Чудо свободы

Tan4ik

V.I.P
Сообщения
15.171
Реакции
38.467
Не курю с
01.03.2018
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Foxberry, привет! Как чувствуешь себя? Заходи почаще поболтать, мы скучаем. Диана, я с твоей лёгкой руки, занялась изучением жизни медоедов))))
 

Foxberry

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Foxberry, привет! Как чувствуешь себя? Заходи почаще поболтать, мы скучаем. Диана, я с твоей лёгкой руки, занялась изучением жизни медоедов))))
Привет! В воскресенье и сегодня было значительно легче, я даже забывала про сигареты, а в предыдущие дни они из головы не выходили.Правда, у меня был сильный нервный срыв, племянница сломала мой планшет, а ей ничего говорить нельзя, а то мама начнет выть и жаловаться, что она по всем скучает, а из=за меня к нам гости и так приходят раз в неделю, а ты еще будешь к Поле придираться...Короче, я ушла в комнату, упала на постель вниз лицом и просто орала минуты три во весь голос, даже сейчас еще не могу в полный голос говорить, сорвала. Мама даже испугалась, а мне похер. Если я в таком состоянии буду молчать и улыбаться, то я, так вот молча и улыбаясь, с балкона выйду. Но что удивительно, я не закурила после этого. И теперь понимаю, что п....ц меня закурить не заставит. Табекса осталось две таблетки, но он уже, в принципе, не нужен.
 

Foxberry

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как тут сказала @Юлия_Р , через две недели уже ощущение, что никогда не курила. И пока всё идёт хорошо. Табекса выпила последнюю таблетку и из-за этого слегка мандражирую. Кстати, почемуто у меня вообще не было кашля. и аппетит не увеличивался, такое чувство, что на отмену никотина среагировала только психика, в виде беспокойства и смутной тоски. Но я пью кофе. Очень много кофе, по пятнадцать чашек в день, не меньше. Конечно, не полезно, но с этого ведь тоже можно слезть, просто не всё сразу. Когда бывают приступы тоски по сигарете, я тоже так и говорю, что я уже не курю, а что тянет иногда: "Не всё сразу, это тоже пройдет". Ну вот вчера и сегодня вообще не хотелось закурить ни разу. На занятиях с мелочью было гораздо веселей, не было таких мыслей, что: "Ну когда же они все разойдутся, курить уже хочу!" Всегда было стрёмно при детях курить. Вообще про сигареты не вспомнила до позднего вечера.
 

Юлия_Р

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
886
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Foxberry, молодец! Шлю тебе лучики поддержки! А про детей, согласна тоже не могла курить при них, да что говорить, я и при родителях не курила, совесть не позволяла. Это кстати тоже мотивация для меня, я говорила себе, ты можешь не курить целый день (когда с родственниками), если можешь не курить целый день, значит можешь не курить 2,3 дня.
 

Foxberry

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда у меня бывает накат, я просто вспоминаю последние лет пять, когда я просто ревела и думала, что если бы я смогла не курить двое суток, я бы не закурила уже никогда. Если бы я смогла один раз переломаться без сигареты. А потом вспоминаю, что сегодня 7, 12, 17 день без сигареты и думаю: "Ну и какого же хера тебе, дорогая, еще надо? Не бывает одной, бывает первая."
 

Юлия_Р

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
886
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда у меня бывает накат, я просто вспоминаю последние лет пять, когда я просто ревела и думала, что если бы я смогла не курить двое суток, я бы не закурила уже никогда. Если бы я смогла один раз переломаться без сигареты. А потом вспоминаю, что сегодня 7, 12, 17 день без сигареты и думаю: "Ну и какого же хера тебе, дорогая, еще надо? Не бывает одной, бывает первая."
Привет, как твои дела?
 

Foxberry

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всегда думала: "Вот брошу курить и будет мне счастье." Курить бросила, а счастья так и нет...
 
Реакции: Zero

Foxberry

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Депрессивные состояния бывают все реже. Пугает то,что спустя два месяца я всё еще чувствую себя курящей, то есть состояние некурения я воспринимаю как временное. Оно мне нравится, я чувствую азарт, но при этом я как будто играю: "А сколько можно продержаться еще?" Страшно. что это будет всю жизнь. "Бывших наркоманов не бывает." Видимо, это чистая правда. Очень страшно.
 

Foxberry

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот теперь я вспоминаю о том, что курила раньше всего-то пару раз в день, если кто-то рядом курит.И меня это практически не беспокоит, исключая желание читать всем лекции, что бросить курить реально, а я молодец :)
 

Foxberry

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне кажется, я слишком много пью. Почти каждый день пью. В маленьких дозах, но тем не менее, знаю, что без "дозы" я не усну. Тридцать грамм вечером обязательны. Стало часто сниться, что курю. Во сне это одновременно приятно и обидно, что сбрасывать все счетчики. Просыпаясь, чувствую облегчение -ура, все только обман чувств! При этом днём мне курить не хочется, нет накатов. Многие пишут, что запах курева стал отвратительным - нифигаподобного! От прокуренной одежды, да, таранит, а вот "свежий" дым мне до сих пор очень даже приятен. Наверно, это нехорошо. Но мне всегда нравился запах табачного дыма, с самого детства, я никогда от него не кашляла и не морщилась и первую в жизни сигарету курила не задыхаясь, с полным удовольствием. Если б я так кашляла и давилась, как другие, так и курить бы не начала никогда. Всегда ненавидела что-то делать через силу.
 

Foxberry

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Заметила, что стала очень жёсткой, стала резко отвечать людям, чаще говорить то, что думаю, а не то, что положено в приличном обществе. С удовольствием так говорю гадости. Правду, конечно. но все равно гадости. А потом людей до слез жалко. Они ж не виноваты. У них свои проблемы, комплексы и тд. Вот они, минусы возросшего уважения к себе.
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Заметила, что стала очень жёсткой, стала резко отвечать людям, чаще говорить то, что думаю, а не то, что положено в приличном обществе. С удовольствием так говорю гадости. Правду, конечно. но все равно гадости. А потом людей до слез жалко. Они ж не виноваты. У них свои проблемы, комплексы и тд. Вот они, минусы возросшего уважения к себе.
Диана, вот недавно по этому поводу смотрела видео на ютубе одной уважаемой мной блогерши. И она говорит, прежде чем сказать что то человеку, просто подумай, а что ты хочешь добиться от человека тем, что скажешь. Например, если ты скажешь правдиво, что дорогая, ты просто как корова в этом платье, просто подумай, а что ты хочешь услышать в ответ. И может лучше правду то эту придержать при себе.
 

Foxberry

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Диана, вот недавно по этому поводу смотрела видео на ютубе одной уважаемой мной блогерши. И она говорит, прежде чем сказать что то человеку, просто подумай, а что ты хочешь добиться от человека тем, что скажешь. Например, если ты скажешь правдиво, что дорогая, ты просто как корова в этом платье, просто подумай, а что ты хочешь услышать в ответ. И может лучше правду то эту придержать при себе.
Ну, самая главная причина, по которой я говорю резкости - я хочу, чтобы оппонент заткнулся и перестал со мной разговаривать. И это срабатывает. Только не хочется, чтоб после этого плакали, вот в чем проблема.
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну, самая главная причина, по которой я говорю резкости - я хочу, чтобы оппонент заткнулся и перестал со мной разговаривать. И это срабатывает. Только не хочется, чтоб после этого плакали, вот в чем проблема.
ну если такие оппоненты, что не хочется с ними разговаривать, тогда да.
 

Foxberry

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот, вчера было ровно три месяца без сигарет. Честно сказать, я не испытывала эти три месяца особых мучений. Да, временами возникала тяга, но это было не так уж страшно, + я всегда могла свалить все свои психи на отказ от сигарет и никто не вякал. А вообще - не курить это круто, весело и здорово повышает самооценку. Начинаешь даже свысока немного смотреть, но это нехорошо, конечно. И вот, спустя три месяца, я уже не ощущаю себя бросающей курить, я ощущаю себя бросившей курить, а это две большие разницы :)
 

Foxberry

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Каждый день захожу на форум и читаю, читаю... Как всё-таки люди легко и весело общаются. Я вот ничего не могу написать.Мне как-то всё неловко, неудобно, да и писать особо нечего. И в жизни так - я сижу и слушаю, как вокруг меня разговаривают другие люди. Я бы тоже хотела поговорить, но всегда оказывается, что говорить мне не о чем.Stickers-Spotty48
 
Реакции: Zero

Foxberry

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас абсолютно уверена, что уже не сорвусь. Пункт 1) Не тянет. Странно, но не тянет, хотя месяц назад была уверена, что тянуть будет всю жизнь. Пункт 2) Если даже... Если даже потянет, не закурю, потому что будет стремно, нереально стремно писать в дневнике, что я сорвалась и обнулять счётчик. А если я сорвусь и не напишу об этом честно, как другие (вон сколько людей на качелях по 3-5 лет, судя по дневникам), то это ничем не поможет. Я-то буду знать, что сорвалась, да еще и врушка.

В последнее время куча рекламы Айкоса. По моему, хрень хуже сигарет, потому что еще с претензией на элитарность. Какая разница, если ты все равно наркоман?
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет
Да, Айкос - дрянь тоже.
Ты хорошо идешь, больше сотни дней уже за плечами.
И не переживай, что ты молчунья. Много таких людей. Читай, интересуйся. Будь рядом.
 

Foxberry

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет
Да, Айкос - дрянь тоже.
Ты хорошо идешь, больше сотни дней уже за плечами.
И не переживай, что ты молчунья. Много таких людей. Читай, интересуйся. Будь рядом.
Спасибо. На самом деле, даже без особого общения тут чувствуешь, что не один.
 

Foxberry

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Опять такое плохое настроение, что хоть уходи из взлётки. И дело не в курении, просто я опять зачем-то согласилась на должность в команде и не справилась. И ведь прекрасно знала, что не справлюсь. Я не понимаю, что мне делать, не понимаю правил, не понимаю, как считать активность и у меня нет ни физической возможности, ни времени, ни желания, если честно, этим заниматься. Просто такой я человек, что не умею вовремя сказать нет, всю жизнь у меня так. Я всегда соглашаюсь на всякие глупости по жизни, потому что боюсь, что в следующий раз про меня вообще не вспомнят :(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу