На качелях...

cwt

clockwork
V.I.P
Сообщения
1.433
Реакции
1.399
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не работают картинки, хоороший знакомый :rofl:
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Panka2014, Теплого тебе и уютного дня
img_15033934_747_9.jpg
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Тут многие отметили уже мой хронический оптимизм, и не зря я стараюсь щедро им со всеми делиться. Делюсь направо и налево. И чем больше его отдаю, тем больше получаю.

И вот сейчас с огромным удовольствием прочитала одну интересную притчу.
Хочу ею поделиться!:D

Самый действенный инструмент Дьявола
default.jpeg


Как хотелось бы очистить сердце от тяжести восприятия мира. Согласитесь, часто бывает, что только легкое восприятие
всего окружаещего уже делает нас счастливее, но...Мир как-будто противится нашей легкости! По древнеегипетской легенде,
сердце человека после его жизни, положенное на чашу весов на загробном суде Осириса, не должно было перевешивать
перышко Маат, которая считалась богиней легкости и чистоты Духа.

Легко сказать, но в нашем мире не просто сохранять "легкое сердце"...

А может быть это мы сами? Сами впадаем в уныние, и чистоту нашего Духа засоряет целая коллекция инструментов...

Много лет назад, Дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее
обозрение. Что это была за коллекция!

Здесь был блестящий кинжал ЗАВИСТИ , а рядом с ним красовался молот ГНЕВА. На другой полке лежали луки ЖАДНОСТИ и ЖЕЛАНИЯ, а рядом живописно разместились отравленные стрелы ВОЖДЕЛЕНИЯ и РЕВНОСТИ .Еще там были орудия СТРАХА , ГОРДЫНИ и НЕНАВИСТИ!

И все они были представлены и снабжены яркими ярлыками и ценой ...

А на самой красивой полке , отдельно от всех , лежал маленький , неказистый и довольно потрепанный на вид ,деревянный клинышек , на котором висел ярлык " УНЫНИЕ "....

На удивление , цена этого инструмента была выше , чем всех остальных , вместе взятых !

Один прохожий спросил Дьявола , почему он так дорого ценит этот странный клинышек ? На что ТОТ ответил: " Потому , что это - единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться , если все остальные окажутся бессильными ! "- и ОН с нежностью погладил деревянный клинышек. .." Если мне удастся вбить этот клинышек в голову человека ,- продолжил Дьявол , - он откроет двери для всех других инструментов !

Потом улыбнулся и добавил : " НЕТ НИЧЕГО СМЕРТОНОСНЕЕ УНЫНИЯ !
 

Наумов Игорь

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
372
Не курю с
16.09.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Один прохожий спросил Дьявола , почему он так дорого ценит этот странный клинышек ? На что ТОТ ответил: " Потому , что это - единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться , если все остальные окажутся бессильными ! "- и ОН с нежностью погладил деревянный клинышек. .." Если мне удастся вбить этот клинышек в голову человека ,- продолжил Дьявол , - он откроет двери для всех других инструментов !

Потом улыбнулся и добавил : " НЕТ НИЧЕГО СМЕРТОНОСНЕЕ УНЫНИЯ !
Я согласен с этим!!!))))
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Я согласен с этим!!!))))
Привет тебе, единомышленник!!!!
Я давно развиваю теорию, что все болезни человека идут из его души. Если душа наполнена унынием, то в организм начинает просачиваться яд, отравляющий не только носителя, но и всех окружающих...
Во всяком случае, мне так какжетя...
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.198
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если на то пошло, то мы все по умолчанию духовные...
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Если на то пошло, то мы все по умолчанию духовные...
Что значит по умолчанию духовные?
И на счет ВСЕХ я не стала бы утверждать. Мне думается, что многие в наше время стыдятся быть духовными.
Вот меркантильными стремятся быть, а духовными - стыдятся. Вот ведь парадокс какой получается...
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.198
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что значит по умолчанию духовные?

По умолчанию - это значит, что человек задуман духовным Создателем, но человек согрешил, он разорвал связь с Богом...
Вот теперь, как говорится, "за что боролись, на то и напоролись" :(
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.198
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, картинка прекрасная!!!
Христос сказал: "Будьте как дети!"
Кстати, КУРЕНИЕ - это один из тяжких грехов...
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
По умолчанию - это значит, что человек задуман духовным Создателем, но человек согрешил, он разорвал связь с Богом...
Вот теперь, как говорится, "за что боролись, на то и напоролись" :(
Геночка, человек разорвал связь с Богом не когда согрешил, а когда отказался от Бога и цартвия Его в пользу пустых обещаний, коими его Нечистый смутил..
Вот и сейчас это снова пришло - во имя мирских благ люди порой на такие мерзости идут, что и думать страшно...
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.722
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Panka2014, Все зависит от человека,я например на той неделе в туалете на работе нашла папку,а в ней такая увесистая пачечка пятитысячных,документы там еще...
Отдала операторам нашим,вернулись за деньгами спустя час. Это была рыдающая женщина (снабженка) со следами алкоголизма на лице и вдрызь пьяная....
Я считаю,что украденное, счастье не принесет...
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
ЕкатеринаMS, полностью с тобой согласна! На чужих слезах счастья не построишь. И не важно, чьи именно это слезы - пьяницы беспробудного или "нормального" человека.
Ты молодец, что отдала деньги операторам. Впрочем, для ТЕБЯ это вполне естественно, мне кажется.
А вот когда такой поступок кажется человеку аномальным - вот тогда реально страшно. И за человека, и за его судьбу, и за его душу...
 

cwt

clockwork
V.I.P
Сообщения
1.433
Реакции
1.399
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Простите за черный юмор, но вспомнилось что-то типа...
Мужик потерял в катастрофе жену и детей, сам остался инвалидом, в добавок у него сгорел дом... но он не отчаивался и судьба улыбнулась ему,
он выиграл в лотерею бейсболку.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу