Табекс Билет в один конец

Just_Free

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
43
Не курю с
07.05.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Солдат спит, служба идет. Сегодня мой 28-й (!) день без единой сигареты! И я очень счастлива.
Табекс допит – весь курс, но с уменьшенной на одну таблетку в день дозой. Что я могу сказать, стоя по другую сторону пресловутой 21-дневной баррикады? Когда не куришь, всё точно так же, как и когда куришь, только раза два в день в течение 3 минут хочется покурить. И это ВСЁ. То есть, вот это вот и есть та страшная ломка, которая ожидает всякого, кто откажется от курения =) Это в психологическом плане. С точки зрения физиологических ощущений отмечено следующее:
– жизненной энергии стало больше (уже через несколько дней после бросания);
– настроение стало лучше (с первого дня бросания), постепенно отступило давящее чувство вины;
– ушла постоянная сонливость (со второй недели бросания), о чудо, теперь я не засыпаю перед компом на работе;
– ну понятно, что от меня и моих вещей больше не воняет;
– после отмены табекса сон стал беспокойным, но это купируется настойкой пустырника;
– часто стала слегка болеть голова в области лба и переносицы (было у кого такое?);
– сегодня закровоточили десны (знаю, что такое бывает у многих);
– кашля и всяких страшных мокрот пока нет.

А у вас как дела? :)
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.496
Реакции
46.060
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Just_Free, Привет!
С удовольствием прочитала твою историю. Ты молодец!
Еще пару дней - и надо будет писать заявление и переезжать в раздел "один месяц" ;)

У нас с мужем долго со сном были проблемы, организм, верно, от отравления кислородом оправиться не мог ;) Но самое удивительное было то, что несмотря на плохой сон, днем не чувствовала себя разбитой. А так - да, только добряки. И главное - свобода! Не должна я больше выполнять ежедневные ритуалы и подношения табачным богам;) Чего и тебе искренне желаю - впрочем, похоже, все у тебя получилось, ты только и дальше "гни свою линию..."

Удачи!
 

Just_Free

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
43
Не курю с
07.05.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Just_Free, 10 дней!!! Молодец!!!

80.jpg
 

Just_Free

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
43
Не курю с
07.05.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, дорогие!
Расскажу, как прошли эти полгода, увы, не с гордостью, а со скупой слезой :((
Моей сентябрьской попытки бросания хватило ровно на 3 месяца. Все шло по плану. Физическая зависимость отступила благодаря табексу, психологические завязки я, как мне казалось, тоже победила. Отвыкла от всех этих "сигаретка после еды", "сигаретка на остановке" и т.д.
В декабре я отправилась в долгожданный отпуск с друзьями, в страну, которую мечтала посетить уже несколько лет. Мы старательно все организовывали и планировали, до последнего момента мне казалось, что затея вот-вот сорвется, но все волнения и хлопоты были стойко перенесены мною без участия сигарет. И вот наконец все свершилось, мы приземлились на чужой земле и вовсю предвкушали почти три недели увлекательных приключений и новых открытий (путешествие было самостоятельным, без тура, и планировалось активным и насыщенным). Ну в общем, в первый же вечер я закурила :((( Так была обнаружен еще один психологический крючок, до сих пор подло прятавшийся в тени, - потеря контроля над собой под влиянием радостного волнения и ожидания острых ощущений. Типа - "ну все, прощай, унылая повседневность, теперь я могу оторваться на всю катушку!!!"
Обнаружив, что опять курю пачку в день, я, конечно, решила, что буду курить только в отпуске, а по прибытии домой больше ни-ни. Прокурила весь отпуск и продолжала курить дома еще неделю.
К новому году у меня появилось чувство, что мне просто невыносимо больше курить, его также подстегивали вновь появившиеся странные физические ощущения (немели ноги - вот я до сих пор не знаю, что это за напасть такая - то ли у меня реально уже проблемы с кровообращением, то ли я настолько себя накручиваю психологически, что начинаю ипохондрить. Когда не курю, ощущения эти ослабевают или, может, я перестаю придавать им значение?). Я опять купила пачку табекса, но даже не начала его пить. Просто проснулась после новогодней ночи и не стала курить. Почему-то было очень легко. Скучала по сигаретам дня два-три, а потом вообще о них забыла.
Не курила дней 40, потом опять отпуск и опять сигареты (ну что ты будешь делать??)), прокурено еще два с лишним месяца, в течение которых я пыталась завязать без помощи таблеток, но безуспешно. Более того, когда я, отчаявшись, опять начала пить табекс, он как-то совсем не так круто действовал, как в первый раз. Я смогла отказаться от курения только на 7-й день вместо 5-го, и то как-то тяжко было. Сразу начало колбасить - стала неуравновешенной и нервной. Подключила к табексу адаптол (рекомендую, кстати, - буквально на второй день приема, а то и к вечеру первого, успокаиваешься и существенно улучшается настроение, годится в качестве экстренного средства). Сейчас, спустя 2 недели, мне, конечно, уже гораздо лучше, хотя все эти две недели мне почти каждую ночь снится, что я курю (в предыдущие две попытки были максимум 1-2 сна), снятся сигареты во всех мыслимых видах, даже новые несуществующие марки :D Просыпаюсь в полной уверенности, что действительно курила, и еще полчаса пытаюсь путем сопоставления фактов отделить сон от реальности)))) Но, кстати, в последнем сне курила моя мама (которая в жизни, конечно, не курит), а я мужественно отказалась от предложенной сигареты - наверное, это добрый знак, меня отпускает)
Странно это все. Имеем один и тот же организм и такую разную реакцию на попытки прекратить курение. Этот раз - самый жесткий. Может, хотя бы воспоминания о пережитых мучениях заставят задуматься в следующий раз, прежде чем опять влипнуть в эту привычку...
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Как это не прскорбно но мы бывшие курильщики в зоне риска что ли. И по этому мы должны быть очень сильными. Нам легко сорваться.
 

Just_Free

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
43
Не курю с
07.05.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как это не прскорбно но мы бывшие курильщики в зоне риска что ли. И по этому мы должны быть очень сильными. Нам легко сорваться.

Ютабэк, а как с высоты вашего без пяти минут двухлетнего Эверестищща? Неужели сигареты до сих пор манят? Может быть, поэтому люди с внушительными стажами некурения продолжают регулярно посещать форум?
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Скорее нет, но я считаю себя в зоне риска. Поэтому никаких себе мыслей и поблажек. Только так мы победим этот недуг. У меня есть родные, близкие, друзья, которые не держали в руках сигареты. Вот они "здоровы", а у нас всегда, подчеркну всегда будет соблазн. Просто они не знают привычки табакокурения, им это не нужно как и нам до момента привыкания. Но я ни в коем разе не отговариваю, просто предупреждаю-ты готова? Это будет не просто, я через это прошел и как бы не было тяжко, ни о чем не жалею.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Just_Free
Прочитал все, с начала и до конца. Эти камбеки ...)) Самое главное, что в тебе не угасает желание бросить курить. И ничего страшного, что были срывы. Для меня главным мотивов для бросания стало желание вернуться в нормальную, чистую, наполненную кислородом жизнь, когда ты хорошо спишь, ровно и глубоко дышишь))
Удачи тебе! Все у нас будет хорошо!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Just_Free, привет!
Здорово, что упорна в своем решении расстаться с сигаретами!
Жаль, что попалась на весьма распространенный крючек;( и очень хорошо, что сама прекрасно осознала свою уязвимость. Зачастую в праздности нет-нет да промелькнет дурацкая мыслишка: "эх, сигаретку бы!" даже при моем стаже некурения, да... А я в странствиях наоборот не перестаю радоваться, что мне не надо больше бегать по курилкам аэропортов, искать курящие номера (в Китае они смертельно прокуренны), улучшать момент для перекура. Вот вечерочком под какой-нибудь веселящий на питок да с красивым видом! Но так, увы! - не бывает. Точно не для меня.
Удачи и упертости тебе в очередной итерации! К сожалению, в нашем случае "умерла - так умерла!", ты или куришь, или свободен. Вперед, к свободе!
 

Just_Free

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
43
Не курю с
07.05.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скорее нет, но я считаю себя в зоне риска. Поэтому никаких себе мыслей и поблажек. Только так мы победим этот недуг. У меня есть родные, близкие, друзья, которые не держали в руках сигареты. Вот они "здоровы", а у нас всегда, подчеркну всегда будет соблазн. Просто они не знают привычки табакокурения, им это не нужно как и нам до момента привыкания. Но я ни в коем разе не отговариваю, просто предупреждаю-ты готова? Это будет не просто, я через это прошел и как бы не было тяжко, ни о чем не жалею.

Блин, печально это все. Как будто за одну сигарету в 13 за углом школы мы получили пожизненное. Меня, конечно, не радует, что всю жизнь придется опасаться нового срыва и постоянно быть на чеку. Но и другого выхода я, в общем-то, не вижу. Всю жизнь курить – вообще не вариант. Просто крыша поедет от постоянных угрызений совести. Поэтому буду продолжать воевать с зависимостью. Кто знает, может, со временем я начну относиться к этому по-другому, более легко.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, печально это все. Как будто за одну сигарету в 13 за углом школы мы получили пожизненное. Меня, конечно, не радует, что всю жизнь придется опасаться нового срыва и постоянно быть на чеку.
Почему ты так сразу принимаешь любую сентенцию на веру? Запомни, мы разные и у нас многое происходит совершенно индивидуально. И не факт, что ты будешь всю жизнь на этом никотиновом крючке))
 

Just_Free

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
43
Не курю с
07.05.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему ты так сразу принимаешь любую сентенцию на веру? Запомни, мы разные и у нас многое происходит совершенно индивидуально. И не факт, что ты будешь всю жизнь на этом никотиновом крючке))

Разные, но я ведь и сама уже срывалась и зависимость возвращалась молниеносно. Не знаю, какая такая капитальная перестройка должна произойти в голове, чтобы сигарета вообще перестала быть соблазнительной. Ведь с ней связано столько приятных ассоциаций и воспоминаний... Тут разве что память стереть. Так что, думаю, да – мы никогда не будем некурящими. В лучшем случае – бывшими курильщиками.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, какая такая капитальная перестройка должна произойти в голове, чтобы сигарета вообще перестала быть соблазнительной. Ведь с ней связано столько приятных ассоциаций и воспоминаний... Тут разве что память стереть.
А вот начни с того, что попробуй найди хоть один плюс в курении?
Потом ... вспомни замечательные ощущения, вкус, сон, которые были до начала курения. Как дышалось легко и глубоко))
Я неделю не курю...
Сегодня, сидя в служебном автобусе, вдруг резко почувствовал очень плохой запах от одежды проходящего по салону, коллеги. Подумал ... такая же вонь и от моей одежды была))
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Почему ты так сразу принимаешь любую сентенцию на веру? Запомни, мы разные и у нас многое происходит совершенно индивидуально. И не факт, что ты будешь всю жизнь на этом никотиновом крючке))

Сказал человек который прокурил почти всю сознательную жизнь. Нас рассудит время и я буду только рад что люди бросят курить безболезненно, что ли. Давай продолжим диалог через два года?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу