Справка Что происходит в вашем организме в 2 месяца без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    208

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.742
Реакции
501.204
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Юрий_85, хочешь дневник написать?
Вот ссылка на дневник
Пиши в разделе 1-3месяца
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.998
Реакции
66.988
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Таки здравствуйте, коллеги!)
Нашел форум, потому что состояние "помирания" уже достало, а собственная мнимость позволила перебрать все возможные заболевания ССС.
Бросаю 2й раз за год. Первый раз сорвался из-за прокуратуры (в первый раз, в смысле, прокуратура, это всегда волнительно).
В октябре решил, что, всё пора, больше отмазок курить нет.
Почти два месяца. Курить не тянет от слова "совсем", выпиваю иногда, опять же, не тянет. Барьер поставил себе очень просто: Я не идиот, чтобы сорваться, а потом снова также мучаться.
Хорошо себя чувствую под физнагрузкой: регулярные тренировки, фигачу как маньяк какой-то, сил море.
Самое тяжелое - вечера, когда организм успокаивается, сердце танцует дабстеп, дышать становится тяжко. Пару раз ловил панические атаки, периодически бывают головокружения, рассеянность.
Спасает.. глицин!
В общем, не отступать и не сдаваться, товарищи!!
ПА...проходила..жуть жуткая...
И да, головокружение и рассеянность преследуют....бессонница-это самое страшное для меня сейчас. .(((
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.742
Реакции
501.204
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Матроскин .

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
80
Не курю 2 месяца стаж 45 лет бросал с Табексом , все вроде нормально но бывают накаты . Рад безмерно что бросил , даже не думал что получится и с первого раза .
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.742
Реакции
501.204
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Матроскин ., привет))
У нас много людей с таким стажем и таким возрастом на форуме.
И да.времени бросать у нас мало)
Поэтому бросаем быстро и навсегда)
 

Mashuly25

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
21
Не курю с
14.10.2019
Метод
Сила Воли
10 недель долгожданной свободы. Что же я имею. Проблемы с весом (каюсь, и правда больше ем, + 8 кг), сном (беспорядочные, яркие сновидения, сон часто поверхностный), кожей ("прыщи на спине? это для немытых подростков",- думал я. Ха-ха. Про лицо молчу - просто облокотился им на руку на 10 минут за компом - получай на следующий день россыпь на этом месте), алкоголем (с литра пива раз в неделю постепенно съезжаю на то же количество, но 2-3 р/нед), настроением (я впервые за 24 года не был рад ёлке на НГ, показательно, да и в целом пока еще видеть в жизни какие-либо удовольствия без курения научиться не сумел; даже премию на работе дали вот новогоднюю, шёл ее забирать и думал "а что я на нее куплю? пожрать, чтоб разнесло, или пивка, чтоб разнесло и спиться? Или все же пачку Парламента..."? ). Мультинакаты ежевечерне. Такая вот легкость и независимость. Нет цели напугать кого-то из начинающих, просто и правда какой-то непростой период оказался, лично я к такой подлой непоследовательности готов не был, свято верил, что чем дальше, тем легче. А пока: чем дальше, тем так же. Если не хуже. Однако сравнить эти ощущения со своими же, но в разделе "3мес+" все еще хочется, и сделать это планирую. Так что продолжаем держаться.
Все тоже самое. 2,5 месяца не курю. Депрессия стала уже напрягать.. устала от всего и всех уже. На носу Новый год. Настроения вообще никакого. Раньше хоть психовала - знала, Новопассит - и все пройдет. А теперь вообще тупик. Ни психов, ни криков, ничего, ни слез - ничего...Тоска...
Курить? Нет, не собираюсь. Уже из принципа....
 

Mashuly25

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
21
Не курю с
14.10.2019
Метод
Сила Воли
Два месяца...я ОЧЕНЬ!!! хочу курить,вечером кашель замучил,не вдохнуть не выдохнуть,прыщи да,НО!!! самое неприятное это настроение,вернее полное его отсутствие,прочитала про афобазол,завтра куплю.Люди,когда это пройдет???Хелп и SOS!!
Когда начнешь принимать афобазол...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.742
Реакции
501.204
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Mashuly25, приходи в приёмное отделение. Жми на машинку у меня в подписи.
Меня Лена зовут.
 

Mashuly25

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
21
Не курю с
14.10.2019
Метод
Сила Воли
Добрый день!
Не курю 2,5 месяца. Мне 38 лет, стаж курения 24 года. Число сигарет перед бросанием - 2,5 - 3 пачки.
Бросил, т.к. почувствовал, что если этого не сделаю - скоро умру.
Но сейчас мой организм просто сходит с ума. Меня беспокоит две вещи:
1) Я хочу курить постоянно. Ежедневно. Желание не становится меньше. В первые дни отказа, конечно, было сложнее, но потом - как установилось все на 30-й день - так и есть. Жвачками "Никоретте" пользовался первые 3 недели, с тех пор - не использую заменители. Помогает обычная мятная жвачка "Орбит" - без нее не могу вообще. Я надеялся, что с каждой неделей будет легче - но увы, это не так! Разговоры "особо умных" из серии "да бросить курить легко, надо просто бросить - и все!" - оказались пустым неадекватным трёпом. Вопрос: когда, наконец, будет становится легче? А то депрессуха включается, как только представлю, что мне жить с этим всю жизнь )))
2) Мой организм ведет себя очень странно. Тахикардия у меня бывала иногда, когда я курил, но сейчас она стала гораздо чаще! Если раньше у меня приступы гипертонии были 1 раз в месяц - то сейчас 2 раза в неделю! Несколько раз в день кружится голова, не могу сосредоточится, забываю отдельную информацию. Ощущение, что у меня голова работает принципиально хуже. Вчера даже припарковал машину, когда понял, что не могу спокойно проехать перекресток. Вопрос: это нормально? Это вообще связано с курением, или пора бежать к врачу?

Спасибо всем, кто поможет ответом
Павел
Да, это нормально. Ненормально - 3 пачки в день. И после еще чему-то удивляться.
 

Матроскин .

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
80
Вот зараза третий месяц как не курю , а все равно иногда за глотку берет . Ну вот фига с два !
 

Матроскин .

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
80

Leha25

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
93
Таки здравствуйте, коллеги!)
Нашел форум, потому что состояние "помирания" уже достало, а собственная мнимость позволила перебрать все возможные заболевания ССС.
Бросаю 2й раз за год. Первый раз сорвался из-за прокуратуры (в первый раз, в смысле, прокуратура, это всегда волнительно).
В октябре решил, что, всё пора, больше отмазок курить нет.
Почти два месяца. Курить не тянет от слова "совсем", выпиваю иногда, опять же, не тянет. Барьер поставил себе очень просто: Я не идиот, чтобы сорваться, а потом снова также мучаться.
Хорошо себя чувствую под физнагрузкой: регулярные тренировки, фигачу как маньяк какой-то, сил море.
Самое тяжелое - вечера, когда организм успокаивается, сердце танцует дабстеп, дышать становится тяжко. Пару раз ловил панические атаки, периодически бывают головокружения, рассеянность.
Спасает.. глицин!
В общем, не отступать и не сдаваться, товарищи!!
Как сейчас у Вас? У меня прям точь в точь, очень хорошо сказано сердце танцует дабстеп)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.742
Реакции
501.204
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу