Ищу совета 55# Маска от 11.03.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Жен., 42

"Здравствуйте!
Почему в интернете общаться легче чем в реале?! Мне форум стал заменять реальную жизнь, общение с реальными людьми и даже многие социалки - меня это сильно беспокоит! Почему-то здесь проще и легче многое. И людей интересных больше! Я много где общалась до форума(ВК, майл, фейсбук), но тут ощущение что меня что-то сюда затягивает. Хотя, например, я могу просто отмечаться в стодневке и не сидеть тут с раннего утра и до поздней ночи. Жду эти всплывающие красные цифры, "вас процитировали" или "упомянули", как зомби! Курить я не курю, накатов почти не бывает, абстиненция отпускает. А я уже стала пропускать встречи с подругами ради общения на сайте! Это нормально? Я одна такая?
Сейчас получается, я встаю и бегу на форум как проснусь - я как в секту попала! Пугает факт, а что если я никогда не смогу отсюда вырваться? :( Как научиться жить без форума, кто знает? "

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
добро пожаловать на форум) никак) мы тут сами сидим так же)
еще у нас Одмин паспорта отобрал, но это страшный секрет
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.489
Реакции
76.700
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Жен., 42

"Здравствуйте!
Почему в интернете общаться легче чем в реале?! Мне форум стал заменять реальную жизнь, общение с реальными людьми и даже многие социалки - меня это сильно беспокоит! Почему-то здесь проще и легче многое. И людей интересных больше! Я много где общалась до форума(ВК, майл, фейсбук), но тут ощущение что меня что-то сюда затягивает. Хотя, например, я могу просто отмечаться в стодневке и не сидеть тут с раннего утра и до поздней ночи. Жду эти всплывающие красные цифры, "вас процитировали" или "упомянули", как зомби! Курить я не курю, накатов почти не бывает, абстиненция отпускает. А я уже стала пропускать встречи с подругами ради общения на сайте! Это нормально? Я одна такая?
Сейчас получается, я встаю и бегу на форум как проснусь - я как в секту попала! Пугает факт, а что если я никогда не смогу отсюда вырваться? :( Как научиться жить без форума, кто знает? "

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta
Тут полфорума с такой зависимостью.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.489
Реакции
76.700
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.768
Реакции
132.706
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Людей интересных в реале ровно столько же, сколько и здесь. Просто здесь мы можем позволить себе больше открытости, анонимность же. А, ещё приврать тоже можно.
И да, здесь секта.
Устрой себе стодневку по отказу от форума. Ещё можно с админами поспорить - сразу в бан. Пять банов - вылетаешь навечно, вот и решение проблемы.:)
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я уже тоже больше года как подсел, хотя еще на рыболовные форумах сижу ,но там общение только о рыбалке, а тут разнесторонее общение, хотя немного поостыл ,год назад раза в три больше времени проводил, негатива форум мне не несет, так что думаю ни чего страшного здесь нет ,много знакомых теперь с разных городов, узнаем много чего нового и интересного, так что пусть живет форум долго и счастливо ;)
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:( Как научиться жить без форума, кто знает? "​
Ооооооо .....это великое искусство которому ты сможешь научится только у великих жрецов культа великого Тролля. О них из стодневки в стодневку складывают форумчаны легенды и передают другим поколениям. Но только ты их просто так не встретишь! Заковала их Инквизиция и держит в бане выпуская на день два, ибо боятся они правды исходящей из уст их, и постигший правду тоже может освободится от форума в соответствии с колличеством предупреждений! Слова короче нужно заветные сказать несколько раз, например в некурительной стодневке и все, ты свободна! :)
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас получается, я встаю и бегу на форум как проснусь - я как в секту попала! Пугает факт, а что если я никогда не смогу отсюда вырваться? :( Как научиться жить без форума, кто знает? "
Постил уже где-то. Повторюсь.

tZ9TKor8Zic.jpg
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слова короче нужно заветные сказать несколько раз, например в некурительной стодневке и все, ты свободна! :)
а вот фигушки. тогда только некурительные закрываются, остальные разделы доступны)
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здесь просто атмосфера комфортная. На других ресурсах вечный политический и религиозный срач, а здесь это запрещено, поэтому постепенно народ отсеивается, и остаются творческие личности с которыми интересно и хочется общаться.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.327
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Общаться на форумах легче по многим причинам.
1. Ты можешь начать и прекратить общение в любую минуту. 2. Выбираешь собеседников, руководствуясь своим желанием и интересами в данный момент. 3. Тебя не оценивают, не принуждают и т.д.
В форумах, да и вообще в инете нет ничего страшного. Зависимость возникает лишь в том случае, когда большие проблемы в реале. Например, изгой класса перестает ходить в школу и общается в интернете, т.к. только там он получил признание. Не будем сейчас разбираться в том, чего стоит это признание и в "судьи кто?"
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я уже стала пропускать встречи с подругами ради общения на сайте! Это нормально?​
Не нормально :unsure:
Вообще не вижу проблемы общаться онлайн и вне дома, сейчас куча всяких месенджеров для телефона и мобильный интернет есть у всех. Попереписываться с кем нибудь в дороге или за ланчем из кафешки если скучно, ответить на сообщение - это все очень просто и не напряжно и совершенно нормально) Но если вы прилипаете к какому то ресурсу и сидите постоянно, то это зависимость :frantics: Я подозреваю, что вы тут давно и у вас есть друзья на этом форуме, добавьте их в друзья в других соц сетях, чтобы можно было пообщаться не зависимо от форума и возможно вы перестанете чувствовать такую острую потребность в нем :rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
55
Просмотры
2K
Ответы
28
Просмотры
3K
Ответы
67
Просмотры
3K
Ответы
86
Просмотры
3K
Назад
Сверху Снизу