Сила воли Бросить курить и не потолстеть

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курочка Ряба, не пропадай! Разговаривай с нами! Вот тебе завлекалочка...
Встретимся тут

С удовольствием встречусь на таком месте замечательном!
Засосал меня на пару дней реал, но я не пропаду от сюда окончательно пока до Эвереста не дойду. Так я себе с самого начала решила, год здесь тусоваться, чтобы был некий формальный логический конец в этой сигаретной истории.
На днях я немного приболела. Неделю горло болит, я бегать из-за этого не могу, холодный душ не принимаю. Скорее бы уже прошло, надоело болеть.
Стараюсь меньше есть на ночь, меньше хлеба во второй половине дня. Исполняю потихонечку мое давнишние желание весить 58 кг.
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курочка Ряба, количество дней это мелочи, главное что дальше идем стройным рядом!
Как ты? Как диетка? Как жизнь некурящая?;)
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курочка Ряба, количество дней это мелочи, главное что дальше идем стройным рядом!
Как ты? Как диетка? Как жизнь некурящая?;)
Что-то типа минус 60 я взяла себе за основу. В том смысле, что со второй половины дня менее калорийные продукты потребляю. Но я не строго. Я стараюсь вообще не думать об этом, тк я заметила, что чем больше думаю, тем больше мне хочется есть.
Вчера вечером только что-то не то съела. Мой друг вчера неожиданно захотел шашлычка отведать, купил мяса, сделал соус к мясу, а красного вина нормального в магазине не было. Пришлось брать, что дома было, а дома был только Мускат (это в котором стопицот кубиков сахара), к мясу он категорически не подходит. Но мы, два дурака, конечно, не можем чтоб шашлык и совсем без алкоголя, плевались но пили сладкое с мясом. А сегодня мне как-то не хорошо, даже не знаю от вина ли, или я до того что-то плохое съела :unsure:
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пройдет)
Я вот для нас диетическое блюдо нашла)
74737680_a14.jpg
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне нравится мой цвет лица. И вообще цвет кожи (даже на ступнях) стал приятный, телесный.
Про курение я как-будто даже и забыла, однако вчера совершенно ни с того ни с сего вдруг сильно захотелось курить. Я взяла бумажку и написала, что мол очень захотелось курить и т.п. И пока писало отпустило. Надо быть начеку! Вонючка затихла, но окончательно пока не сдалась.
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наркоман не бывает бывшим. Увы.
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пройдет)
Я вот для нас диетическое блюдо нашла)
до меня только сейчас дошел смысл этой картинки :rofl: Спасибо, Крем, правда остроумно!
Наркоман не бывает бывшим. Увы.
Так оно видимо и есть, да. Как бы я в какой-то момент не радовалась, что не курю, я знаю точно, в другой момент я могу закурить опять. Причем не зависимо от срока. Бросить курить это не то, что чел из курящего становится некурящим. Нет, он превращается в воздерживающегося курящего. Даже, если он легко и с радостью воздерживается, все равно он остается курящим.
 
Реакции: Krem

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наркоман не бывает бывшим. Увы.
Печально, да, про это надо всегда помнить(( Вот именно мысль промелькнувгая резко в голове "Ты не сможешь остановиться!!!!" остановила меня от "одной сигареты")

Нет, он превращается в воздерживающегося курящего. Даже, если он легко и с радостью воздерживается, все равно он остается курящим.
Вот это то,о чем я всегда старалась не думать и не верить,что это так((

Как ты? Совсем я заработалась-захандрилла-забросила форум( Чего нового??))
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нового то, что надо опять счетчик обнулять :( Обнулю завтра. Ну что сказать? Обычная фигня: вино + "щедрый" бойфренд. Виновата, конечно, я сама. Но я не брошу бросать. Я буду бросать, пока не дойду до эвереста, даже если по пути 100 раз придется счетчик обновлять.

И еще "События прошедшего дня" или "Про друзей":
Сразу говорю, мне досадно, но я не перекладываю ответственность и не обвиняю. Тут мой дневник, потому просто пишу, как было. Больше для сведения.
Итак, была сегодня с подружкой в уличном кафе. Она кладет прямо передо мной пачку сигарет и говорит "Бери!" (а она знает, что я бросила). Я: "Нет". Она, передразнивая: " Нет! :))) Хотела тебя спросить, а твой друг курит?" Я: "Ага, курит". Она: " Прямо постоянно? Интересно, я думала, он не курит..."

Вечером прихожу домой, а там ужин приготовлен, вино, все дела... Мой друг очень классно в общем-то все приготовил. Включая закупку продуктов несколько часов у него на этот ужин ушло. Про подружкину провокацию я ему рассказала, что его некоторым образом порадовало, тк он подружку эту мою он недолюбливает: мол, видишь, какая она, я же тебе говорил! Однако не прошло и совсем немного времени, как он сам мне сигарету протянул :furious: Еклмн, ребята, сколько раз я уже бросала и каждый раз кончается все тем, что он мне дает сигарету, jklgjlj!!
Да.
Ну а так как и в прошлый и в этот раз с моей стороны причина слабости в вине, то я перестаю пить. Не буду пить месяц, а там видно будет.

ЗЫ: И все равно я не сдамся! Я, может, не стайер и выдержки мне не хватает, но цели свои я преследую жестко.
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец ты! Не отступать и не сдаваться!
Но вот удивляет меня твой друг... ты не интересовалась у него Зачем? Зачем он дал тебе сигарету? Просто спроси. Неужели ему тебя не жалко? Нет гордости за тебя? Нет уважения твоего решения?
Он наверное просто боится, что у тебя получится?
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец ты! Не отступать и не сдаваться!

Спасибочки. Не отступаю! :nah_disagree:
Но вот удивляет меня твой друг... ты не интересовалась у него Зачем? Зачем он дал тебе сигарету? Просто спроси. Неужели ему тебя не жалко? Нет гордости за тебя? Нет уважения твоего решения?
Он наверное просто боится, что у тебя получится?

Ну он меня не провоцировал специально (как подруженька :wub:), он дал, потому что я сама попросила. Он так всегда делает: поддерживает меня в любом моем решении, даже если глупость откровенная. Он за меня не думает и не пытается меня перевоспитать. Мне кажется, его таким родители воспитали. Я раньше злилась, но сейчас думаю, что наоборот, рядом с ним я самостоятельнее становлюсь, больше ответственности за мою собственную жизнь на себе чувствую. Так что сейчас я спрашиваю себя не зачем он дал мне сигарету, а почему я попросила.
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Второй уже по счету срыв спровоцировал волну самоанализа и стремление к самоперевоспитанию. Выявила в себе пару подлежащих искоренеию недостатков.
Возобновила пробежки (после 1,5 недельного перерыва из-за болезни и жары). На волне энтузиазма бежала сегодня аж 80 минут! (Обычно я бегу от 30 до макс. 60 мин.)
 

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Второй уже по счету срыв спровоцировал волну самоанализа и стремление к самоперевоспитанию. Выявила в себе пару подлежащих искоренеию недостатков.
Возобновила пробежки (после 1,5 недельного перерыва из-за болезни и жары). На волне энтузиазма бежала сегодня аж 80 минут! (Обычно я бегу от 30 до макс. 60 мин.)
Молодец какая, а я все так и не смогла добраться до вело-магаза, то денег не особо много, то это настроение упадническое,когда ничегошеньки не хочется...
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курочка Ряба, привет!
Про провокации читать обидно даже :( Ну как так - мы бросаем, ну не так это легко, а тут... Меня б по рукам били близкие.
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курочка Ряба, привет!
Про провокации читать обидно даже :( Ну как так - мы бросаем, ну не так это легко, а тут... Меня б по рукам били близкие.
Приветик, рада видеть!! Ты заешь, в провокации только тот эффект, что она показывает насколько крепко наше решение. Где тонко - там и рвется! Если сегодня я ведусь на предложенную сигарету, то это в принципе только то и означает, что рано или поздно я поведусь на вид сигаретного киоска. Так что провокация показывает истинное положение вещей и этим даже хороша.
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курочка Ряба, с одной стороны - да. А с другой - нам необходимо ВРЕМЯ! Да, когда не куришь 3 дня - сложно отказаться от сигареты, от покупки (наверное, не знаю, меня это обошло). Когда не куришь 3 года - это уже не будет волновать! То есть там, где сейчас тонко, время налепит толстенную заплатку!
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курочка Ряба, с одной стороны - да. А с другой - нам необходимо ВРЕМЯ! Да, когда не куришь 3 дня - сложно отказаться от сигареты, от покупки (наверное, не знаю, меня это обошло). Когда не куришь 3 года - это уже не будет волновать! То есть там, где сейчас тонко, время налепит толстенную заплатку!
Маргоша, я сомневаюсь, что время налепит заплатку. Самолично начинала курить после больше года некурения. А после менее длительных, но все равно значимых перерыров - неоднократно. Тут причина именно в моих собственных мозгах, там что-то сидит, что рано или поздно проявляется.
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Народ начинает курить и через 7 лет (это я на другом форуме встретила)
Как-то не предсказуемо расставание с сигами.
Курочка Ряба, разозлись ты уже на сигареты! Брось их снова!
А парню передай! Приедем я и Лэся и прочие добровольцы - расчлененку ему устроим, если он еще раз на твои уговоры тебе сигарету выделит!
1acd08af9970.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу