40 лет зависимости

victor62

Пророк
Сообщения
9.962
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Виктор, как там на 135 днях расскажи, есть за что бороться?
Александр, постараюсь искренне ( но не обязательно это повториться у тебя), 4,5 месяца-
курить желания НЕТ, просто часто накрывает чувством какой то утраты чего то важного,
без чего все начинает казаться бессмысленным и серым.... Спасаюсь тем ,что все эти
накрытия предсказуемы, ну мне сложно объяснить, это как знаешь, что проблемы
никак не избежать и с ней надо жить... Тогда становится немного легче. Повезло,
что на работоспособность мало повлиял отказ, т.е. тормозом не стал... Сейчас я так понимаю
идет перестройка в организме, появляются разные недомогания, но пока не нашел
по ощущениям ничего с чем в больничку бежать. Терпимо вообщем, ожидал будет хуже
после стольких лет курения.
Меня еще предупреждали о празднике постабстинентного синдрома, ожидаемо
может быть с 4-го месяца отказа, кажись что то проскакивает, еще не могу разобраться,
но поплохело реально (я слабовнушаемый, на это не спишу). Но сравнению с первыми
неделями это не поддается, с той жестью сравнения никакого...
Я сейчас и тебе и себе отвечу- есть за что бороться, одно только то что не нужно курить
уже стоит того, такое вот настроение на теперь... А дальше будем посмотреть.. Только
я осел упертый обратно уже никак ...:facepalm:
depositphotos_10876247-stock-photo-donkey-4-years.jpg
 

Evgraffov

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
832
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Через 4.5 месяца какие болячки повылезали? Я думал все хорош с болячками то, мне двухнедельных хватит ещё не совсем разобрался )
 
Последнее редактирование:

Evgraffov

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
832
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот вот чуство утраты чего то важного, это у меня сейчас есть, в мозгах крутится что кайфа не будет больше, хотя какой это кайф, но мозг не понимает
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.962
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Через 4.5 месяца какие болячки повылезали? Я думал все хорош с болячками то, мне двухнедельных хватит ещё не совсем разобрался )
Я сказал недомогания, как болячки не рассматриваю, разобраться еще надо
самому, в больничке я с ноября еще не был.
в мозгах крутится что кайфа не будет больше, хотя какой это кайф, но мозг не понимает
Здесь внимательным надо быть, сумеешь себя убедить, что не тот это кайф, тогда
должно получится. У меня вроде получается, не так как хотелось бы - раз и все,
но со скрипом необходимость перемен вроде доношу до сознания, как результат-
не курю, и отступать вроде не намерен...
Как то так...
 

Evgraffov

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
832
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Решился все же приехать на дачу, хотел с утра отправить супругу, как и говорил чтобы все что напоминает о сигаретах я не видел, но потом прикинув целесообразность сначала поедет она, потом моя тушка, гнать две машины смысла нет. Приехали вдвоем, она пошла в дом, я сидел в машине долго, мозг тут же начал вспоминать что надо пройти вокруг участка, осмотреть владения и конечно же с сигареткой, я вышел из машины, было уже темно, потянулся достал из багажника бутылочку пива и пошел осматривать владения, сделав пару глотков понял эх, хорошо, природа, воздух, наша дача, но мозг решил что этого мало и начал требовать давай же достань сигаретку и курни, и с каждым моим шагом все больше и больше, в голове проплывали разные картинки, вот тут я когда косил садился отдохнуть на скамеечку и закуривал сигаретку эх, а тут мы с соседом сажали сосны, лет восемь назад, вон выросли какие, а сколько выпили рядом когда посадили, и так далее мозг вспомнил все что касалось сигаретки и стакана, побрел назад, сел с грустью в машину, достал ещё бутылочку пивка,
так и сидел как заворожённый и смотрел на все, пока не пришла супруга. Зашёл в дом, ни чего вроде не напоминало о прошедшем празднике, но подлый мозг не хотел мирится и верить что сигарет нет, и курить ему больше не дадут. Разжег печурку, налил кружечку пивка, присел на против как раньше в кресло и... Не поверите, я уснул, проснулся минут 30 назад, и понял, я выдержал! Спасибо конечно моему любимому человеку, она поняла что мне надо просто дать прийти в себя, и не напрягать меня всеми возможными делами которые нужно было сделать по приезду на дачу.
Ну как то так, я пережил этот вечер!Завтра с утра много работы, думаю будет не до мыслей покурить, да ещё самое основное что вроде на эти выходные не будет соседей, может я смогу как то освоиться.
И завтра же 20 дней как я не буду говорить бросил, скажу не курю!
 
Последнее редактирование:

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Решился все же приехать на дачу, хотел с утра отправить супругу, как и говорил чтобы все что напоминает о сигаретах я не видел, но потом прикинув целесообразность сначала поедет она, потом моя тушка, гнать две машины смысла нет. Приехали вдвоем, она пошла в дом, я сидел в машине долго, мозг тут же начал вспоминать что надо пройти вокруг участка, осмотреть владения и конечно же с сигареткой, я вышел из машины, было уже темно, потянулся достал из багажника бутылочку пива и пошел осматривать владения, сделав пару глотков понял эх, хорошо, природа, воздух, наша дача, но мозг решил что этого мало и начал требовать давай же достань сигаретку и курни, и с каждым моим шагом все больше и больше, в голове проплывали разные картинки, вот тут я когда косил садился отдохнуть на скамеечку и закуривал сигаретку эх, а тут мы с соседом сажали сосны, лет восемь назад, вон выросли какие, а сколько выпили рядом когда посадили, и так далее мозг вспомнил все что касалось сигаретки и стакана, побрел назад, сел с грустью в машину, достал ещё бутылочку пивка,
так и сидел как заворожённый и смотрел на все, пока не пришла супруга. Зашёл в дом, ни чего вроде не напоминало о прошедшем празднике, но подлый мозг не хотел мирится и верить что сигарет нет, и курить ему больше не дадут. Разжег печурку, налил кружечку пивка, присел на против как раньше в кресло и... Не поверите, я уснул, проснулся минут 30 назад, и понял, я выдержал! Спасибо конечно моему любимому человеку, она поняла что мне надо просто дать прийти в себя, и не напрягать меня всеми возможными делами которые нужно было сделать по приезду на дачу.
Ну как то так, я пережил этот вечер!Завтра с утра много работы, думаю будет не до мыслей покурить, да ещё самое основное что вроде на эти выходные не будет соседей, может я смогу как то освоиться.
И завтра же 20 дней как я не буду говорить бросил, скажу не курю!
Привет.Читать такие откровения мне не по силам,так ,вскользь глянула.Саша,вижу твои неимоверные усилия,выдираешься значит?.Терпи,друг.Не нужен нам этот биатлон.Облегчение(и значительное) обязательно наступит.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.962
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И завтра же 20 дней как я не буду говорить бросил, скажу не курю!
Привет, нормальный настрой имеешь, у вас там солнышко светит ?
( насчет выдержки- только ты сам решаешь как быть)
 

Evgraffov

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
832
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята Спасибо Вам за поддержку.
Много я за эти двадцать дней пережил.
Главное что я не сломался, и думаю уже мне собственная гордость не позволит этого сделать.
Я буду цепляется за любую веточку, но с сигаретой мне не попути.
И представить не мог, что через 40 лет у меня получится не курить!
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На 30-ый день этой жути я с удивлением увидела у себя розовые ногти. Это наглядное подтверждение придало сил,хотя потом опять колбасило.Смотри,Сань,может у тебя тоже что-нибудь порозовеет,скажешь нам потом,ладно? :unsure:
 

Heavy

Писатель
Сообщения
661
Реакции
2.055
Не курю с
23.03.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Саш, тяжело далось это достижение? Я рад, что у тебя все получилось... )
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.506
Реакции
46.076
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тяжело это не то слово, это просто пипец как сложно, оно и сейчас хочется курить., Но я тупо не курю
Это единственный метод , когда уже ничего не помогает . Держись !
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.962
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Держусь, вроде уже зависимости никотиновой нет, а курить все равно хочется
Александр, у тебя уже другое - это чисто психологические вопросы, они сложнее
и устойчивее, и периодически будут пытаться привязать психологические моменты
к прошедшей физической зависимости. Тут зазеркалье начинается, но главное
не пугайся, читай дневники, тебе Лена много подогнала и просто не кури (знаю, что
тяжело... но надо проходить через это, потихоньку все равно отпускать будет...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу