Бросить курить с табексом!

Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я уже задолбалась вести с собой диалог, что это вредно, что оно мне не надо)) Блин, жру только весь день )
Ты просто не готова еще бросать, так только себя измучаешь и таблетки переведешь. Все равно потом сорвешся как ни крути. Я много лет к этому шла. И на 5 раз бросила! Желаю скорейшего осознания :)
 

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бросила курить с помощью табекса. Если действительно есть желание бросить, то он отличный помощник в этом деле! Сил и терпения тебе:)
Спасибо огромное)
Надеюсь, что у меня все получится)
 

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты просто не готова еще бросать, так только себя измучаешь и таблетки переведешь. Все равно потом сорвешся как ни крути. Я много лет к этому шла. И на 5 раз бросила! Желаю скорейшего осознания :)
Думаю, что готова) Просто нужно приложить чуточку сил, чтоб удержать себя и не курить, когда очень захочется)
Обычно такие приступы длятся недолго, главное себя чем-то занять)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...закономерность иллюстрирует рис. 1 (представлены данные Doll R., Peto R., 1994, по прослеживанию когорты лиц, бросивших курить). Наглядно показано существенное снижение риска смерти от рака легкого с увеличением срока с момента отказа от ТК.

Число смертей на 1000 лиц


15045.jpg


Число лет после отказа от курения
...курение изменяет активность ряда генов в клетках слизистой оболочки дыхательных путей, и, как показывают лабораторные исследования эпителиальных клеток бронхиального дерева, полученных во время бронхоскопии, некоторые из этих изменений не возвращаются к нормальному состоянию после прекращения курения. Именно этим может объясняться повышенный риск рака легкого у бывших курильщиков.
Как установили исследователи из Бостонского медицинского колледжа, у курильщиков по сравнению с никогда не курившими людьми наблюдаются отличия в активности 97 генов. У людей, которые прекратили курить, по меньшей мере, за два года до проведения исследования, проявления генов напоминали картину никогда не куривших людей. У тех же, кто перестал курить в недавнем прошлом, гены работали скорее так, как у курильщиков.
Исследователи обнаружили, что состояние 13 генов не возвращается к нормальному состоянию даже через 20-30 лет после прекращения курения. Среди этих генов оказались именно те, которые отвечают за подавление роста опухолей, но их активность после воздействия курения стала хронически пониженной, а также те, которые при активизации становятся «онкогенными», и их активность у бывших курильщиков была хронически повышенной...
И подходим к главному. Не схватить кумулятивный эффект, и если вы его не схватили - какая разница в степени необратимости? Вот это называют кумулятивным эффектом медики. Даже если вы бросили курить - риск остается и только растет с возрастом.
Вероятность смерти от рака легкого в зависимости от возраста бросившего курить: данные исследования CPS-II у мужчин и женщин, 1984–1991 гг.

997860_html_m43bb8a93.png
А вот это - военные про кумулятивный снаряд

heatfs.gif.102839b79f3525751d986d5d5afaf672.gif


Видите, подошли и пользуемся военной терминологией, потому что ей пользуются они. Не находите, что некто решил нас немного убить, предварительно неплохо заработав на этом? И разобравшись в этом нехитром деле спросим себя - зачем давать себя убивать каким-то хитрецам? Не верится? Докажите обратное
...в начале 1945 года боевые машины начали оборудовать противокумулятивными экранами, которые изготавливались и устанавливались силами танкоремонтных подразделений из тонких металлических листов, сетки и даже спиралей Бруно, сплющенных танковыми гусеницами. Кумулятивная граната «фаустпатрона», взрываясь на экране, разносила его в клочья, но на основной броне оставляла лишь оплавленную вороночку, которую танкисты, с черным юмором людей ежеминутно смотрящих в глаза смерти, называли «засос ведьмы»...
Короче говоря есть все шансы на успех уйти с "засосом ведьмы". Главное, что бы не пробило броню :thumbsup:

3359391.jpg

...Поблагодарив его, Скотти Мэнграм перешел к первой группе вопросов — о соотношении легочной онкологии среди курильщиков и некурящих. Доктор Килван изучал эту проблему последние двадцать лет в Монреальском университете и, объясняя присяжным методику своих исследований, чувствовал себя абсолютно свободно. Для американских мужчин, выкуривающих по пятнадцать сигарет в день в течение десяти лет — а доктор проводил наблюдения за группами мужчин и женщин по всему миру, но прежде всего в Канаде и США, — риск заболеть раком легких в десять раз выше, чем для некурящих. При увеличении количества сигарет до двух пачек в день риск возрастает до двадцати раз по сравнению с некурящими. А если выкуривать по три пачки, как это делал Джекоб Вуд, риск увеличивается в двадцать пять раз.

Ярко раскрашенные таблицы были внесены и развешаны на трех штативах, и доктор Килван, тщательно, без малейшего намека на поспешность, продемонстрировал присяжным свои открытия.

Следующей темой был уровень смертности от рака легких среди курящих мужчин в зависимости от сорта табака. Доктор Килван объяснил основные особенности последствий курения трубки и сигар и обнародовал уровни смертности американских мужчин от трубочного и сигарного табака. Он опубликовал две книги на эту тему и был готов продемонстрировать присяжным новую серию таблиц и диаграмм. Цифр называлось столько, что все они начали путаться в головах присяжных.
...
Ежегодно сигареты убивают четыреста тысяч американцев, утверждал доктор Килван, доказывая свое утверждение с помощью четырех огромных таблиц. Это самый смертоносный товар на рынке, ничто даже близко не может с ним сравниться. Разве что оружие, но оно, разумеется, производится не с целью убивать людей. Сигареты же делают для того, чтобы каждую из них кто-то выкурил, они-то все используются по назначению. Они смертоносны, когда используются именно так, как задумано...
 

Михалыч77

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
569
Не курю с
09.02.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Инкогнита, доброго времени суток! Я как и ты бросал (бросил) с помощью Табэкса. Что я могу тебе сказать, в этом деле главное настрой, задаться целью и идти к ней не смотря ни на что. У меня полный отказ от сигареты произошел на четвертый день. Просто выбросил пачку в мусорку и сказал, что больше не курю. Главное пить строго по схеме!!! От начала курса до конца (даже если и кажется, что все, бросил). А также почаще приходи к нам на форум, читай дневники - в них много можешь для себя что-то почеркнуть, общайся. Запишись для начала во "Взлетку", а затем и "Стодневка" не за горами. Так что не отчаивайся, не опускай руки, мы все с тобой не курим.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Думаю, что готова) Просто нужно приложить чуточку сил, чтоб удержать себя и не курить, когда очень захочется)
Обычно такие приступы длятся недолго, главное себя чем-то занять)
Так ты же пишешь что ЗАДОЛБАЛАСЬ вести с собой диалог. Я и подумала что ты пасанула уже! Это только начало, все трудности еще впереди и надо быть к ним готовой.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер!) Наконец-то меня осенило, и я решила бросить курить!
Купила табекс, пью первый день, и как-то уверенности к вечеру поубавилось)
Кто бросал курить с табексом, поделитесь своим положительным отзывом)
Стаж курения то какой у тебя?
 

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Инкогнита, доброго времени суток! Я как и ты бросал (бросил) с помощью Табэкса. Что я могу тебе сказать, в этом деле главное настрой, задаться целью и идти к ней не смотря ни на что. У меня полный отказ от сигареты произошел на четвертый день. Просто выбросил пачку в мусорку и сказал, что больше не курю. Главное пить строго по схеме!!! От начала курса до конца (даже если и кажется, что все, бросил). А также почаще приходи к нам на форум, читай дневники - в них много можешь для себя что-то почеркнуть, общайся. Запишись для начала во "Взлетку", а затем и "Стодневка" не за горами. Так что не отчаивайся, не опускай руки, мы все с тобой не курим.
Спасибо большое) Вот такие комментарии как раз и вселяют надежду, что я смогу))
 

4apaev

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
188
Не курю с
31.03.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пью табекс и новопассит, а курить как хотелось так и хочется))
Уже подступаю коварные мысли: а может ну его, это бросание(
Точно также пропил курсы табекса и новопассита. И новопоссит еще раз через пару месяцев. Все норм, почти 6 мес. «полёт нормальный». Главное табекс до конца пропей, даже когда отпустит
 

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Точно также пропил курсы табекса и новопассита. И новопоссит еще раз через пару месяцев. Все норм, почти 6 мес. «полёт нормальный». Главное табекс до конца пропей, даже когда отпустит
А полный отказ от сигарет когда произошёл? Сразу или через несколько дней?)
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
@Инкогнита, Привет. Тебе всё правильно уже подсказали. Есть настрой - жди успеха. Главное понимать головой, что ты не куришь. В накаты делай что хочешь плачь, приседай, бегай и т.д. . Самая главная цель - не вставлять сигарету в рот. Это же очень просто))) Удачи тебе
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
И приятного аппетита, раз уж вы забрались в "лишний вес в браке":giggle:
 

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вам виднее, хотя я бы исходил из запросов противной стороны. Иногда помогает :thumbsup:
 

4apaev

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
188
Не курю с
31.03.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу