Ищу совета Маска #276 V2.0

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.695
Реакции
12.472
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А как лично Вы считаете - сейчас возможно повторение схемы с полным исчезновением вкладов, как это было в 90-х?
Думаю, нет. Банки с этого кормятся. Чем больше у них денег лежит, тем больше они могут выдавать кредитов и ипотек под большииие проценты :)
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.318
Реакции
43.819
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.674
Реакции
44.140
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.695
Реакции
12.472
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Смотрим, видим, а что делать-то? ценными бумагами заниматься? если ты в них не разбираешься ни черта - то просто всë всадишь, мне кажется
да в принципе, даже по облигациям сейчас доходность примерно та же - в среднем около 13-14% годовых
просто вклады - это безрисковые вложения
выше головы не прыгнешь: у "денег из воздуха" есть потолок, если мы говорим об обычных людях, а не бизнесменах и пр.
а так либо у тебя постоянно увеличивающийся доход, либо ты вкладываешь большие деньги под те же проценты
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
просто вклады - это безрисковые вложения
выше головы не прыгнешь: у "денег из воздуха" есть потолок, если мы говорим об обычных людях, а не бизнесменах и пр.
а так либо у тебя постоянно увеличивающийся доход, либо ты вкладываешь большие деньги под те же проценты
Это на чëм?
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.674
Реакции
44.140
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вас мой вопрос рассмешил, думаете, сейчас невозможно повторение этой ситуации? Почему?
Все возможно почему бы нет.
Но обесценивание денег страшно тем, у кого деньги есть. У меня, например, долги и если деньги обесценятся мои долги вместе с ними.☻️
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все возможно почему бы нет.
Но обесценивание денег страшно тем, у кого деньги есть. У меня, например, долги и если деньги обесценятся мои долги вместе с ними.☻️
Вроде логично, но мне кадется - это только на выдачу работает
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.674
Реакции
44.140
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.318
Реакции
43.819
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья , к нам обратилась Маска, давайте выслушаем её
Посмотреть вложение 1929020
Инна. 50 годиков

Устала. Нет сил ни физических, ни моральных. Шестой год черно- серой полосы. Хочу уйти сама на покой. Если хоть как то держалась всю жизнь на "прорвёмся", то сейчас не работает.
Шаг вперёд , два назад , красивый танец вальс, но достало вальсировать.
Долги придется оставить детям.
Но у меня есть две квартиры, покроют их.
Все дети хотят самостоятельной жизни, поэтому и тут им будет лучше.
Деньги на погребение оставлю.
Заведу машинку и с моста ласточкой.
Если что забыла, напишите


Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
Маска, а почему, понимая, что квартиры покроют долги, Вы хотите, чтобы это сделали дети, а не Вы? Потому что они после этого останутся на улице?
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.695
Реакции
12.472
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все возможно почему бы нет.
Но обесценивание денег страшно тем, у кого деньги есть. У меня, например, долги и если деньги обесценятся мои долги вместе с ними.☻️
хочу тебя огорчить, но даже в 90-ые такого не было...(
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.674
Реакции
44.140
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
хочу тебя огорчить, но даже в 90-ые такого не было...(
в 90е, наверное, все в долларах было и долги. Поэтому при девальвации рубля долларовые долги выросли. Но это мое предположение. Я не знаю, если честно. Надо спросить у кого-нить из тех времен.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.674
Реакции
44.140
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.318
Реакции
43.819
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Расскажите нам - как было в девяностых, когда люди остались без банковских вкладов?🙏
Вот наверное
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Друзья , к нам обратилась Маска, давайте выслушаем её
Посмотреть вложение 1929020
Инна. 50 годиков

Устала. Нет сил ни физических, ни моральных. Шестой год черно- серой полосы. Хочу уйти сама на покой. Если хоть как то держалась всю жизнь на "прорвёмся", то сейчас не работает.
Шаг вперёд , два назад , красивый танец вальс, но достало вальсировать.
Долги придется оставить детям.
Но у меня есть две квартиры, покроют их.
Все дети хотят самостоятельной жизни, поэтому и тут им будет лучше.
Деньги на погребение оставлю.
Заведу машинку и с моста ласточкой.
Если что забыла, напишите


Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
Инна, здравствуйте! Я вас понимаю и сочувствую, поскольку сама прошла через нечто подобное. Чтобы сделала я: 1. Определила причину своего положения. Если материальное - искала бы подработку, возможность сэкономить и тд. Если моральная часть, душевная, психологическая, то постаралась бы понять в чем причина, могу ли сама справиться или мне нужна помощь, стала бы её искать, какого рода помощь. Если не хочу ничего и отвалите все, устала, то это тоже результат, ведь загнала туда я себя сама, значит самой и выпутываться. Если не хочешь, что ж, мне жаль. Сдаётся мне, если верить в перерождение, то мы все хотим, я бы сказала жаждем опять родиться, чтобы прожить, испытать все, исправить. С течением жизни мы все больше отдаляемся от себя, от ребёнка внутреннего, который единственный в нас может искренне радоваться цветку, мороженному, снегу, Новому году и тд. Мне искренне жаль, что путь "домой" вы не нашли, а окончательно заблудились.
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Смотрим, видим, а что делать-то? ценными бумагами заниматься? если ты в них не разбираешься ни черта - то просто всë всадишь, мне кажется
Если нет текущей острой потребности в товаре, то можно конечно положить. Отсекается процентами хвостик инфляции, но все равно в минус. Если копишь на что-то, то выгоднее иметь пополняемый вклад
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу