Я не сдамся! Я сильная!

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и 10 дней прошел.

Начну с минусов. На весах +1кг, хоть я и не скажу, что злоупотребляю едой, просто складывается ощущение, что организм готовится к войне и начал делать запасы. Я даже двигалась больше все это время, чем обычно, но все равно набираю вес.

Стала пить пол бокала - бокал красного сухого на ночь, чтобы лучше заснуть. Теперь чувствую себя алкоголиком, надеюсь, что эта каждодневная тяга к винишку пройдет.

Я все еще плохо вожу и это пока самая частая причина, когда хочется курить. Сегодня возле торгового центра дядечка кричал мне на парковке, чтоб остановилась, потому что сейчас въеду в машину, потом увидел мои напуганные глаза и предложил меня сам запарковать... Так и живем.


А теперь плюсы!!! Я поняла, что мне нужно постоянно чем-то себя занимать и отвлекать, чтобы жизнь была интересной и не было скучно, не оставалось времени думать о сигаретах. Да и вообще занимаюсь самоанализом постоянно и пытаюсь понять, чего я хочу от своей жизни, где мое призвание. Поняла, что курила от скуки по большей части. С понедельника начинаю заниматься йогой!! Уууух! Так и стресс снимать буду, и физическую активность увеличу, может еще и с весом остановлюсь.

Цвет кожи кажется становится лучше, не скажу точно, но мое отражение меня почему-то сейчас радует больше, чем раньше. И в целом я ощущаю себя здоровее!
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и 10 дней прошел.

Начну с минусов. На весах +1кг, хоть я и не скажу, что злоупотребляю едой, просто складывается ощущение, что организм готовится к войне и начал делать запасы. Я даже двигалась больше все это время, чем обычно, но все равно набираю вес.

Стала пить пол бокала - бокал красного сухого на ночь, чтобы лучше заснуть. Теперь чувствую себя алкоголиком, надеюсь, что эта каждодневная тяга к винишку пройдет.

Я все еще плохо вожу и это пока самая частая причина, когда хочется курить. Сегодня возле торгового центра дядечка кричал мне на парковке, чтоб остановилась, потому что сейчас въеду в машину, потом увидел мои напуганные глаза и предложил меня сам запарковать... Так и живем.


А теперь плюсы!!! Я поняла, что мне нужно постоянно чем-то себя занимать и отвлекать, чтобы жизнь была интересной и не было скучно, не оставалось времени думать о сигаретах. Да и вообще занимаюсь самоанализом постоянно и пытаюсь понять, чего я хочу от своей жизни, где мое призвание. Поняла, что курила от скуки по большей части. С понедельника начинаю заниматься йогой!! Уууух! Так и стресс снимать буду, и физическую активность увеличу, может еще и с весом остановлюсь.

Цвет кожи кажется становится лучше, не скажу точно, но мое отражение меня почему-то сейчас радует больше, чем раньше. И в целом я ощущаю себя здоровее!

Привет, Ксю! как мироощущение после занятий йогой?)
а парковаться пущай пока дядьки помогаю. им это нравится. ощущать себя супер-героями)
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Ксю! как мироощущение после занятий йогой?)
а парковаться пущай пока дядьки помогаю. им это нравится. ощущать себя супер-героями)
йога понравилась, буду продолжать! Пока еще не умею расслабляться так, как тому обучает учитель (мысли так и бегают, не отпускают), но тело было мне очень благодарно за такую терапию, спина даже меньше болит. В общем я очень довольна, думаю, что это именно то, что мне сейчас нужно!
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
2 недели прошло.

Чувствую себя плохо, как разбитое корыто - организм очень слабый, так и норовит заболеть (что, мне как кажется, он уже и сделал), постоянно болит голова, подтянулось теперь еще и горло, сплю плохо, упадок сил. Еще и на улице дождь и серость 3-е сутки.

Хоть все и не очень хорошо, но меня выручает то, что я все время себе говорю о том, что принятое мной решение было верным, и все станет лучше, чем было, когда я курила, когда-нибудь.... Пока правда только хуже, но я верю :)

Курить не сильно тянет, накаты редкие 1-3 раза в день.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Бросать сейчас легче чем потом, и проблем со здоровьем тоже меньше :)
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросать сейчас легче чем потом, и проблем со здоровьем тоже меньше :)
конечно :) я уже начиталась страхов из дневников тех, кто бросает после 20+ лет курения. Так что мои хронические проблемы ухо/горло/нос не идут ни в какое сравнение с проблемами курильщиков с большим стажем. Нужно завязывать сейчас, чтобы не стало еще хуже, это и была изначальная причина бросить
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
2 недели прошло.

Чувствую себя плохо, как разбитое корыто - организм очень слабый, так и норовит заболеть (что, мне как кажется, он уже и сделал), постоянно болит голова, подтянулось теперь еще и горло, сплю плохо, упадок сил. Еще и на улице дождь и серость 3-е сутки.

Хоть все и не очень хорошо, но меня выручает то, что я все время себе говорю о том, что принятое мной решение было верным, и все станет лучше, чем было, когда я курила, когда-нибудь.... Пока правда только хуже, но я верю :)

Курить не сильно тянет, накаты редкие 1-3 раза в день.


Верю. у меня так же. предпростудное состояние.. а я вот слышала , что кто бросил курить, якобы, вообще лет 5 потом не болеют ничем эдаким.. простудным.. ибо иммунитет зашкаливает. врали, наверное))) сейчас верится с трудом, потому как все системы в организме дали перманентный сбой...

зы: но ведь все проходит... как нам известно)

как твои успехи в вождении? в йоге? научилась расслабляться?
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Верю. у меня так же. предпростудное состояние.. а я вот слышала , что кто бросил курить, якобы, вообще лет 5 потом не болеют ничем эдаким.. простудным.. ибо иммунитет зашкаливает. врали, наверное))) сейчас верится с трудом, потому как все системы в организме дали перманентный сбой...

зы: но ведь все проходит... как нам известно)

как твои успехи в вождении? в йоге? научилась расслабляться?
врут они всё)) если только и правда здоровье спартанское, но это единицы, мне по крайней мере так кажется :)

Вождение по-тихонечку: пешеходы живы, машина цела, пока еще не скажу, что с ней дружу, но начинаю притираться. Нашла инструктора хорошего, с которым в субботу поеду практиковаться, может научит чему-то полезному.

Йога отлично!!! Я прямо очень довольна, тело расслабляется, а вот с мыслями еще предстоит работа, не умею отключаться от своих проблем.

Как твои дела? Видела, что тебе сны снятся всякие, но в целом то как? Прошел депресняк?
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
врут они всё)) если только и правда здоровье спартанское, но это единицы, мне по крайней мере так кажется :)

Вождение по-тихонечку: пешеходы живы, машина цела, пока еще не скажу, что с ней дружу, но начинаю притираться. Нашла инструктора хорошего, с которым в субботу поеду практиковаться, может научит чему-то полезному.

Йога отлично!!! Я прямо очень довольна, тело расслабляется, а вот с мыслями еще предстоит работа, не умею отключаться от своих проблем.

Как твои дела? Видела, что тебе сны снятся всякие, но в целом то как? Прошел депресняк?

давай, давай, скоро будешь водить так, как будто за рулем родилась) практика и только практика.
так же и с йогой.. а вот скажи, чего там сложного в отключении?) представить , что ты на берегу океана, сидишь на белом песке, океан мурлычет песню набегая ласковой волной.... райские птицы щебечут из оливковой (или пальмовой) рощи.. запах прибоя, солнца и дыни (почему дыни-то? не знаю)... или как у йог отключаться правильно?)

сны никуда не делись. сегодня в лифтах ездила всю ночь. причем не вверх/вниз, а из подъезда в подъезд... нет бы просто поспать..тупо без снов. нет, все бегаю и прыгаю и шастаю во снах-устаю, конечно) а депрессняк.. чота вообще все не так складывается сейчас в моей жизни, как хотелось бы. как раз на этом фоне и закурить бы.. и ведь хотение никуда не делось. но я трус. я боюсь, что уже не выдюжу потом. мне нельзя. никак.

зы: тебе, кст, тоже ;)
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
давай, давай, скоро будешь водить так, как будто за рулем родилась) практика и только практика.
так же и с йогой.. а вот скажи, чего там сложного в отключении?) представить , что ты на берегу океана, сидишь на белом песке, океан мурлычет песню набегая ласковой волной.... райские птицы щебечут из оливковой (или пальмовой) рощи.. запах прибоя, солнца и дыни (почему дыни-то? не знаю)... или как у йог отключаться правильно?)

сны никуда не делись. сегодня в лифтах ездила всю ночь. причем не вверх/вниз, а из подъезда в подъезд... нет бы просто поспать..тупо без снов. нет, все бегаю и прыгаю и шастаю во снах-устаю, конечно) а депрессняк.. чота вообще все не так складывается сейчас в моей жизни, как хотелось бы. как раз на этом фоне и закурить бы.. и ведь хотение никуда не делось. но я трус. я боюсь, что уже не выдюжу потом. мне нельзя. никак.

зы: тебе, кст, тоже ;)
Курить нельзя ни в коем случае, тем более, что это ничего не изменит, только что сны пропадут дурацкие :) Но оно того не стоит!

В йоге мне тяжело, потому что у меня в целом проблемы с расслаблением, я даже валяться в кровати не могу долго, потому что ворох мыслей в голове "нужно сделать это, это и вот это, а я просто валяюсь", "если встану сейчас, то останется время еще и на это". Точно также и на йоге - лежишь в позе скрюченный весь и думаешь "что на ужин есть будешь", "домашнее задание к английскому не готово, когда бы сесть за него", "а припаркую ли я машину возле дома так поздно, где искать места, если нет" и это самые банальные примеры, таких мыслей тысяча...они не отпускают. Не умею отключаться.
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить нельзя ни в коем случае, тем более, что это ничего не изменит, только что сны пропадут дурацкие :) Но оно того не стоит!

В йоге мне тяжело, потому что у меня в целом проблемы с расслаблением, я даже валяться в кровати не могу долго, потому что ворох мыслей в голове "нужно сделать это, это и вот это, а я просто валяюсь", "если встану сейчас, то останется время еще и на это". Точно также и на йоге - лежишь в позе скрюченный весь и думаешь "что на ужин есть будешь", "домашнее задание к английскому не готово, когда бы сесть за него", "а припаркую ли я машину возле дома так поздно, где искать места, если нет" и это самые банальные примеры, таких мыслей тысяча...они не отпускают. Не умею отключаться.
это да.. ворох мыслей.. мои мысли мои скакуны.. люблю я планов своих громадьё... и т.д.
надо учиться отключаться. но этим талантом обладают немногие)
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, дневничок!

24 дня.

Курить хочется каждый день, но желание кратковременное. Вес стоит на месте тьфу-тьфу, колеблется в районе +0,5 кг и это прекрасно! :bounce: Настроение разное, часто хочется убить кого-нибудь))) В реальной жизни ничего интересного, что хотелось бы здесь рассказать, поэтому пожалуюсь на то, что здесь происходит. Форум временами раздражает, слишком много лицемерия. Отказалась от должности рефери в стодневке, думала, что задания будут меня привлекать, а оказалась наоборот - бред какой-то, да еще и некоторые разжигают конфликты.

P.S. Пережила две пати с алкоголем без сигарет! Я молодец!
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
28 дней пишет счетчик!

Чувствую себя прекрасно! Начала снова ходить по врачам, очень хочу вылечить свой хронический тонзиллит. Отсутствие курения пока никак не влияет ни на мой нос, ни на горло, ни на ухо (это всё у меня в хроническом состоянии болезни), но я все-таки надеюсь, что отказ принесет пользу не только лёгким со временем.

Я кайфую от запаха своего тела, духов, мыла, гелей для душа и кремов! Теперь я не пахну табаком и это не может не радовать!

Я перестала есть всё подряд, стараюсь контролировать этот процесс, но ем все равно чуть больше, чем летом.

Кажется я вернулась к своей нормальной жизни с одним НО - я частенько думаю о сигаретах, вижу их у коллег, концентрируюсь на них или просто вспоминаю, хочу курить время от времени.
 

БольшеНеКурю

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
608
Не курю с
13.08.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
day03004.jpg
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1 месяц. Ура!

Тяжело...Тяжело думать, что всю оставшуюся жизнь нужно держать себя под контролем. Не так уж просто это будет, скажу я вам. Любой бокал вина вызывает активацию "курильщика" в моем мозгу и начинаются беседы самого с собой:
- Сейчас бы сигаретку на свежем воздухе под это прекрасное вино, буду стоять такая красивая с бокалом и сигаретами, болтать с такми же курильщиками
- Ну ты чего, уже столько дней не курим!
- Посмотри, вон Маша и Катя пошли курить, какие они радостные, им просто хорошо и не нужно себя держать под постоянном контролем, пошли и мы?
- Нельзя, ты же помнишь, почему ты бросала и знаешь, что потом снова придется бросать, не надоели ли тебе эти качели?
- Но я так устала себя контролировать...ладно, я потерплю еще разок, должны же когда-то эти вечера с алкоголем начать приносить мне радость...А пока пойду домой спать. Вслух: Всем пока, мне уже пора идти!

Только через 5-10 минут возникает чувство гордости и ты понимаешь, что справился с этим накатом.

Муж вчера сорвался, продержался 23 дня (это его самый большой рекорд), сорвался из-за моих перепадов настроения, говорит, что очень тяжело ему. Конечно мы оба понимаем, что это не оправдание, но я буду стараться вести себя более адекватно, а то это не дело совсем становиться ходячим комком с нервами....Ново-пассит немного помогает, но все равно я не та, что была раньше.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу