Ищу совета 4# Маска от 19.11.2017

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....

"Автор: За 40, женщина, Инна
В последние полгода я стала пить каждый день.То то, то се выбивает из нормальной жизни. пью немного-100г водки, бутылку пива, 100г коньяка, растягивая на день. Но если кто-то меня разозлил, то могу и больше. Без спиртного интереса к жизни нет, надо что-то делать, ничего на фиг не хочется клюк немного и вроде собралась. А сама понимаю, что этим "народным" успокоительным я завязну в алкоголизме.Не знаю, как Небухаловка, не читала. Но Марафоны некурящих меня не вдохновляют почему-то.Моей жизни это мешает, я выхожу на улицу в нормальном виде, а вот дела иногда по этой причине задвигаются. Да и сам факт: курить бросила, пить начала. Помогите советом.
"
_____________________________
Маска, если вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Каждую неделю в четверг будет даваться старт на прием писем, в этой теме, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Каждое воскресенье(вчера) и четверг (утро, при наличии писем) "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модератор темы @ЯНаталИЯ
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


"Автор: За 40, женщина, Инна
В последние полгода я стала пить каждый день.То то, то се выбивает из нормальной жизни. пью немного-100г водки, бутылку пива, 100г коньяка, растягивая на день. Но если кто-то меня разозлил, то могу и больше. Без спиртного интереса к жизни нет, надо что-то делать, ничего на фиг не хочется клюк немного и вроде собралась. А сама понимаю, что этим "народным" успокоительным я завязну в алкоголизме.Не знаю, как Небухаловка, не читала. Но Марафоны некурящих меня не вдохновляют почему-то.Моей жизни это мешает, я выхожу на улицу в нормальном виде, а вот дела иногда по этой причине задвигаются. Да и сам факт: курить бросила, пить начала. Помогите советом.
"
_____________________________
Маска, если вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Каждую неделю в четверг будет даваться старт на прием писем, в этой теме, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Каждое воскресенье(вчера) и четверг (утро, при наличии писем) "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модератор темы @ЯНаталИЯ
Я не знаю что написать))))
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
То то, то се выбивает из нормальной жизни. пью немного-100г водки, бутылку пива, 100г коньяка, растягивая на день.
1. Пересмотреть, что в жизни так выбивает из колеи, что вызывает столько напряжения, что это приходится глушить. Возможно, пора что-то менять.
2. Поискать другие способы расслабиться.
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Освободилось много времени в жизни, которое занял алкоголь. Надо найти хобби и спорт, они смогли бы вытеснить алкоголь. Ну и было бы не лишним пообщаться с медициной.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Это сложно, надо что бы кто то стороны смотрел и подсказывал
Обычно человек сам чувствует, что вызывает сопротивление и стресс. Вопрос в другом: а) возможно ли это изменить; б) какой ценой; в) есть ли на это ресурсы.
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.206
Реакции
8.204
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
а со спиртным что интерес к жизни сразу возникает? а какой?
А мужик есть? Тоже залить за воротник любит?
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Обычно человек сам чувствует, что вызывает сопротивление и стресс. Вопрос в другом: а) возможно ли это изменить; б) какой ценой; в) есть ли на это ресурсы.
Ань, все равно не отвечу...сейчас не пью
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Интересно узнать о целях в жизни. Если их нет, то очень возможен раздрайв, поскольку нет определённого вектора развития/приложения личности.
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А Может, Это фобии заливаются? Допустим, неизвестность перед будущим из-За состояния здоровья..
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прежде всего надо понять, что алкоголь в организме выполняет определённые функции. Так называемый эндогенный алкоголь
  • Эндогенный алкоголь распространяется по всем органическим системам, выполняя функции энергетического источника;
  • Он благотворно сказывается на мозговых, нервносистемных, кровеносных функциях;
  • Способствует правильному протеканию вещественнообменных процессов;
  • Повышает общую стрессоустойчивость, что помогает преодолеть немало трудностей в сложных ситуациях;
  • Активно участвует в формировании эндогенных соединений вроде эндорфинов и пр.;
  • Повышает органическую резистентность к патологическим состояниям различного происхождения;
  • Укрепляет клеточные мембраны.
То есть без алкоголя никак. Бухают и зверушки и птички, употребляя забродившие ягоды.
При стрессе уровень эндогенного алкоголя в крови резко падает и мы идём бухать. Разберитесь с проблемами создающими стресс и потребность в ежедневном употреблении отпадёт. Так же надо понимать, что употребляя алкоголь извне, мы угнетаем выработку собственного эндогенного алкоголя и впадаем в зависимость. Надо делать перерывы хочется того или нет. Рекомендую чередовать алкоголь с галлюциногенными грибами или с мухоморами.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Да ну, видала я, как трудоголики бухают.
Да, есть довольно стрессовые профессии - если еще все близко к сердцу воспринимать.

Автор говорит дела не делаются, что-то значит не получается или не хватает чтобы похвалили, оценили. Это же тоже важно - видеть результат того что ты делаешь.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Malinka84

Пророк
Сообщения
5.651
Реакции
12.944
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всегда готова высказывать своё мнение.Но тут я в тупике.Такое ощущение(дико извиняюсь,если это не так),будто проблема наиграна...Просто,в голове не вяжется картина-бутылка пива/целый день.Как это??Как минимум,она выдохнется.Но!!!Если автор понимает проблему,просто словесно выразить не смог,в таком случае,советую максимально себя занять.Работа,хобби,что это будет-неважно.Главное-что бы всегда было дело.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу