Сила воли Я Свободна!

Екатерина с-л

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
624
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот такое все красивое вырастет:
 

Вложения

  • 2018-10-27_12-21-04.png
    2018-10-27_12-21-04.png
    128,1 KB · Просмотры: 77

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Туи купленные на деньги, сэкономленные от курения, стали началом моей новой маленькой традиции.
В этом месяце купила саженцы яблоньки, облепихи, ягод Годжи, декоративную калину (очень красивая, очень хотелось) и малину ремонтанную. В качестве эксперимента высаживаю "под зиму".

Ух ты! Какой список получился. Красиво и полезно. А могла бы просто месяц курить...
Я на прошлой неделе тоже в земле возился, посадил 3 яблони, 1 сливу, 1 вишню и 1 грушу :) Упахался... Притом что заметил - на торф и подкормку ушло столько же денег (даже чуть больше), сколько и на саженцы.

Мне никогда в голову не ходило противопоставить деньги, потраченные на сигареты (с последующим "загрязнением" себя и окружающих) с деньгами, потраченными на посадку саженцев. В этом противопоставлении много здравого смысла (и пользы)!

Поздравляю с решением вступить вступить в стодневку, жизнь без никотина только начинается! Теперь, когда не хочется курить каждые пару часов, стоит быть вдвойне осторожным и не забывать про мотивацию, когда спустя неделю/месяц/полгода безоблачной жизни без папирос вдруг резко захочется посмолить. Я уверен, что такие мысли у нас будут, и мы легко с ними справимся!
10lis10
 

Екатерина с-л

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
624
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я на прошлой неделе тоже в земле возился, посадил 3 яблони, 1 сливу, 1 вишню и 1 грушу :) Упахался... Притом что заметил - на торф и подкормку ушло столько же денег (даже чуть больше), сколько и на саженцы.

Мне никогда в голову не ходило противопоставить деньги, потраченные на сигареты (с последующим "загрязнением" себя и окружающих) с деньгами, потраченными на посадку саженцев. В этом противопоставлении много здравого смысла (и пользы)!

Поздравляю с решением вступить вступить в стодневку, жизнь без никотина только начинается! Теперь, когда не хочется курить каждые пару часов, стоит быть вдвойне осторожным и не забывать про мотивацию, когда спустя неделю/месяц/полгода безоблачной жизни без папирос вдруг резко захочется посмолить. Я уверен, что такие мысли у нас будут, и мы легко с ними справимся!
10lis10
Спасибо!
Заметила, кстати, что постепенно как будто шоры с глаз спадают...
Окружающая действительность оказывается несколько другой и не всегда приятной, кстати. Как-то нужно учиться с этим жить.

У меня следующий пункт - слаааадости и вкусняшки )))
 
Последнее редактирование:

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо!
Заметила, кстати, что постепенно как будто шоры с глаз спадают...
Окружающая действительность оказывается несколько другой и не всегда приятной, кстати. Как-то нужно учиться с этим жить.

У меня следующий пункт - слаааадости и вкусняшки )))
У каждого свой война ) У меня следующий пункт - это алкоголь. Я не мог вспомнить, когда за последние много-много лет я не пил бы более 1 месяца. Страшно, однако!
 

Екатерина с-л

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
624
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У каждого свой война ) У меня следующий пункт - это алкоголь. Я не мог вспомнить, когда за последние много-много лет я не пил бы более 1 месяца. Страшно, однако!
Сил тебе, терпения. Почему-то уверена, что справишься!
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо!
Заметила, кстати, что постепенно как будто шоры с глаз спадают...
Окружающая действительность оказывается несколько другой и не всегда приятной, кстати. Как-то нужно учиться с этим жить.

У меня следующий пункт - слаааадости и вкусняшки )))

Окружающая действительность - она так или иначе существует, иногда она объективно хорошая, иногда она объективно плохая; иногда у нас есть розовые очки и хорошее настроение и даже в плохой действительности мы находим что-то хорошее, а иногда наоборот... Так или иначе, никотин - это химический элемент, к которому быстро привыкаешь и с которого тяжело слезть, и который не имеет влияния на окружающую действительность :) Максимум, на что может повлиять никотин - это на восприятие действительности.
p.s. всё вышеизложенное - моя точка зрения, не претендующая на истину в последней инстанции ))
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Екатерина с-л

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
624
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Окружающая действительность - она так или иначе существует, иногда она объективно хорошая, иногда она объективно плохая; иногда у нас есть розовые очки и хорошее настроение и даже в плохой действительности мы находим что-то хорошее, а иногда наоборот... Так или иначе, никотин - это химический элемент, к которому быстро привыкаешь и с которого тяжело слезть, и который не имеет влияния на окружающую действительность :) Максимум, на что может повлиять никотин - это на восприятие действительности.
p.s. всё вышеизложенное - моя точка зрения, не претендующая на истину в последней инстанции ))
Над "принятием" мне еще работать и работать ))
 

Екатерина с-л

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
624
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В команде стодневки отказа от курения "Гардарика #28_1" мне нравится )))
Во взлетке (я так почувствовала) для меня была какая-то очень камерная домашняя обстановка - общение в чате, поддержка, знакомство с форумом и так далее.
Сейчас уже немного разобралась, научилась ориентироваться в множестве различных группочек, веток, дневников и даже приняла участие в выполнении заданий )

1. Вчера купила тортик любимым - сын закончил 1 четверть 4-го класса (у кого есть дети-ученики начальной школы меня поймут... поймут, почему это можно праздновать)), дочь сдала первую сессию в Университете.

2. Написала письмо незнакомцу, вложила его в бутылку и сегодня пойду пущу по реке. Надеюсь, что оно будет кем-то найдено и из реки вынуто (мучает небольшое сомнение по поводу загрязнения водоемов и рек).

Гардарика 28_1. Письмо незнакомцу в бутылке...

Текст:
"Если ты найдешь это письмо... считай - повезло!
Здравствуй, незнакомец! Я не знаю, как зовут тебя, цвета твоих глаз и волос, как ты живешь, работаешь, с кем дружишь. Но именно тебе я передаю маленькую частичку уверенности своей в правильности поступка, действий... подвига
34 дня назад я приняла решение отказаться от курения. Уже несколько раз была на грани срыва, но не сорвалась. А уверенность все растет.
Делюсь с тобой частью - береги и воспользуйся в самый трудный момент. Продержись 34 дня и больше!!. Удачи! 28.10.18"

Посмотреть медиа 22295Посмотреть медиа 22296Посмотреть медиа 22298Посмотреть медиа 22299Посмотреть медиа 22300
 

Екатерина с-л

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
624
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Параллельно с участием в марафоне (просто не курить) составляла списки ежедневных действий на 30 дней и вот написала новый. Эти мои списки посвящены, в основном, целям: еще немного очистить организм, поухаживать за собой, поэкспериментировать... в общем стать краше и здоровее (как мы знаем здоровье - это состояние полного физического, духовного и социального благополучия...)
Итак, первые 30 дней:
1. Через несколько дней после начала участия в марафоне начала пить Табекс (очень не хотела пить какие-либо таблетки, но встал прям выбор: либо Табекс, либо начну сейчас курить. выбрала Табекс).
2. Витамины Алфавит. Купила комплекс, который для красоты (для женщин).
3. Рыбный жир с экстрактами валерианы и пустырника (Омега-3 + спокойствие)
4. Надувание шариков (для легких)
5. Ежедневное распитие травяных чаев собственного сбора и приготовления - супер, для всего )))

В этот раз подошла к составлению списка немного иначе (вернее, у меня их получилось несколько):
Список вторых 30 дней:
Ежедневно делать:
1. Утром 1 ст. л. льняного семени с гвоздикой (перемолоты в кофемолке, смешаны в пропорции 1*1), запить 1 стаканом теплой воды, за 30 мин. до еды.
2. Нашла ролик - зарядка на 4 минуты - .
(Пока получилось делать только 1-е упражнение, но регулярно. Заставлять пока не хочу себя)
3. Есть 1 вареную свеклу. (Ежедневно ем в разных видах: салатик, смузи, коктейль, суп-пюре и т.д.)
4. Есть 50 гр. любых орехов.
5. 1 раз в 3 дня делать маску для волос: горчичный порошок + масло для волос (смешать в кашицу) нанести на влажные волосы на 20-30 мин., смыть
6. За час до сна, для лица: 30 гр. глицерина + 10 капсул АЕвита, перемешать
7. Масло зародышей пшеницы: реснички и брови
8. "Завела" носочки для сна хлопковые: перед сном делаю ванночку для стоп, смазываю смесью (сливочное масло + 5 капель мятного масла) и надеваю носочки.

И начала плотно анализировать, на что я трачу свои ресурсы - время, деньги, энергию и т.д. + все ли что есть в доме так уж и нужно мне и тем, кто вместе со мной живет. Процесс пока идет сложно. Хотелось сначала просто собрать все, что кажется хламом и выкинуть на помойку. Но... на первом же разборе (это была кухня) "залипла" в милые кухонные вещички и конечно же все оказалось нужным... Потратила кучу времени и ничего не выбросила. Но не сдаюсь ))
 

Екатерина с-л

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
624
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А-Ха-Ха!
08.11.2018 рассталась с работой, которую так и не смогла выполнить за 40 с лишним дней отказа от курения.

Ощущения и чувства пока непонятные. Больше 8 лет безупречного сотрудничества... Расстались хорошо, немного грустно и пока непонятно, чем закрывать дыру в бюджете.

А вообще хорошо )))
 

Екатерина с-л

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
624
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
50 дней не курю.
Несколько раз уже слышала то там, то здесь о том, что бросить курить легко ))) В моем случае - нет.
Подведу некоторые промежуточные итоги (что вспомню сейчас):
- 1 дурная привычка
- 1 работа
- куча лишних движений, покупок, затрат
+ высаженные туи, яблони, облепиха и т.д. на моем участке земли
+ новые привычки, новые дороги
+ 10 кг
и еще много результатов, буду добавлять.
О сибирском здоровье и душевном спокойствии пока говорить не буду. Время от времени накрывает...
 
Сообщения
64.725
Реакции
162.349
Лет курения
18
50 дней не курю.
Несколько раз уже слышала то там, то здесь о том, что бросить курить легко ))) В моем случае - нет.
Подведу некоторые промежуточные итоги (что вспомню сейчас):
- 1 дурная привычка
- 1 работа
- куча лишних движений, покупок, затрат
+ высаженные туи, яблони, облепиха и т.д. на моем участке земли
+ новые привычки, новые дороги
+ 10 кг
и еще много результатов, буду добавлять.
О сибирском здоровье и душевном спокойствии пока говорить не буду. Время от времени накрывает...
image_86110618012548748071.gif


Ты умница!
 

Екатерина с-л

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
624
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И есть такой момент...
В последнее время меня постоянно одолевают мысли и раздумья "о смысле жизни", "что я хорошего сделала для мира", "вот я уйду, а что после себя оставлю", "ну, делаю я сейчас вот это... и что?" и т.д. Настойчиво, привязчиво, пару раз прям до истерики... Это как-то связано с отказом от курения или просто период такой в жизни настал.
Как думаете? А у вас было такое? И как вы это прожили?
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И есть такой момент...
В последнее время меня постоянно одолевают мысли и раздумья "о смысле жизни", "что я хорошего сделала для мира", "вот я уйду, а что после себя оставлю", "ну, делаю я сейчас вот это... и что?" и т.д. Настойчиво, привязчиво, пару раз прям до истерики... Это как-то связано с отказом от курения или просто период такой в жизни настал.
Как думаете? А у вас было такое? И как вы это прожили?

Как-то странно у меня оповещения работают, а точнее не работают...
Мы с тобой уже не курим 2 месяца!
Что плохого в размышлениях на тему экзистенциальных вопросов?

p.s. Хотя иногда моё второе я пытается найти трещины из серии :
"Всё равно умрём, статус некурения с собой в могилу не унесёшь - так что кури и наслаждайся жизнью". :)
 

Екатерина с-л

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
624
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как-то странно у меня оповещения работают, а точнее не работают...
Мы с тобой уже не курим 2 месяца!
Что плохого в размышлениях на тему экзистенциальных вопросов?

p.s. Хотя иногда моё второе я пытается найти трещины из серии :
"Всё равно умрём, статус некурения с собой в могилу не унесёшь - так что кури и наслаждайся жизнью". :)
Да-да, именно. 2 месяца - кто бы мог подумать!!!
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да-да, именно. 2 месяца - кто бы мог подумать!!!
Исходя из опыта могу сказать, что накаты будут все реже и реже, слабее и слабее. А потом бац и хоть на стенку лезь, экзистенциальный кризис, пересмотр ошибок, зацикливание, все тлен хочу курить один фиг курения фигня по сравнению с моими проблемами вселенского масштаба. В общем, это даже накатом не назовёшь - это полноценная наркоманская ломка, только в голове.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А потом опять месяц/полгода/год безоблачной жизни :) ну в смысле нормальной жизни - радуешься, нервничаешь, злишься, смеёшься - все нормальные эмоции, только курить не хочешь. Главное, чтобы ещё эмоция "любовь" присутствовала - без неё тяжело...
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это я сейчас себе установки даю, только дневником ошибся :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу