот, потянуться и поковырять пальцем в пупке, а потом вот так вдохнуть и выдохнуть: Аааах!
И все вокруг живы и не корчатся в муках от твоего дыхания!
 
Мы с семьей поехали на почтичтоморе на выходные с палатками ;) если не появлюсь, это не значит что я там во все тяжкие и укуренная. Моя семья некурящая ;)
 
Maki, с новым днем, с новой маленькой победой)
Здорово, на природе, сигарет нет, соблазнов нет, сплошная польза вокруг))
 
Реакции: Maki
Вкратце: день хороший, еда вкусная, пес дрыхнет, а дождь еще не начался. Все прекрасно.

Читала тут дневники и очень многим лет еще мало, а уже стаж большой, многие закурили в 12-13 лет. Как меня это пугает. У меня 10-летняя дочь. Я даже в страшном сне представить не могу, что в 13 она может начать курить. Надо обдумать, как это искоренить
 
И вот как бы страшно этони прозвучало, но чтобы реально человек осознал всю опасность чего-либо, ему надо пройти через это самому или прикоснуться к этому очень близко. И все некурчане, я думаю, меня понимают.
 
Maki, заинтересуй ее тренажерным залом))
Не понимаю, как я ее заинтересую тем, от чего я далека :) она у меня спрашивала: Мам, когда я стану взрослой, можно я попробую покурить, чтобы понять, почему ты куришь?
Я еле собралась с мыслями, чтоб ответить ей: я очень надеюсь, что ты поверишь мне, что единственная причина по которой курю я, это глупость. Все курящие, абсолютно все, очень глупые люди. Не надо становиться глупым человеком.

Через день после этого случая я прочитала книгу и бросила курить.


maxminus, да. И что я могу, только показать пример.
 
Не понимаю, как я ее заинтересую тем, от чего я далека :)
пожалуй, только примером... Причем года через 2-3 твой пример не поможет, только пример ровесников... Эх, дети-деточки... Мой еще маловат, мне пока все это далекооооо...


я очень надеюсь, что ты поверишь мне, что единственная причина по которой курю я, это глупость. Все курящие, абсолютно все, очень глупые люди. Не надо становиться глупым человеком.
Очень достойный ответ!!!
 
Реакции: Maki
Maki, моя дочка лет с четырех-пяти уговаривала меня бросить курить. ))) Она у меня на медицине повернута. Я честно сказала ей, что это сначала любопытство, а потом наркотическая зависимость. Она поняла. Со мной она пережила пару неудачных попыток. Прощала, просила попробовать еще. Я это здесь, на форуме, ни разу еще не говорила...
 
Nuta, очень хочется, чтоб дети стали лучше и мудрее. Прям очень в это верится. Но оглядываясь на свою жизнь, я не понимаю, в каком месте я поступила мудрее своей матери - она-то никогда не курила. Страшно, страшно... куда наших детей заведут их собственные решения.
 

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху Снизу