Чампикс Бросил, но еле держусь...

Yy_

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
334
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
дядя_Саша, привет! Хорошо, что решился, это правильно. Погуляй по дневникам, много поучительного найти можно при желании. А по поводу как у кого происходит, так действительно у каждого своё. Лично я пока не чувствую никаких накатов, и прочих ужастиков. Просто перестал в себя эту хрень загружать и очень хорошо себя очучаю. Стаж курения у меня в р-не сорокета, по пачке в день (вот где ужас-то, как вспомнишь), разок бросал в армии, но не серьёзно. Сейчас прусь от происходящего неимоверно, чего и тебе желаю. Захода, ежели шо, потрещим;-)
 
Последнее редактирование:

Марсианка

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
191
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марсианка, спасибо за поддержку
Когда было 2 дня моего некурения,у меня тоже была проблема и чуть не сорвалась,спасибо,что здесь поддержали,мне помогло,эти два дня были самые трудные,сейчас вообще не думаю об этом,если чуть мысль возникнет,сразу гоню ,но после двух дней стало значительно легче,раньше тоже пыталась бросить много раз,самое большое не курила год,потом сорвалась,теперь уже такого не допущу,не хочу задыхаться и кашлять по ночам и боюсь заболеть раком,это две основные причины,много и других,но боязнь заболеть,перевешивает все остальное,даже то,что поправилась уже на 3кг за эти две недели, это всё ерунда,главное бросить,с остальным справимся.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Вот же гады вонючие!:D
5526918
 

Timon.tcs

Старожил
Сообщения
419
Реакции
716
Не курю с
22.01.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я 5 лет в анапских песках (на Бугазской косе) закапывался с сигаретой. Чтоб не видели.
Чувствуешь себя как прокаженный. Вокруг активный отдых,а ты как воришка сам у себя воруешь. Неприятно.
 

Diskordiya

Пророк
Сообщения
9.982
Реакции
14.205
Не курю с
03.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
дядя_Саша, привет!!
Причины прошлых неудач
Не созрел, видимо для серьезного решения бросить
Скажу, что думаю, не обессудь! От того, насколько ты созрел, на мой взгляд, и будет проходить процесс отвыкания. Выслуга наша еще та! Поэтому и легко быть просто не может! Сигарета это часть тебя, все еще! (Мне это хорошо знакомо!) Поэтому-то тебе и трудно! А ты разорви эту нить! Отцарапай себя курящего (мрачного, смокчущего беспрерывно дрянь, согнутого, тянущегося к пепельнице с вонючими бычками, часто стряхивающего пепел с одежды) от того, которого, возможно, уже трудно вспомнить - бодрого, полного желаний, активного, жаждущего нового! Каждый день меняй эти образы, полюби нового себя, пусть еще пока больного, кашляющего, но возрождающегося! Радуйся, что ты идешь правильной дорогой! Каждый день радуйся! Будет легче, проверяла! У тебя все получится! Мы вместе! Мы рядом!
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Гарболинская Катерина

Авторитетная личность
Сообщения
827
Реакции
1.010
Лет курения
7

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Конечно получиться!!
Я себя первые дни когда убеждала написала в заметках в телефоне следующее:
Если тебя прет исключительно не в том направлении, значит пора менять методы и подходить к этому концептуально!
Это вроде в подтверждение к моему волевому решению. А еще читала книжку про силу воли. Отвлекало это меня.
Дядя Саша держись, мы с тобой!!!
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я -пас. У меня все так плохо, что меня прошу исключить из любых начинаний.
 

Сонечка

Старожил
Сообщения
353
Реакции
994
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
30+
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20+
Зачем решили бросить
Устал от зависимости, надоело искать возможность затянуться хотя бы разок тогда, когда этого делать нельзя.
Причины отказа от курения
Последнее время заметил что количество выкуриваемых сигарет стало увеличиваться, очень напрягают запреты в перелетах, поездках на поезде, паника возникает уже при подъезде к аэропорту. Вредная привычка стала сильнее ощущаться именно как зависимость, сам стал тяготиться этим. Ну и здоровье тоже, отец умер от рака легких курил всю жизнь Приму.
Попыток бросить
Лет 20 назад пытался бросить без таблеток силой внушения, довел количество выкуриваемых сигарет до 2-3 в день, но окончательно бросить так и не смог.
5 лет назад жена подарила электронную сигарету - полная туфта, не понял как с помощью них можно бросить курить.

Причины прошлых неудач
Не созрел, видимо для серьезного решения бросить
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас решил принимать Чампикс, пью его месяц, не курю третий день. При сильном желании брызгаю аэрозоль Никкорете, еще пью 3-4 таблетки Бризантина
Ну и немного от себя, а лучше много
Очень хочется чтобы получилось в этот раз, почему-то есть страх. Хочется пообщаться с людьми которые находятся в той же ситуации как и я, а то меня активно поддерживает только некурящая жена, а она как мне кажется не может до конца понять что я чувствую, что со мной происходит. Я и сам не понимаю.
Давайте вместе её победим, эту заразу? Форум реально отвлекает, ещё я счётчик на телефон поставила, тоже мотивирует. Ещё мне как то на электронку случайный человек бросил видео... Что-то в таком духе типа.. Видео 6 секунд, после которого вы не притронетесь к сигаретами... Никогда раньше не смотрела такую хрень, а тут что-то меня угораздило, и я думаю не зря. Это видео конечно ни о чем, а вот внутри лежал сюрприз... Там китайский врач моделирует ситуацию здоровые лёгкие +никотин от 60 сигарет, а потом их исследует. Вот тут меня и торкнуло!
Если в голове родилась мысль... Вы только вдумайтесь!!! РОДИЛАСЬ МЫСЛЬ!!!! Все остальное дело техники! Желаю удачи и Вам и всем нам!!!
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
30+
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20+
Зачем решили бросить
Устал от зависимости, надоело искать возможность затянуться хотя бы разок тогда, когда этого делать нельзя.
Причины отказа от курения
Последнее время заметил что количество выкуриваемых сигарет стало увеличиваться, очень напрягают запреты в перелетах, поездках на поезде, паника возникает уже при подъезде к аэропорту. Вредная привычка стала сильнее ощущаться именно как зависимость, сам стал тяготиться этим. Ну и здоровье тоже, отец умер от рака легких курил всю жизнь Приму.
Попыток бросить
Лет 20 назад пытался бросить без таблеток силой внушения, довел количество выкуриваемых сигарет до 2-3 в день, но окончательно бросить так и не смог.
5 лет назад жена подарила электронную сигарету - полная туфта, не понял как с помощью них можно бросить курить.

Причины прошлых неудач
Не созрел, видимо для серьезного решения бросить
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас решил принимать Чампикс, пью его месяц, не курю третий день. При сильном желании брызгаю аэрозоль Никкорете, еще пью 3-4 таблетки Бризантина
Ну и немного от себя, а лучше много
Очень хочется чтобы получилось в этот раз, почему-то есть страх. Хочется пообщаться с людьми которые находятся в той же ситуации как и я, а то меня активно поддерживает только некурящая жена, а она как мне кажется не может до конца понять что я чувствую, что со мной происходит. Я и сам не понимаю.
Дядя Саша привет! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, дядя_Саша. Старайтесь поменьше думать вообще о сигаретах. Даже о том, что не курите. Перестаньте считать часы, минуты, дни сколько вы уже не курите и просто отвлекитесь. Удачи.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу