Табекс И вот снова я здесь.

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот здесь поосторожней.
Отказ от зависимостей провоцирует выброс кортизола, адреналина и норадреналин. Это гармоны стресса. Спорт, физические упражнения, новые увлечения, знакомства и т.д. - не способствуют их снижению и усугубляют ситуацию.
Оптимальным будет прикинуться ветошью, залечь под пледом за сериалами про любовь и не отсвечивает 2-3 месяца. А потом по ситуации... ;)
не со всем согласен. У многих бросающих курильщиков с адреналином как раз все не очень. Но не у всех.
 

tantana

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
37
Не курю с
30.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем, всем огромнейшее спасибо! Очень много советов. Спасибо за поддержку. Четвертый день - пока терпимо. При желании закурить,напоминаю себе,что бросила навсегда. Смысла растягивать время выведения никотина не вижу. Ищу новые привычки, но полезные для здоровья.
 

tantana

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
37
Не курю с
30.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А она у всех есть. У меня, по крайней мере, всегда с собой: это сила совести. Когда я честен, я "в силах", а когда вру себе и другим, что "не могу, не в силах" - не в силах.

И я не буду - зачем? Я бросил уже. Не хочется, но бросил - так надо, так - честно.

А я перестал искать лазейку и бросил "прислушиваться" к себе. И есть всё слева направо перестал - это голод, который нормальные люди без истерик переносят каждый день, всю свою нормальную жизнь - ждут обеда. ждут ужина... А я привык заедать аппетит сигаретой. Ну, не проблема - скоро проходит.
Так что, всё в порядке: началась именно та жизнь, о которой мы с тобой мечтаем - чистая. Другой не бывает и не будет - все так живут.
Ждать нечего, можно жить. Уже можно.
Очень интересно Ваше мировоззрение . Сила воли = сила совести. Может ли быть сила у совести? Никогда не задумывалась.
Быть честным с самим собой. Согласна. С самообманом нужно бороться.
 

Mick

Старожил
Сообщения
369
Реакции
949
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1. Ты не только решила, ты не куришь. Не важно, что это пока еще 4 дня. Большинство "решивших" так и не решаются.
2. Спорт, в любом его виде, помогает справиться с курением.
3. Нельзя избегать курящих! Это часть нашей повседневной жизни. Просто не рассматривай себя как жертву, а наоборот. Сейчас ты должна быть счастлива, понимать, что ты свободна от сигарет, а они все еще рабы.
4. Не стоит заменять одну вредную привычку другой (сигарета -> еда). Лучше найди то, что по душе. Походи по форуму, тут рисуют, худеют, йогой занимаются. И много чего еще. Не нашла что хотелось - организуй свое.
Успеха тебе!
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может ли быть сила у совести? Никогда не задумывалась.
Совесть страхом пользуется, а у страха сил - ого-го!
Неловкость, сомнения, что-то не то - или взрыв раздражения. Ярость... Это всё страх. Реакция на страх, который будит совесть, когда я вру.
Я всю жизнь душил в себе угрызения совести, прятался от неё, искал компромиссы. Дурак. Как к помехе к ней относился, как к врагу. А она - друг. Поводырь. Лоцман.
Честный человек неуязвим. Он живёт среди друзей, а не врагов - он никому не соврал и, поэтому, никого не боится. И его не боится никто. Он - друг.
Совесть есть у всех. Если Бог есть, совесть - проводник его воли во мне.
Жаль, что я безбожник.
С самообманом нужно бороться.
Самообмана нет. Не существует самообмана. Я его придумал для имитации борьбы.
Бороться не с кем. Всё просто - врать не надо. А совесть подскажет, если что... Или Бог? Не знаю - я не специалист.
 

tantana

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
37
Не курю с
30.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Заканчиваются 6 сутки без никотина. Табекс у меня то же закончился в пятницу. Новый купить пожадничала. Жива. Вообще не умерла. Дай Бог сил и терпения мне и всем бросающим.
 

tantana

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
37
Не курю с
30.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как установить счетчик , чтоб как у всех красиво было:help:
 

Дио

V.I.P
Сообщения
7.929
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заканчиваются 6 сутки без никотина. Табекс у меня то же закончился в пятницу. Новый купить пожадничала. Жива. Вообще не умерла. Дай Бог сил и терпения мне и всем бросающим.
Привет)
а Табекс когда начинала пить?
Я после 6-го дня перестал принимать табекс.
Только если накаты начнутся - одну таблетку Табекс в помощь и все.
Уже сегодня третий день не пью Табекс и накаты, к счастью, пока слабые.
 

tantana

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
37
Не курю с
30.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет)
а Табекс когда начинала пить?
Я после 6-го дня перестал принимать табекс.
Только если накаты начнутся - одну таблетку Табекс в помощь и все.
Уже сегодня третий день не пью Табекс и накаты, к счастью, пока слабые.
Начинала в прошлый понедельник. Получается принимала пять дней. Накаты есть но слабые. Больше раздражает сонливость. И желание погрызть.

Если не прислушиваться к своему состоянию - все нормально. Больше стараюсь отвлекаться.
 

Mick

Старожил
Сообщения
369
Реакции
949
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начинала в прошлый понедельник. Получается принимала пять дней. Накаты есть но слабые. Больше раздражает сонливость. И желание погрызть.

Если не прислушиваться к своему состоянию - все нормально. Больше стараюсь отвлекаться.
Привет!
Попробуй воду пить, помогает. Если есть (или купи) четки - займешь руки.
 

Илья Бусыгин

Старожил
Сообщения
467
Реакции
851
Не курю с
07.02.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли

Mick

Старожил
Сообщения
369
Реакции
949
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@tantana, поосторожнее сейчас с накатами. Неделя - это немало, но очень опасный срок. Первоначальный импульс уже не такой сильный. Подключай разум, контролируй эмоции, не поддавайся на "всего одну - и больше не буду"!!!
 

tantana

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
37
Не курю с
30.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Mick, спасибо, пью, чай, воду.

Сейчас анализирую своё состояние после 20 лет курения и не понимаю зачем я это делала. Бросить не могу: то нервы мешают , то война, то любовь и тд. Всё самообман. Нравилось курить. Не хотела бросать.

Вот теперь думаю, что я потеряю бросив курить окончательно. После избавления от псих и физ зависимости. Вонь, вред здоровью, это понятно. Но нужно быть честной перед собой. Сигареты бодрят и пробуждают мозг. Мыслишь более четко. Сейчас такая размазня в голове. Кто как с этим боролся? Я перестала вообще бороться. Просто приняла такое "чудное" состояние у себя и хожу радуюсь жизни. Забыла что то - ну и фиг с ним, потом доделаю. Мозг прояснится когда нибудь?
 

Mick

Старожил
Сообщения
369
Реакции
949
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Mick, спасибо, пью, чай, воду.

Сейчас анализирую своё состояние после 20 лет курения и не понимаю зачем я это делала. Бросить не могу: то нервы мешают , то война, то любовь и тд. Всё самообман. Нравилось курить. Не хотела бросать.

Вот теперь думаю, что я потеряю бросив курить окончательно. После избавления от псих и физ зависимости. Вонь, вред здоровью, это понятно. Но нужно быть честной перед собой. Сигареты бодрят и пробуждают мозг. Мыслишь более четко. Сейчас такая размазня в голове. Кто как с этим боролся? Я перестала вообще бороться. Просто приняла такое "чудное" состояние у себя и хожу радуюсь жизни. Забыла что то - ну и фиг с ним, потом доделаю. Мозг прояснится когда нибудь?
"Аполитично рассуждаешь"
Да ничего ты не потеряешь! Тебе нечего терять, с сигаретой ты ничего не приобрела! Четкость мысли? А кто мешает просто взять вместо сигареты кружку с кофе/чаем и так же обдумать проблему?!!!
Нравилось курить... У всех такой период присутствует и чем ближе момент отказа, тем больше нам этот процесс "нравится". Но это "тварь никотиновая" цепляется за нас. Не "нравится", а боимся, что лишат нас "друга". Может мы и не приобретем чего-то, но точно не лишимся! Курение - не та соломинка, за которую следует цепляться.
 

tantana

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
37
Не курю с
30.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"Аполитично рассуждаешь"
Да ничего ты не потеряешь! Тебе нечего терять, с сигаретой ты ничего не приобрела! Четкость мысли? А кто мешает просто взять вместо сигареты кружку с кофе/чаем и так же обдумать проблему?!!!
Нравилось курить... У всех такой период присутствует и чем ближе момент отказа, тем больше нам этот процесс "нравится". Но это "тварь никотиновая" цепляется за нас. Не "нравится", а боимся, что лишат нас "друга". Может мы и не приобретем чего-то, но точно не лишимся! Курение - не та соломинка, за которую следует цепляться.
Ну да мотивация у меня слабовата.
 

tantana

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
37
Не курю с
30.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Из хорошего от некурения внешние изменения:
1. Замечательно пахнешь.
2. Глубоко дышится.
3. Голос чуть изменился.
Мне нужно на хорошем концентрироваться.
 
Реакции: Mick

Mick

Старожил
Сообщения
369
Реакции
949
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Из хорошего от некурения внешние изменения:
1. Замечательно пахнешь.
2. Глубоко дышится.
3. Голос чуть изменился.
Мне нужно на хорошем концентрироваться.
4. Повышается самооценка.
5. Не переживаешь, что закончатся сигареты, а купить (стрельнуть) будет негде.
6. Экономятся (хотя и незаметно) деньги.
7. Продолжи сама ;)
 

tantana

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
37
Не курю с
30.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Mick, спасибо. Мне больше всего экономия нравится. Тратим деньги для того чтобы себе здоровье портить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу