千里之行,始于足下

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Arthurr, добро пожаловать на форум и успехов в отказе от курения!
Послушай Задушевного, он очень правильно все объясняет.
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Джастина, Спасибо. Я уже начал смотреть записи, и записался на сегодняшний вебинар.
Меня нереально напрягает, то что он говорит, соответствует и тому, к чему я приходить начал недавно в видении своей зависимости. То есть осознания, что это реально зависимость.
И то, что появился жуткий страх начинать... не курить.
С этим надо что-то делать, поэтому я и здесь :)
 

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Джастина, Спасибо. Я уже начал смотреть записи, и записался на сегодняшний вебинар.
Меня нереально напрягает, то что он говорит, соответствует и тому, к чему я приходить начал недавно в видении своей зависимости. То есть осознания, что это реально зависимость.
И то, что появился жуткий страх начинать... не курить.
С этим надо что-то делать, поэтому я и здесь :)
Arthurr, да, согласна страшно, мне тоже было очень страшно. Но это сделать надо и это неизбежно придется сделать, если, конечно, хочешь освободиться. И чем дальше оттягивать этот момент, тем сложнее решиться. Нужно хорошенько настроиться, поймать "свою волну" и тогда все получиться. На самом деле это не так страшно, как кажется!
Мне тоже было страшно, очень страшно! Но я не жалею об этом, наоборот, я горжусь собой!
То, что ты на форуме с нами, это хорошо. В одиночку с этой болезнью не справиться, я точно без форума не смогла бы!
Читай дневники, слушай Задушевного и у тебя все получится!
Успехов!
 

Natalia P

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
63
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А когда ты собираешься бросить? Я бросала с таблетками табекс.
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Natalia P, Я себе наметил старт 24 июня. Хочу попробовать работать по календарику. Хочу накуриться так, что бы до посинения, аж воротило к этому дню.
Про таблетки, не уверен. Не хочу себе еще, таблеток добавлять. Рассматриваю этот вариант, как самый крайний для себя. Например когда прижмет. Сомнительно мне все это. Да и подделок много. Раньше ходил вокруг никотиновых пластырей, "никоретто", но посчитал сколько стоят, подумал, и отказался.
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Arthurr, табекс не вызывает привыкания, у меня заглушает физическую потребность. Дороговато, но не дороже скуриваемых сигарет
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Думаю, что хороший выбрал момент для отказа. Заболел я пару дней назад, похоже на грипп, но без соплей, кашля и прочего. Температура был 37,5 - 38 два дня и прошло. Кости ломило адски. А тут два дня давление подскочило, до 150, но для меня уже при 135 - я лежу. Свое давление 115-12о "нормальное". Чешусь последнее время, аллергия на что-то просыпается. Притом, как-то это на курении завязано. Видимо левые какие-то сигареты, от них травой несет. Сеном в плане, а не наркотой :) Сосуды у меня с детства не ахти, а тут еще и это.
Проверял сосуды, у меня они как у 55-тилетнего. Кардиолог сказал, бросай ты курить а то совсеэм труба, будет. + они у меня по диаметру узкие. Шейная артерия справа особенно.
Головные боли, и прочие "радости" жизни.

Вспомнил, как я начал курить. 14 лет было, сидели в шалаше с парнями-друзьями и была там девочка которая нравилась. Парни курили, и мне предложили.Сначала отказался, посматриваю на нее, и ... закурил : ) Крутой и все дела.
Ява, Беламор, Пегас, ментоловый ЛМ, просто ЛМ. Кэмел. ЛД. Итальянские какие то дорогие и французские. Сигариллы разных марок. Сигары немного (не пошли), трубка, потом индийские какие то самокрутки. Электронные сигареты (друг подарил в виде трубки), вещь классная, хотел с помощью нее бросить курить. Но, не нашел зарядника под ее батареи. Уффф....

Еще до этого когда мелкий был, курил чай %) И смех и грех. Скрутил в лист а4 чай черный, и на балкон.
Ну понятно, что там такой факел устроился, и ничего кроме горящей бумаги я не "вкурил", хорошо, что пожар не устроил. Сейчас самому смешно. Ловлю на мысли, что если бы я тогда в шалаше, не взял сигарету... Но, это все теория.

По календарику,
17 июня - Готовность к началу здоровой жизни
Перечислите преимущества отказа от курения, желательно письменно.
Итак:
1. Финансовая выгода.
2. Снижается риск инфаркта и онкологии.
3. Улучшается цвет лица и дыхание.
4. Повышается качества жизни.
5. Организм не загружен "лишним".
6. Уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний.
7. Нормализуется давление, восстанавливается кровоснабжение конечностей, работа сердца стабилизируется.
8. В норму приходит кислород в крови.
9. Очищаются легкие, организм будет испытывать легкость и самому будет хорошо.

Уезжаю поэтому:
18 июня - Зачем останавливаться?
Запишите причины, по котором вы хотите бросить курить и всегда держите этот список при себе. Он вам поможет оставаться сильным, во время желания закурить!

1. У меня перестанет вонять изо рта. - первое что на ум пришло.
2. Я люблю бегать. Даже с курением, раньше правда, бегал по 5 км каждый день. В позапрошлом году как бросил тоже бегал. Записывался на марафон, но не смог - заболел. А без курения бегать будет проще, и приятнее.
3. В квартире перестанет вонять. Ну,кроме кухни - там у меня курительная для друзей и жены. Это кстати еще один очень отрицательный фактор. Но, я справлюсь.
4. Улучшиться самочувствие. Я это знаю, я уже там бывал - в хорошем самочувствии. Хочу еще раз.
5. Подушка перестанет вонять никотином.
6. Исчезнет это ощущение помоев во рту с утра.
7. Перестану гадить стол и любимый компьютер пеплом, который потом по клавиатуре размазывается...
8. Уйдут многие проблемы со здоровьем, возможно не совсем уйдут, но никотин прибавляет организму работы, и веса, а это не нужно. Ему надо помогать, а не давить и отравлять!
9. Хорошее самочувствие, без "АААААААААААА, нет сигарет, КАРАУЛ, КАТАСТРОФАА!!".
10. Хочу бросить курить.
11. Не хочу быть зависимым от сигарет.
12. Хочу избавиться от проблем с давлением, и кровоснабжением.
 

Natalia P

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
63
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Думаю, что хороший выбрал момент для отказа. Заболел я пару дней назад, похоже на грипп, но без соплей, кашля и прочего. Температура был 37,5 - 38 два дня и прошло. Кости ломило адски. А тут два дня давление подскочило, до 150, но для меня уже при 135 - я лежу. Свое давление 115-12о "нормальное". Чешусь последнее время, аллергия на что-то просыпается. Притом, как-то это на курении завязано. Видимо левые какие-то сигареты, от них травой несет. Сеном в плане, а не наркотой :) Сосуды у меня с детства не ахти, а тут еще и это.
Проверял сосуды, у меня они как у 55-тилетнего. Кардиолог сказал, бросай ты курить а то совсеэм труба, будет. + они у меня по диаметру узкие. Шейная артерия справа особенно.
Головные боли, и прочие "радости" жизни.

Вспомнил, как я начал курить. 14 лет было, сидели в шалаше с парнями-друзьями и была там девочка которая нравилась. Парни курили, и мне предложили.Сначала отказался, посматриваю на нее, и ... закурил : ) Крутой и все дела.
Ява, Беламор, Пегас, ментоловый ЛМ, просто ЛМ. Кэмел. ЛД. Итальянские какие то дорогие и французские. Сигариллы разных марок. Сигары немного (не пошли), трубка, потом индийские какие то самокрутки. Электронные сигареты (друг подарил в виде трубки), вещь классная, хотел с помощью нее бросить курить. Но, не нашел зарядника под ее батареи. Уффф....

Еще до этого когда мелкий был, курил чай %) И смех и грех. Скрутил в лист а4 чай черный, и на балкон.
Ну понятно, что там такой факел устроился, и ничего кроме горящей бумаги я не "вкурил", хорошо, что пожар не устроил. Сейчас самому смешно. Ловлю на мысли, что если бы я тогда в шалаше, не взял сигарету... Но, это все теория.

По календарику,
17 июня - Готовность к началу здоровой жизни
Перечислите преимущества отказа от курения, желательно письменно.
Итак:
1. Финансовая выгода.
2. Снижается риск инфаркта и онкологии.
3. Улучшается цвет лица и дыхание.
4. Повышается качества жизни.
5. Организм не загружен "лишним".
6. Уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний.
7. Нормализуется давление, восстанавливается кровоснабжение конечностей, работа сердца стабилизируется.
8. В норму приходит кислород в крови.
9. Очищаются легкие, организм будет испытывать легкость и самому будет хорошо.

Уезжаю поэтому:
18 июня - Зачем останавливаться?
Запишите причины, по котором вы хотите бросить курить и всегда держите этот список при себе. Он вам поможет оставаться сильным, во время желания закурить!

1. У меня перестанет вонять изо рта. - первое что на ум пришло.
2. Я люблю бегать. Даже с курением, раньше правда, бегал по 5 км каждый день. В позапрошлом году как бросил тоже бегал. Записывался на марафон, но не смог - заболел. А без курения бегать будет проще, и приятнее.
3. В квартире перестанет вонять. Ну,кроме кухни - там у меня курительная для друзей и жены. Это кстати еще один очень отрицательный фактор. Но, я справлюсь.
4. Улучшиться самочувствие. Я это знаю, я уже там бывал - в хорошем самочувствии. Хочу еще раз.
5. Подушка перестанет вонять никотином.
6. Исчезнет это ощущение помоев во рту с утра.
7. Перестану гадить стол и любимый компьютер пеплом, который потом по клавиатуре размазывается...
8. Уйдут многие проблемы со здоровьем, возможно не совсем уйдут, но никотин прибавляет организму работы, и веса, а это не нужно. Ему надо помогать, а не давить и отравлять!
9. Хорошее самочувствие, без "АААААААААААА, нет сигарет, КАРАУЛ, КАТАСТРОФАА!!".
10. Хочу бросить курить.
11. Не хочу быть зависимым от сигарет.
12. Хочу избавиться от проблем с давлением, и кровоснабжением.
Вы прям как блогер)))
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Артур, добрый день!
Буду читать Вас.
Уж очень многое близко, о чем Вы пишите.
Также боюсь начинать бросать.
За последние пол года было пару попыток - держалась по 2 дня. В прошлом году смогла не курить 5 дней, однажды. Это все.
Ну а так, традиционно, каждый вечер ложусь спать с мыслью, что утром встану и курить больше не буду.. Но, увы, почти первое, что я делаю на следующий день - это курю.
Печально.

Ну, а Вам, попутного ветра в начинании!
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Natalia P, Ну я решил примерно в таком стиле вести дневник "Бросающего курить", меня это подстегивает, и думаю, может быть, если кому то поможет, внесу свой вклад взаимопомощи.
Mia_Wallase, Спасибо, я думаю, что если решиться то все получится.
От решения много что зависит. Это как например, вы решили пойти в туалет, простите за сравнение. Вы берете и идете %) Не можете не идти. Примерно на таком уровне решение должно быть. 100% У меня пока на 98%
Ко мне можно на "ты" :)
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Arthurr, я вот даже дневник не решаюсь создать, боюсь опозориться)
Помимо отказа от курения стоит еще ряд задач в глобальной корректировке питания и образа жизни в целом, но я элементарно даже чай без сахара не могу начать пить...

Меня, честно говоря, эти все подготовки к бросанию курения, порядком смущают) Вот даже я сейчас сижу и думаю, что брошу с завтрашнего дня, и это не правильно. По настоящему волевой человек говорит, все с этой же минуты прямо сейчас я больше не курю. Но это мое мнения и я слишком требовательна к себе..
Надо как то переступить черту этого малодушия.

У тебя много потенциала, и я думаю все получится, учитывая, что смог не курить целый год! Для меня это недоступные вершины.
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Mia_Wallase, Опозориться ? ) Перед кем, чем? Всем мы в одной лодке тут. Слишком строго к себе :) Особенно на пути бросания вредной привычки, понимающее отношение к себе,главное не жалость, одно из главных пунктов наверное. Хотя я сам грешу этим. Я слишком педантичен, если бросить то совсем, и если срываюсь на сигарету, гноблю себя почем зря. Лишнее это.
Я одновременно когда бросил курить, и питание себе сделал - убрал сахар, соль, все жаренное. Бег и физ упражнения каждый день.
Опишу поподробнее, что я делал позже. То, чувство легкости, у меня такого вообще не бывало. Ну, если наверное с голоданием было по мед. показаниям, в детстве.
Это трудно потому что пищевые привычки, тоже привычки. Надо одну привычку, другой заменить. но трудно это :) С едой по-моему еще хуже чем с курением.

По-настоящему волевой, это замечательно. Но, мы же все разные. Все подходы они тоже индивидуальны.
Я когда бросал, не подготавливался. Сейчас условия изменились, я изменился, чувствую нужна подготовка.
Можно попробовать, попробовать немного отпустить вожжи, а потом когда уже будет какой-то результат, можно поднять планку. Как у спортсменов, сначала легкие нагрузки, потом больше, больше.

vbykov, совершенно верно :)
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Чтобы не слететь вниз, надо сначала забраться) Хотя Вы тут правы, конечно.
долгие сроки вроде года кажутся недостижимыми, потому как представляется, что все 365 дней такие же как и первые дни. А они не такие же. Пару недель поколбасит, потом будет отпускать. Изредка напоминая. Но эти напоминания (на данном форуме их называют "накатами") имеют однозначную тенденцию редеть по частоте и слабеть по силе. А через полгода вообще уже нет разницы полгода, год или десять. Тут и возникает проблема "не слететь". В эти сроки если и слетают, то не потому что курить охота не в моготу, а потому что "я-бросил-почему-бы-одну-и-нет".
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Arthurr, все верно) С удовольствием почитаю потом про твой прошлый опыт отказа от курения!

Я могу поделится своими "секретами", может тебе или тому, кто это прочитает тоже поможет.
Когда я бросала все прошлые разы, то делала большой упор на запахи. Когда не куришь хотя бы 12 часов начинает понемногу проясняться обоняние. Я покупала себе парочку ароматических эфирных масел с приятными для своего восприятия запахами, например, ваниль или лаванда, капала несколько капель на салфетку и ходила постоянно с ней в руке и чуть что (как здесь говорят, накат) - сразу к носу и дышать... Или заостряешь внимание на запахах улицы - знойное лето, дождливая осень, свежая морозная зима, зеленая весна...Прям вдыхаешь в себя и уносишься в детство, в те времена, когда ты еще не курил и все чувствовал правильно... Это невероятные ощущения. И осознание этого помогает не сорваться.

Вот)
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне очень понравилось выражение, @Muir, в соседней ветке.
Это - не верная мотивация. Курение - это смертельно опасная газовая камера. И выбор таков: или газовая камера и смерть, или немного неудобств, здоровье и жизнь. Вот проблема, которую нужно решить. Что лучше - иллюзия удовольствия или здоровье? :)
Меня так от алькоголя оторвало. моментально. Не могу сказать, что прям алкоголизм. Но, очень часто пил, и возможность перейти грань была очень опасная. И в какой то момент, меня как отрезало. Физически ничего алкогольного пить не могу вообще. Меня белеет, зеленит и воротит :)
Не знаю, вообще почему и отчего так произошло. Вот если бы так с сигаретами, я бы был счастливым человеком на свете :))
 
Последнее редактирование:

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
vbykov, я не могу ничего сказать по существу, так как больше 5 дней и не держалась.. Даже не хочу придумывать отговорки и расписывать тут какая я "несчастная" и как мне плохо, когда бросаю или почему не могу бросить в принципе)

Спасибо за комментарий... Шаг за шагом, думаю, дойду и я)
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
vbykov, я не могу ничего сказать по существу, так как больше 5 дней и не держалась.. Даже не хочу придумывать отговорки и расписывать тут какая я "несчастная" и как мне плохо, когда бросаю или почему не могу бросить в принципе)

Спасибо за комментарий... Шаг за шагом, думаю, дойду и я)
А ты зря себя, кстати, ограничиваешь. Если хочется плакать за то какая ты "несчастная" - плакай. Если хочется радоваться солнышку и запахам - вперед и с песней. Ничего не хочется - тоже нормально. Все что ты не делаешь - все правильно. В первые дни такой шторм может начаться (но может и не начаться), что проще на эти дни просто плыть по течению. Вылезают сильные реакции - ну и хрен с ними, пусть вылезают. Единственный запрет - на курение. Все :)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
14-16 лет, уже не помню.
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу