Я не сдамся! Я сильная!

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сдалась, искала по всей квартире сигареты, просто в истерической панике...как наркоман. Даже дошла до магазина, хоть и знала, что он уже закрыт. Нашла сигарету у соседа, просто плакала и сходила с ума, курила и ненавидела себя :smoking:...завтра все заново, простите, друзья из стодневки. Не смогла
жаль, что кнопку СОС нажать забыла)
Все ты смогла. Больше месяца же смогла! ну вот и захотелось еще раз убедиться, что это тебе не надо. Покурила, поняла, что ничего не изменилось и что все равно надо бросать это дело.
Провела маленький эксперимент, так сказать)
зы: поштормило, в общем. Но подъем на Эверест состоится. в любую погоду.
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
жаль, что кнопку СОС нажать забыла)
Все ты смогла. Больше месяца же смогла! ну вот и захотелось еще раз убедиться, что это тебе не надо. Покурила, поняла, что ничего не изменилось и что все равно надо бросать это дело.
Провела маленький эксперимент, так сказать)
зы: поштормило, в общем. Но подъем на Эверест состоится. в любую погоду.
Спасибо за поддержку! Шагаю за тобой следом к Эвересту! ;)
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я все-таки решила обнулить счетчики. Будем считать, что начинаю заново, но в этот раз первые дни будут в 10 раз легче :D.

Чувствую себя прекрасно, настроение отличное! Муж вернулся, курит постоянно, меня это ни капли не волнует, курить не хочется.
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я все-таки решила обнулить счетчики. Будем считать, что начинаю заново, но в этот раз первые дни будут в 10 раз легче :D.

Чувствую себя прекрасно, настроение отличное! Муж вернулся, курит постоянно, меня это ни капли не волнует, курить не хочется.
а разве из за одного несчастного срыва в полсигареты обязательно таки обнулять счетчик? ))
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а разве из за одного несчастного срыва в полсигареты обязательно таки обнулять счетчик? ))
не знаю, может и не нужно, но с другой стороны, куда мне торопиться :) хочу честно добраться до Эвереста наверное. Подумаю еще об этом, дневник переносить в старт не буду пока, может передумаю.
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не знаю, может и не нужно, но с другой стороны, куда мне торопиться :) хочу честно добраться до Эвереста наверное. Подумаю еще об этом, дневник переносить в старт не буду пока, может передумаю.
а что говорят по этому поводу правила форума и Гуру из стодневки? ) что то нигде здесь не читала, как правильно поступить.. не, ну если бы ты, к примеру, продолжила курить-это одно.. но срыв в 1 штучку-это как то ... как то .... уж слишком строга к себе ты, матушка..
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"Наверное" не пойдет. Нужно знать точно чего вы хотите и почему:cool:
это "наверное" не про Эверест, а про "наверное" поэтому обнуляю счетчик, что хочу честно. К Эвересту я иду уверенным шагом, ждите! :)
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а что говорят по этому поводу правила форума и Гуру из стодневки? ) что то нигде здесь не читала, как правильно поступить.. не, ну если бы ты, к примеру, продолжила курить-это одно.. но срыв в 1 штучку-это как то ... как то .... уж слишком строга к себе ты, матушка..
мне в стодневке прописали новую дату - 30 сентября, про правила в целом форума я не знаю :( Да и не очень важно это всё, если захочу сильно вернуть прежнюю дату, то выясню как-нибудь
 
Сообщения
1.689
Реакции
4.244
Не курю с
26.07.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алкоголь и стресс плохая комбинация. Я пью чуть вина наоборот когда очень хорошее настроение. Не смотри грустные фильмы, не слушай печалтную музыку. Просто окружи себя позитивом даже с налетом идиотизма. Я вчера перел сном смотрела видео забавных котят. Относись к своей психике и нервной системе как к хрустальной вазе. Я сейчас нещадно баню всех кто даде поиенциально может принести негатив, не слушаю новости, прервала просмотр сериала с убийствами...
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По-разному :D

В общем, что мы имеем. Была сложная неделя на работе, муж уехал в командировку еще в начале недели, и я в субботу, почувствовав отдых от всего, решила купить вина. Раньше одна я никогда не пила, а тут решила устроить себе девичий вечер - кино и бокал вина. Вместо бокала вина вышло полбутылки, кино закончилось и мне стало так грустно...Я поняла, что хочу курить и начала перетряхивать всю квартиру в поисках сигарет, даже за батарею заглянула. Чем больше я искала, тем сильнее я раздражалась и психовала, что их нет. Это надо было видеть, я сегодня только поняла, что вела себя как наркоманка в поисках дозы.

Дальше я решила пойти в магазин, проверить, действительно ли он уже закрыт. Да, он был закрыт. Вернулась домой, ревела навзрыд почти (видимо накопилось просто) и написала курящему другу, вдруг он поблизости и может зайдет с сигаретами. Но и тут я провалилась. В итоге муж - :poop: сказал, что у соседа можно стрельнуть, когда узнал, что я уже реву. В полдвенадцатого я пришла к соседу за сигаретой и получила ее, наверное он был удивлен :D. Курение тут же сняло стресс и накопленное напряжение:smoking:.

А теперь выводы. Мне нужна была эта сигарета, чтобы понять, насколько я неадекватная наркоманка. Что я буду делать дальше? Буду не курить дальше, потому что становиться с годами еще более зависимой я не хочу. Я не буду винить себя или жалеть, иначе это может привести ко второй сигарете.

Я двигаюсь дальше и буду прикладывать еще больше усилий, чтобы стать свободной от зависимости!

P.S. Буду еще аккуратнее с алкоголем, скорее всего очень сильно урежу его применение.
Это было жестоко, но необходимо, чтобы понять насколько серьёзно обстоят дела. Это был твой экзамен. Ты его не провалила и не сдала, его вообще невозможно сдать, потому что нет правил. Чтобы прийти к пониманию, надо было взглянуть на себя со стороны, понять насколько глупо выглядишь во время этих поисков и бешеной гонки, когда в мозгу пульсирует только одна мысль - где взять?
Молодец, что нашла в себе силы, чтобы пойти дальше. Аплодирую стоя! Очень немногие способны остановиться после этой временной слабости. Хочу предупредить заранее - в ближайшее время очень возможен рецидив. Будь готова к тому, что тебя снова "накатит", причём с гораздо большей силой, чем в прошлый раз. Держись, я в тебя верю! А счётчики, это так, циферки... Кто-то сделал последнюю затяжку, затушил и уже не курит, а кому-то годы нужны, чтобы забыть- всё индивидуально.
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это было жестоко, но необходимо, чтобы понять насколько серьёзно обстоят дела. Это был твой экзамен. Ты его не провалила и не сдала, его вообще невозможно сдать, потому что нет правил. Чтобы прийти к пониманию, надо было взглянуть на себя со стороны, понять насколько глупо выглядишь во время этих поисков и бешеной гонки, когда в мозгу пульсирует только одна мысль - где взять?
Молодец, что нашла в себе силы, чтобы пойти дальше. Аплодирую стоя! Очень немногие способны остановиться после этой временной слабости. Хочу предупредить заранее - в ближайшее время очень возможен рецидив. Будь готова к тому, что тебя снова "накатит", причём с гораздо большей силой, чем в прошлый раз. Держись, я в тебя верю! А счётчики, это так, циферки... Кто-то сделал последнюю затяжку, затушил и уже не курит, а кому-то годы нужны, чтобы забыть- всё индивидуально.
спасибо, Женя! Держусь!
 

klf_ka

Скромная, но буйная
Сообщения
631
Реакции
1.793
Не курю с
29.01.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оксана, согласна с Мучачей: смотри и слушай позитив, копи позитив, культивируй его. Только хорошее, спокойное и приятное. Если алко так действует, то отказаться по максимуму.

И, конечно, мы с тобой! Ничего не произошло такого прям уж страшного. У всех у нас такое было, да и хуже было тоже. Мы понимаем тебя и мы с тобой.
 

Lihacheva

Пророк
Сообщения
4.073
Реакции
8.878
Не курю с
25.09.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Mirandella, :wavespin:
Неважно какой это день, 1-й или 131-й. Главное как ты себя ощущаешь
Судя по ответам все хорошо, очень надеюсь, что так оно и есть:smile_coffee:
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оксана, согласна с Мучачей: смотри и слушай позитив, копи позитив, культивируй его. Только хорошее, спокойное и приятное. Если алко так действует, то отказаться по максимуму.

И, конечно, мы с тобой! Ничего не произошло такого прям уж страшного. У всех у нас такое было, да и хуже было тоже. Мы понимаем тебя и мы с тобой.
спасибо! Я всеми фибрами своей души пытаюсь настраивать себя на позитив, но постоянно себя контролировать и поддерживать радость к сожалению нельзя, а я из тех людей, кто постоянно чем-то не доволен. Работаю над этим.

Алкоголь буду сокращать, думала, что могу контролировать себя, но нет...
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сообщения
1.689
Реакции
4.244
Не курю с
26.07.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но не нужно уходить от реальной жизни. К сожалению беды в ней случаются :)
При чем тут реальная жизнь? Депрессивные книги, печальные песни, грустные или страшные фильмы, интернет тролли и просто глупые и провокационные посты в соцсетях, смакование несчастных случаев какое отношение имеет к реальной жизни? Зачем передергивать то что я пишу? На днях я иду на похороны. Это реальная жизнь. А просмотр сериала после которого снятся кошмары это нереальная жизнь
 
Сообщения
1.689
Реакции
4.244
Не курю с
26.07.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу