Сила воли Попытка номер...

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветик:) Я уже хорошо. Мысли о сигарете взывают только отвращение. Так как я заболела, горло болит ужасно, температура и сильная головная боль.. Вот и Новый год!:)) В таком состоянии Новый год я буду встречать в постели с чашкой чая:)
Привет!
Да что ж такое? Что-то все болеют(
Выздоравливай скорее и пусть Дед Мороз принесёт мешок здоровья!
 

Аndrej...

Старожил
Сообщения
331
Реакции
401
Не курю с
11.06.2018
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Приветик:) Я уже хорошо. Мысли о сигарете взывают только отвращение. Так как я заболела, горло болит ужасно, температура и сильная головная боль.. Вот и Новый год!:)) В таком состоянии Новый год я буду встречать в постели с чашкой чая:)
С новым годом!)))
 

Аndrej...

Старожил
Сообщения
331
Реакции
401
Не курю с
11.06.2018
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
еще раз
)))
 

Аndrej...

Старожил
Сообщения
331
Реакции
401
Не курю с
11.06.2018
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Ку привет сталица!!!! не курим
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
@Alina@, Поздравляю!

day00201.jpg

Список для поздравлений 2.1.17
 

"Elena"

Авторитетная личность
Сообщения
835
Реакции
1.594
Не курю с
07.11.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А почему 2 дня?У нее же более 2 месяцев !
На очередном "перекуре" попросила у подруги сигарету, которую она курила.. сделала одну затяжку... :smoking:. Какая же это гадость:vomit:. Закашлялась сразу, иакое отвращение, что сразу вернула ей сигарету. Мне не понравилось:thumbdown:
 

"Elena"

Авторитетная личность
Сообщения
835
Реакции
1.594
Не курю с
07.11.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, Понятно, но главное " не понравилось" и не закурила дальше, а этот бесенок " а почему бы не попробовать" еще долго нас гнобить будет.Я думаю из-за одной затяжки не стоит счетчик сбрасывать. Человек признался и переживал.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, Понятно, но главное " не понравилось" и не закурила дальше, а этот бесенок " а почему бы не попробовать" еще долго нас гнобить будет.Я думаю из-за одной затяжки не стоит счетчик сбрасывать. Человек признался и переживал.
Так она счетчик и не сбрасывала, и у меня в таблице стоит
02.11.16 @@Alina@,
218043-8.png


Дело в другом, нет для нас, никотиновых наркоманов, понятия одной затяжки! Одна затяжка это трещина, которая может вызвать разрушение всего укрепления.
 

"Elena"

Авторитетная личность
Сообщения
835
Реакции
1.594
Не курю с
07.11.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, я с тобой полностью согласна, но как просто в таком шатком состоянии оттолкнуть человека . Достаточно не то чтобы слова а жеста и он потеряет уверенность в себе. Да мне ли тебе говорить:bounce:. Ты стольким людям помогаешь.. @Alina@ , все у нас будет за-ме-ча-тель-но!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Достаточно не то чтобы слова а жеста и он потеряет уверенность в себе
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Уверенность в чем? В том что одну затяжку можно? Тогда вопрос времени, на вторую затяжку "развести" себя будет проще.
Ты думаешь у меня 1138 дней некурения? нет! Я не курю с 11 января! У меня был перекур, я сбросил счетчик, и барахтался как мог, чтоб меня снова не засосало в болото!
Через год я вернул счетчик на место, так как 27 ноября для меня более значимая дата, чем выход из перекура.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Главное это сделать правильные выводы, мне понравились слова Ирины Яковлевны:

Не падайте духом. Просто Вы, как и многие другие курильщики, решили на своем опыте проверить правильность двух аксиом некурящего курильщика:
  1. Одной сигареты не бывает...
  2. Ни при каких условиях - ни одной затяжки!
Убедились? Вот и хорошо. Осталось лишь сделать правильный вывод, и с новыми силами начать свой путь в некурящую жизнь и идти по ней, желательно - не останавливаясь и не сворачивая.
В добрый путь!

x_6dfd329d.jpg
 

"Elena"

Авторитетная личность
Сообщения
835
Реакции
1.594
Не курю с
07.11.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Уверенность в чем? В том что одну затяжку можно? Тогда вопрос времени, на вторую затяжку "развести" себя будет проще.
Володь нельзя ни в коем случае! Но не все способны устоять,просто я думаю ,что если человек сознался это уже много значит.Могла бы промолчать,а она умница рассказала, значит у нее все получится..Ну попробовала , не понравилось и слава богу, пусть это ощущение гадости останется у нее навсегда. У большинства из нас не с первого раза вышло ,а у меня даже не со второго. @Alina@ на меня не равняйся, я с этими качелями себе все здоровье подорвала .. Извини, что в дневничке твоем подискутировали)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Извини, что в дневничке твоем подискутировали)
Это же хорошо! Слово это мощное средство воздействия на сознание человека, кстати приглашаю вас присоединиться к изучению метода Шичко

Книга о методе Г.А.Шичко: Как стать сознательным трезвенником

Какое самое главное оружие вы используете, чтобы человек из алкоголика превратился в сознательного трезвенника?
Это правда! Я говорю только правду. А она по сути своей проста. Вот и кажется человеку: как же я сам не додумался до этого? В Риге на конференции клубов трезвости одна женщина, которая конспектировала мою лекцию, сказала: «Вы произносите мои мысли».
Но ведь правдивых слов они и раньше слышали немало. Вряд ли сами по себе правдивые слова смогут произвести переворот в сознании алкоголика или наркомана.
Я сам спрашивал об этом людей, которым я помогал; все они утверждают, что коренной перелом в их сознании произошел, когда они перед сном каждый день писали дневник.

Почему именно перед сном?
Потому что защита мозга перед сном очень слабая, мы буквально выгравировываем эти слова у себя в сознании. Поэт пишет стихи, прозаик – рассказы, повести, романы. Создавая свои произведения, они не только влияют на образ мышления читателей, на их чувства, эмоции, убеждения, но и закрепляют свои собственные понятия, формируют себя как личность. То же будет происходить и с вами в процессе написания дневников. Дневник – ваша исповедь, а исповедь очищает от всего дурного и укрепляет в вере.

3_1E212D18.png
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

@Alina@

Пророк
Сообщения
8.669
Реакции
24.973
Дневник
Читать »»
Так она счетчик и не сбрасывала, и у меня в таблице стоит
02.11.16 @@Alina@,
218043-8.png


Дело в другом, нет для нас, никотиновых наркоманов, понятия одной затяжки! Одна затяжка это трещина, которая может вызвать разрушение всего укрепления.
Ну может для кого-то это и трещина, а для меня дополнительная уверенность, что курить не хочу. И живу себе спокойно с этим и не парюсь:)
А то послушать форум, так я должна была посыпать голову пеплом, обнулять счетчик и начинать все с нуля. Вы меня извините, но это не помощь, а немножко по-другому называется. Я не буду описывать свое состояние, когда тут многие копировали мое сообщение и вели дискуссии как со мной поступить. Я молча читала, жаль с телефона лень картинку искать, с какими глазами я это читала. Мы в день "курим" вернее вдыхаем намного больше дыма, чем я с той ползатяжки, когда сразу закашлялась и выбросила. И вот когда я закурю, тогда это для меня будет срыв. Тогда я и сама обнулю для себя счетчик, так как бросаю курить для себя, а не для кого-то.
Но если честно, вот мои личные ощущения после того, как честно призналась на форуме... Ивушка и еще несколько человек мне действительно помогли, я им очень благодарна. Во всем остальном - чувство когда стоишь на краю пропасти и вместо того, чтобы протянуть руку, тебя туда толкают. И это не каприз или что-то подобное, это мои ощущения, когда выбивают почву из под ног и мотивация равна нулю.
Но ничего, мы еще повоюем. Я живу для себя и не курю тоже для себя любимой, все остальное мелочи жизни:)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мы в день "курим" вернее вдыхаем намного больше дыма, чем я с той ползатяжки, когда сразу закашлялась и выбросила.
Это как у Мамашечки
smayliki-ulybki-280.gif

Курят разную чепуху пачками, потому что случайно дали попробовать и даже не догадываются что это за гадость
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу