Справка Что происходит в вашем организме в 2 месяца без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    208

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Второй месяц


Этот и последующие три месяца самые приятные для бросивших курить женщин. Клетки кожи прошли три-четыре цикла обновления, и нездоровая желтизна заметно уменьшилась, как и сухость кожи. Пока еще сохраняется купероз — сосудистая сеточка, и это связано с тем, что клетки сосудов еще не начали обновляться. Лишь эндотелий сосудов на втором месяце на 50-70% состоит из новых клеток и процесс обновления продолжается.

В легких продолжается восстановление на клеточном уровне, но пока еще это процесс не дошел до ацинусов — самых мелких «кирпичиков», из которых «построена» легочная ткань. Именно по этой причине ЖЕЛ теперь уже бывшего курильщика пока не вернулась к возрастной норме, периодически беспокоить кашель и сухость в горле, выделяется слизь или мокрота, а физические нагрузки вызывают сильный кашель и утомление.

Тяги к сигаретам практически нет, но тяга к тому, что составляло ритуал курения, к привычкам, обстановке все еще сохраняется. Ее стало легче преодолевать, но по-прежнему требуется сила воли и поддержка.


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Скачать календарь бросающего курить выполненный в виде брошюры
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Хочу уточнить, совпадают ли ваши ощущения на этих сроках некурения(с 7 по 14 дней), с ощущениями/симптомами указанными в календаре бросивщего курить?

Если нет, и только частично, указывайте пожалуйста, что конкретно не совпадает, какие конкретно ощущения вы испытываете/испытывали, ну и способ отказа от курения, используемый вами.

Если все в большинстве случаев совпало, проголосуйте плиз, напишите, что все было клево, ну и укажите свой способ отказа от курения :)
 
Последнее редактирование:

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Сила воли и форум. Накаты уже единичные. В этот период сосудистая система выдавала мне яркие "фейерверки". Пик головокружений, забывчивости, тахикардии и прочих неприятных вещей, вообще неадекватных для моего возраста. Под заморочку нажала "Да", но тут больше подойдет 50/50.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
На сегодняшний день есть ощущение спокойствия, уверенности в завтрашнем дне (в отношении здоровья), удовольствия от состояния независимости от сигареты, удовлетворения своими действиями и охрененного превосходства над курящими. И вообще, я балдею от своей некурящей жизни!
 

Farida

Продвинутый
Сообщения
183
Реакции
273
Не курю с
17.03.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Календарь я почему-то не знаю где посмотреть))) я такая неумеха... но могу описать ощущения. Вчера был экзамен и сегодня тоже, я нервничала ужасно, особенно вчера, и совсем не хотела курить, только сегодня вспомнила, что если б я курила, то уже побежала бы после экзамена на улицу пыхтеть, это вспомнила когда у входа на перерыве, услышала гул голосов вышедших на перекур. Был ещё стресс связанный с доченькой, но и его перенесла стойко, вспомнила однажды, но это просто была пролетающая мысль которую зафиксировала, ничего навязчивого уже около 3-4 недель нет, для меня это более чем странно, т.к. я очень заядлая курильщица, я с бронхитом и температурой ходила на балкон курить, и потреяв голос курила, и когда тошнило от сигарет и дыма, я все равно курила, не думала, что так быстро станет хорошо)))) Я чувствую себя несусветно клевой от осознания некурения, конечно здоровой, я стала дышать без свиста и во время бега забыла про отдышку. Это круто, очень круто не курить, я подозревала, но не знала, что так, и ещё конечно ведь я не то чтобы никогда не курилая и мне повезло не попастьсв эту ловушку , а курИла и брОсила, вот я горжусь ужасно-преужасно собой, самооценка поднялась в несколько раз, на фоне этого в последнее время было ещё несколько достижений, появилась вера в себя и уважение к себе, а это для меня дорогого стоит. И не скучаю совсем, курящих жаль и каждый раз счастлива, что я уже не сними, хотя не хватает перерывов-перекуров (как бы момент когда отрешаешься от всего и типа отдыхаешь, затягиваясь и смотря на звезды)))) стала их заменять перерывами-перекусами))) А и ещё когда рядом кто-то, кто недавно курил или одежда прокурена, то очень противно тошнит....я как всегда накатала все эмоции, а и совсем забыла.....накатов нет!
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу уточнить, совпадают ли ваши ощущения на этих сроках некурения(с 7 по 14 дней), с ощущениями/симптомами указанными в календаре бросающего курить?

Помогите мне сориентироваться в календаре бросающего курить, а то что-то я запутался. Например, недоумение вызывает то, что похоже в различных разделах форума указаны не соответствующие разделы календаря. Например: в разделе "2 месяца" указан раздел календаря, где описываются изменения в организме на втором месяце... По идее, этот раздел календаря должен был бы находиться в разделе "1 месяц", т.к. именно там находятся люди на втором месяце. Вот еще пример из раздела "Успех". В размещенном там разделе календаря говорится следующее:
"Рубежные три месяца преодолены."... Уже из этого понятно, что соответствующий раздел календаря должен размещаться в разделе "3 месяца", а не "Успех".
 

tune

Гуру
Сообщения
10.033
Реакции
26.388
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Коллега сказала, что я помолодел...Хотя, куда еще моложе?
Ели еще детский рожек со смесью не хочется, значит цикл омоложения не закончен)). А вообще мне дышится как то неестественно легко, и это радует.
 

anya-ya

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
141
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
23
Метод
НЗТ
а вот мне кажется, что я выгляжу много хуже. вес все же набрать умудрилась. причем сначала не набирала, а теперь вовсю.
курить чаще всего не хочется уже, то есть иногда накатывает, но оч. редко. уже просто понимаешь, что это несерьезно и уже умеешь отвлекаться. но вес вдруг начал расти катастрофически. кожа выглядит много лучше, конечно, но казалось, что будет круче, но как-то пока не очень получается.но явно ощущение какое-то наполненности кожи, она такая упругая и плотная стала, была истонченная. но пока суховатая кожа вокруг глаз.
 

tune

Гуру
Сообщения
10.033
Реакции
26.388
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а вот мне кажется, что я выгляжу много хуже. вес все же набрать умудрилась. причем сначала не набирала, а теперь вовсю.
курить чаще всего не хочется уже, то есть иногда накатывает, но оч. редко. уже просто понимаешь, что это несерьезно и уже умеешь отвлекаться. но вес вдруг начал расти катастрофически. кожа выглядит много лучше, конечно, но казалось, что будет круче, но как-то пока не очень получается.но явно ощущение какое-то наполненности кожи, она такая упругая и плотная стала, была истонченная. но пока суховатая кожа вокруг глаз.
упругие,плотные гру.., кожа говоришь стала?))) ну значит всё не зря , всё не зря)
 

tune

Гуру
Сообщения
10.033
Реакции
26.388
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера заезжал друг, бросал он тоже , год не курил. А потом по глупости выкурил одну с кофе и понеслось по новой. Жалеет об этом , но скоро говорит к тебе присоединюсь. А я к чему . Он меня видел последний раз курящим около трех месяцев назад как раз.Так вот я не заметил изменений лица, а он мне об этом сказал. Менее грубая стала типа и цвет ее другой .Я то каждый день себя видел, а он сразу увидел разницу. Вот это номер)) . А так , дышится легко, утром выходишь на улицу как в лес вышел, зелень прет в нос , супер). Да и вовсе уславливаются запахи которые не особо чувствовались. В транспорте еду , перенюхал весь ассортимент косметической продукции. Девушки не выливайте на себя по пол флакона духов))). Хотя наверное льют курящие. Вобщем бросать стоит однозначно.
 

Васильевна

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
80
Не курю с
01.06.2013
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всё совпадает, физической тяги нет, психологическая редко и слабо, тихая радость свободы от никотина...
 

ОленькаЯ

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
156
Не курю с
02.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тяга.... тяга у меня если и была то только 1 неделю и то, фигня это, а не тяга. Насчет запахов - печально одно: не только приятные лучше чувствуешь, но и неприятные, а их вокруг нас еще больше чем приятных :) Хотя плюс огромные нашелся - грибы по запаху нахожу неплохо :) А чувствую себя в остальном примерно так же, как и до. Не знаю, может быть это потому, что медленно все происходит в моем организме, а может я не замечаю ничего. ... Но, болеть я меньше не стала, вернее , что болело - то и болит. Не больше и не меньше, я не знаю, может мне надо полгода, чтобы окрепнуть, но пока не особо замечаю разницу. В плане дыхания - ничего пока не изменилось, дышу как раньше, нормально :) Прыгать бегать и что-то стремительно делать желания особо нет. Увы, пока порадовать нечем. Но бросать курить все равно всем надо, т.к. хрен знает, могло быть ведь и хуже, а так хотя бы не хуже - и то хорошо. :)
 

papacarlo

Продвинутый
Сообщения
186
Реакции
259
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почти забыл про курение. Просто не вспоминаю. Накаты практически исчезли. Мыслей "попробовать" покурить нет. У меня у самого в жизни не простой период: проблемы с работой, в семье и т.д. Раньше хватался за сигарету чуть что. Сейчас этой "опоры" нет. Как-то... ..скучновато. А еще вес набрал прилично. Ну ладно, что теперь поделать. Буду толстым и скучным. Зато некурящим :)
 

Katerinka

Патриот
Сообщения
1.259
Реакции
1.600
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Накаты все еще бывают, но они конечно уже больше психологические. Поправилась прилично, но если кушать как я после отказа от курения, то удивляюсь, что не центнер вешу:D То что здоровье лучше - это точно. у меня всю жизнь хронический бронхит и я осенью начинаю болеть и заканчиваю весной, а сейчас нет никаких признаков бронхита, что не может не радовать. И согласна с Nuta, организм выдает пик головокружений, слабости и сердцебиений, но в целом можно это пережить.
 

tune

Гуру
Сообщения
10.033
Реакции
26.388
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ааа. люди помогите чем можите.
По ссылке
2,3 и end кто знает что за треки это , может кто опредилит?))
Ссори за вопрос в теме не по теме.
http://tune.ucoz.ru/tune/mp.htm

не знаю как шоколад. Я сам уже не знаю что я хочу каждый день.
Видимо всё просто, курить) Но у меня произошли какие то изменения в организме интересные и я
не хочу пока возвращаться обратно.)
 

Сергей Комяков

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
67
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
А мне все пофиг симптомов нет раздражительности нет головокружений тоже нет как жил раньше так дальше и живу тут говорят мне в красную книгу надо как самое спокойное бросание курить не курю два месяца уже вес да набрал 5 кг но это не критично сброшу в тренажерном зале.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу