Сила воли It's my life!

living_angel

Старожил
Сообщения
454
Реакции
1.454
Не курю с
13.03.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
цитата из дневника Jkit (сам дневник тут https://ne-kurim.ru/forum/threads/v-ehtot-raz-vse-poluchitsja.6740/ - хотя я его не читала, цитату мне прислали)
"И еще интересного из того же фокуса. Будет много букв, но вы к этому все уже привыкли. В принципе ничего нового, но повторение мать учения :)

По совету кардиолога из Мюнхенского университета. Очень полезно во время отказа от курения причем начиная с первых дней заниматься спортом (лучше всего аэробные виды - ходьба, бег, плавание, гимнастика в бассейне, велоспорт). Минимум 3 раза в неделю по 45 минут. Объяснения:
- улучшение мотивации, вера в себя
- интенсивный спорт отвлекает от стресса и от мыслей покурить
- во время спорта увеличивается выброс эндорфинов (гормонов счастья) в кровь
- ну и вероятность растолстеть после отказа уменьшается.
- спорт ускоряет процессы регенерации в организме в особенности сосудистую систему.

Советы по борьбе с накатами:
- как можно больше пить (вода, чай, разбавленные соки) а вот от кофе и алкоголя лучше воздержаться, особенно если эти напитки ассоциируются с сигаретами (опять же ускоряются очистительные процессы в организме)
- не ешьте сладкого и жирного, лучше всего настрогать себе сырых овощей (морковка, огурчик, редиска, кольраби, перчик сладкий) и их жевать. Не пропускайте приемы пищи (а то вечером нападет жор и сметете весь холодильник).
- как можно больше движений. Сейчас как раз время начинать что-то новое, запишитесь в танцевальную группу, найдите себе подружку/друга (не курящего) с которым будете бегать по парку, в бассейн или вместе ходить в фитнес-клуб
- отвлекайтесь. Как только накатит, несколько раз глубоко вдохните и переключитесь на другую деятельность, главное не думать о том, как сейчас хочется покурить. Поговорите с коллегой, начните выполнять новое задание, распланируйте вечер и т.п.
- обязательно регулярно расслабляйтесь. Примите ванну, почитайте книгу, которую уже давно хотелось почитать, запишитесь на курс йоги, тай-ши или еще что-то на ваше усмотрение

Просто советы
- начните вести журнал достижений. В него пишете, что такого хорошего сегодня за день произошло. Начинаете с фразы - какая (какой) я сегодня молодец. За каждый день должно быть минимум 3 записи

- Чтобы не поправится. Человек, бросивший курить поправляется по нескольким причинам:
1. никотин ускоряет обмен веществ, при его отсутствии соответственно обмен веществ замедляется (перерабатывается примерно на 200 - 250 калорий меньше чем во времена курения, соответственно надо либо жрать на эти 250 меньше, либо добавить спорта, который это сожжет например 60 минут активного секса :) )
2. т.к. улучшаются вкусовые рецепторы, то еда становится более вкусной и соответственно хочется съесть этой вкусности побольше - делаем из еды ритуал, едим медленно, красиво и наслаждаемся вкусом
3. еда как и сигарета обладает успокаивающим эффектом, поэтому при отказе у многих происходит замен сигареты едой - тут надо подумать, а точно ли жрать хочется, может можно заменить дыхательной гимнастикой, расслаблением, сменой занятия или еще чем-то
4. никотин подавляет чувство голода, поэтому у бросившего наблюдается повышенный аппетит - повышеный аппетит удовлетворяем водой, сырыми овощами, фруктами , а не конфетами!

По поводу срывов: "не стыдно упасть, стыдно потом просто остаться лежать" . Срывы - это подводные камни на пути к не курению. Срывы нужны для того, чтобы вынести из них соответствующий урок. Подумайте почему вы закурили, и каким образом можно этого избежать в похожей ситуации Это не повод для занятий самоедством. Обратитесь к себе, как если бы вы обратились к другу, который сорвался. И не опускайте руки, вперед и только вперед. Перечитайте свой журнал достижений - это все вы!"
 

living_angel

Старожил
Сообщения
454
Реакции
1.454
Не курю с
13.03.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как дела твои сегодня?
Нормально, спасибо)) Цитату выше Дед Кондрат мне дал, спасибо ему за это) а то я сижу и реву тут) чего главное реву, непонятно... просто нелегко мне все время с собой беседы вести. Хочется сказать раз-два-три - и все забыто, как будто и не курила никогда. Так нет же, приходится работать над собой, менять стиль жизни, привычки, образ мыслей. А мы все хотим, чтобы как по волшебству все легко было. Прочитали книжку Карра, или попринимали таблеточки волшебные (Табекс и пр.) и все. Более 10 лет курения как небывало. Как рукой все сняло) Халява плиз)
 

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Прочитали книжку Карра, или попринимали таблеточки волшебные (Табекс и пр.) и все. Более 10 лет курения как небывало. Как рукой все сняло) Халява плиз)
Да то что достается нам с трудом и ценится больше!
Только думаю надо наоборот перестать зацикливаться на сигаретах и переключаться на что-то другое!
я например решила в разделе "не жральня" почитывать что народ пишет и насколько поправились и зациклится на этом! что б к лету фигуру не испортить...
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
@living_angel, с неделькой тебя!
держись, уже целая неделя прошла))) пусть дальше будет только легче и приятнее!!!
 

living_angel

Старожил
Сообщения
454
Реакции
1.454
Не курю с
13.03.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня вот сфотографировала солнечное затмение
20032015 затмение-1.jpg
 

living_angel

Старожил
Сообщения
454
Реакции
1.454
Не курю с
13.03.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ураа)) теперь я тоже с вами в разделе неделька тусуюсь))))
 

living_angel

Старожил
Сообщения
454
Реакции
1.454
Не курю с
13.03.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 8-ой день))) мне явно легче справляться со своей головой) утром я даже не вспомнила про сигареты) про сигареты с утра обычно я вспоминаю не в том смысле, что я хочу курить. А примерно так: "Черт. Утро. Надо вставать. Еще один день борьбы. Черт. Не хочу вставать. Хочу обратно спать, во сне бороться не надо". И такая канитель кажный день... А хочется быть счастливой некурящий - никак не думать о сигаретах. Ни хорошо, ни плохо, и главное не думать о них каждый день.
Еще новость, я наконец-то сказала маме, что я бросила курить. К слову, у меня родители в разводе, они оба курят, и очень давно. И много. Меня, кстати, очень страшило то, что они так и не бросили. Я боялась, что и сама не смогу. Теперь я боюсь другого - ехать к ним в гости.. Так вот я сказала маме, и мама была рада. И даже рассказала, что она бросала - один раз, давно, в девяностые, с пластырями. Продержалась тогда мама две недели, потом нервяк какой-то был сильный, и она сорвалась, и стала курить еще больше. А еще она сказала, что это очень большое и трудное дело, и я молодец :bounce:Осталось теперь сказать папе. А потом еще большой экзамен - съездить к каждому из них в гости. Но это не раньше, чем 14 дней на счетчике у меня когда будет.
 
Сообщения
148
Реакции
377
Не курю с
09.03.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
@living_angel, с ДЕСЯТОЧКОЙ ТЕБЯ!
10 дней - это уже крутое достижение!!! пусть уже проходят слезы и страхи, а начинается счастливая, свободная жизнь! многоо радости, каждое утро!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
 

living_angel

Старожил
Сообщения
454
Реакции
1.454
Не курю с
13.03.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Egor S

Писатель
Сообщения
539
Реакции
798
Не курю с
24.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

living_angel

Старожил
Сообщения
454
Реакции
1.454
Не курю с
13.03.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да я как-то не вникал в эту тему,даже не знаю что за марафон такой.
да вникать особо и не надо) оставляешь заявку здесь для участия https://ne-kurim.ru/forum/threads/zajavki-na-sledujuschij-marafon.29836/page-10 тебя определят в команду) в раздевалке команды будете общаться)) небольшой взнос еще будет за участие в марафоне.. организаторы еще не решили сколько, но вроде не больше 100 рублей
 

living_angel

Старожил
Сообщения
454
Реакции
1.454
Не курю с
13.03.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
14 дней)))
я не курю и я молодец!!! просто умница)))
а так
- каждый день сплю плохо
- настроение тоже плохое, легко расстраиваюсь очень, аж до слез бывает
- прыщи на лбу повыскакивали, как в 18 лет прямо, ну это от большого количества сладкого я думаю. Налегать на сладкое так сильно перестала поэтому.
- трудоспособность тоже упала в разы

Первую неделю я пила красное вино по вечерам (совсем чуть-чуть, меньше бокала). Через неделю перешла на успокоительные капли (по шесть капель пустырника, пиона и валерианки на стакан воды), пью по вечерам. На капли я перешла, чтобы алкоголем не злоупотреблять.
 

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Да... Читаю и гордость берет!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу