Табекс Дневник Мартины

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Вечер 7 - го дня без дыма. Самочувствие нормальное. Последние 3 дня с утра был комок в горле, но не долго, не кашляю . Из необычного только яркие цветные сны в большом количестве и каждую ночь. Вообще, как-то всё странно,все жду подвоха.
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Хронология событий такая. 11 марта бросила пить алкоголь ( до этого пила каждый вечер), села на пост и начала пить табекс. Четыре дня думала как хочется выпить и как не сорваться. 15 марта бросила курить и стала думать как мне хочется курить и как не сорваться. Алкоголь ушел на второй план и вот был забыт. Постепенно мысли стали переключаться на правильное питание и как не поправиться . Курево стало забываться. Сегодня весь день на кефире про курево забыто, табекс 1 штука с утра и главное как не проскочить с кефира. Прикольно у меня получается. Но очень страшно, что организм в какой то момент выкинет какую- нибудь гадость. Типа, дай курить немедленно и без рассуждений.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро! Всем бросившим или стремящимся бросить курить! Утро шестого дня без дыма. Будильник стала заводить на 15 минут позже, что бы утром не было время подумать про то как хочется курить. Опять же плюс- утром лишних 15 минут сна. Вот как себя организовать на работе, что бы не думалось. . Работы много, но передохнуть ведь то же надо- организм знает об этом точно. Надо попробовать побегать по лестнице и коридорам, благо здание большое позволяет. Волнует один вопрос это вес. Слежу в рот ни чего лишнего не беру, за день +200 гр.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/poleznaja-informacija-dlja-poxudeek-i-poxudejcev.39890/
Оставлю тебе интересную информацию )
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Елена, спасибо большое. Обязательно прочитаю. Интересное наблюдение, вчера выдержала (!) только кефир, курить не хотелось весь день. Сегодня позавтракала- курить захотелось со страшной силой. Вывод, чем больше ешь, тем больше хочется курить. Что б не хотелось курить - заедаем. Круг замкнулся
 

Natusich

Писатель
Сообщения
598
Реакции
2.237
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была покрыта брокколи, цветной капустой, шпинатом и овощами разными: зелеными, желтыми и оранжевыми всех видов, и у Адама с Евой жизнь была долгой и здоровой...

Но сотворил Сатана мороженое и бублики с маслом.
И спросил Сатана Адама: «Хочешь ли ты отведать жирного сыра с бубликом?»
И ответил Адам: «Да!»
И добавила Ева: «И я хочу! Добавь солений!»
И поправились Адам с Евой каждый на 3 килограмма.
И сотворил Бог живой биойогурт, чтобы Ева смогла сохранить фигуру, которую так любил Адам.

Но сотворил Сатана белую пшеничную муку, дрожжи и тростниковый сахар, и перемешал их.
И перешла Ева с 46 размера на 54-й.
И сказал Бог: «Ешь с аппетитом этот зеленый салат из моего райского сада!»
И сказал Сатана: «И добавь в него соус из голубого сыра, и положи рядом чесночный хлеб».
И расстегнули Адам и Ева свои пояса после трапезы.
И сказал Бог: «Послал я вам свежие овощи для здорового сердца и оливковое масло холодного отжима».
И выложил Сатана на стол бараний кебаб, шaурму в пите и курицу, жаренную в панировочных сухарях, и предложил есть, не стесняясь.
И подскочил у Адама и Евы холестерин до небес.

И сотворил Бог картофель с повышенным содержанием калия и других полезных ингредиентов, запеченный в духовке без масла.
Но почистил Сатана картофель, и нарезал его на тоненькие ломтики, и пожарил в глубоком масле, и назвал его «чипсами», и щедро посолил.
И Адам еще набрал вес. А у Евы выскочили прыщи.
И сотворил Бог кроссовки для бега, и дал их своим детям, чтобы сожгли они излишек веса.
Но дал Сатана Адаму и Еве кабельное телевидение с пультом дистанционного управления, чтобы не напрягались они, если захотят переключить программы.
И смеялись, и плакали Адам и Ева напротив мерцающего экрана, и надели удобные домашние треники с резинкой на животе.
И дал Бог Адаму и Еве постное мясо, диетические продукты, нежирные сосиски, чтобы не набирали они много калорий.
Но сотворил Сатана «Макдоналдс» и чизбургер за пять долларов.
И сказал Сатана Адаму: «Хочешь чипсов?»
«Да! — ответил Адам. — Увеличенную порцию!»

И получили Адам и Ева инфаркт.
И вздохнул Бог, утирая пот со лба, и создал операцию по шунтированию сосудов сердца.
И усмехнулся Сатана, продолжая борьбу, и создал министерство здравоохранения.

Класс!!! :giggle::thumbsup:
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Сегодня 9 день без дыма. Курить хочется только по утрам после завтрака, в остальное время даже забывается. Не кашляла, ни чего такого страшного о чем пишут не было. Странно я ведь думала, что и дня не смогу. Мешки под глазами уменьшились, кажется даже цвет лица стал улучшаться. Вес - 1 кг. Правда за тем, что ем слежу с утроенной силой. Постоянно завариваю имбирь с лимоном, и грузы сельдерей. Очень хочется верить, что не сорвусь . Всем успехов в нашем нелегком начинании
 
Последнее редактирование:

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
До конца в себя не верю. Наверное именно по этому ни чего не выкинула . Дома лежит 7 пачек моих сигарет и куча зажигалок, на работе за окошком так и стоит баночка с бычками и три зажигалки. Спросите почему всего так много, так боялась без сигаретки оказаться. Да и потом, даже если я всё выкину, то дома знаю где у мужа сигареты, а на работе всегда найду у кого стрельнуть, да и где все это добро продается прекрасно знаю. Так что все выбрасываниия не помогут, только собственные мозги и работа над собой.
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Все эти дни читаю много дневников на форуме. У всех с таким большим стажем как у меня звучить мысль о сожалении, что столько лет травили себя. У меня сожаления нет и это напрягает.
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Не курю 11ый день. Обычно на форуме через телефон, сегодня зашла на компе. Увидела свой счетчик и ахнула, не выкурено 330 сигарет:eek:. На сегодняшний день : самочувствие нормальное, но покурить тянет. Все тянет и тянет. Мотивирую себя сегодня следующим образом. Старая бабка с серым лицом идет за ручку с внучкой и дымит папароску (ужОс). А еще четверть пенсии ( а к тому времени может и половину) отдает за ту самую папароску, вместо мороженного внучки. Ну грустно получается. Не хочу так.
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Сегодня 13 день без дыма. И первый стресс за этот период , к которому не смогла отнестись философски. В результате захотелось выпить, закусить и закурить. Сдержаться смогла только от курения. Вначале объелась аж плохо стало. Потом выпила 50гр коньяк. От коньяка не полегчало, а как то ещё хуже стало, в голове как то противно смутно. Сейчас хочу на резать круг пешком и пораньше постараться заснуть.
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Добрый день всем. Сегодня 14 день, т.е. последний день второй недели. Продолжение вчерашнего напряга с неприятным продолжением. Вышла на улицу (из больницы) захотелось закурить со страшной силой - засунула в рот жвачку( обычную), вроде ничего. Зашли пообедать в Шоколадницу, решила заказать вина. Опа, а в Шоколаднице переоформление лицензии на алкоголь и его не продают. Ура, я решила, что это знак с выше. Съела очень правильный обед (фитнес салат и отварная грудка) и поехала на работу. Тут дел много, отвлеклась, немного успокоилась. Все хорошо, дальше не курю, не пью, а все проблемы надо просто решать по мере поступления. Зато завтра я смогу гордо сказать : у меня третья неделя без дыма.
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня! Сегодня 17 день без дыма. Вчера было как то тяжело. Суббота, дома. С утра очень хотелось курить. И так почти весь день. И заедала и запивала. А оно всё равно хочется. Ближе к вечеру съела кусок скумбрии х/к, а он оказался на редкость не вкусный. И всё, после этого отлегло, ни есть, ни курить не хочется. Сегодня у нас с утра солнышко, прям как весна. Приехала к мужу на дачу, сижу на лавочке на солнышке, пью чай и НЕ КУРЮ!! Кто бы сказал мне об этом 3 недели назад, не поверила бы.
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Сегодня 21ый день без дыма. Табекс пью по 1 штуке утром, больше из страха, чем по надобности. Записалась в поезд на похудение. Последнее время больше читаю пищевых дневников, о том и думаю. Я пообещала куче народа, что брошу курить и не поправляюсь. Из них пара вполне интересных и пока курящих мужчин. Они с интересом наблюдают за мной и ждут когда я поправлюсь или закурю. Не могу доставить им такое удовольствие. Вот с утра до вечера и думаю как бы похудеть ( я за январь-февраль сильно поправилась на 4 кг). На сегодняшний день минус 1.5 кг, но дается оочень трудно. Но зато за сигареты думать совсем забываю. По каким то исследованиям за 21 день у человека формируется привычка. Вот я и надеюсь, что у меня сегодня и закончит формироваться привычка НЕ КУРИТЬ Stickers-Spotty30
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Сегодня 28 день, т.е. ровно 4 недели без дыма. С понедельника бросили пить табекс. Перед этим неделю пила по 1 таблетки в день . Неожиданно стало тянуть закурить, хотя казалось,что за 3 недели я забыла как это. Держусь и собой горжусь. Кабинет не воняет, машина выветрилась одежда перестирана.
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Сегодня 29 день. Не сплю вторую ночь подряд, даже с донормилом. Простуда мучает вторую неделю. Особенно нос. Он и не дышит и не сморкается. Такого ещё не было. Вообщем 4ая неделя выдалась тяжёлой.
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Вчера вечером, видно в честь пятницы, курить захотелось до не приличия. Выпила табекс, хотя больше не хотела.
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Сегодня 2 месяца как я не курю. Блефоропластика, ради которой бросила курить и пить, уже сделана. И теперь я должна сама для себя решить буду ли я курить. Пить уже начала. Внутрннее ощущение, что вроде и не курила ни когда. Две недели отсидела дома после ОП, спорт бросила + 2 кг не заставили себя ждать. Анализирую все остальное. Помню, как пришлось перестирать всю вонючую одежду, как месяц не смотря на химчистку, выветрила машину. Мне нравятся восхищение знакомых, что я не курю. Вечером не спорю с сыном - можно курить на кухне или нет. И главное, муж, который до этого даже говорить не хотел на тему бросить курить, вроде как согласен, что если я за лето не сорвусь то и он бросит. Вот какие то такие мысли меня одолевают.
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Много прочитала дневников на форуме, и сделала вывод, что те кто срывается на качели, особенно если стаж большой, в последующих попытках бросить курить испытывают серьёзные проблемы со здоровьем. Т е в этот раз отказ дался мне легко, без особых трудностей, а в следующий раз будет тяжелей, хуже и т.д.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
day06003.jpg

Поздравляю от всей души )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу