Йога Йога 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.852
Реакции
53.575
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет:kiss:. С утра позанималась. Тело привыкает и уже требует с утра движение. Отметьте меня пожалуйста
Привет! Отметила❣
Это точно, когда более менее регулярно занимаешься, то уже не можешь без движения . Перерывы, конечно, бывают из-за обстоятельств каких-либо, и уже чувствительно...
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.852
Реакции
53.575
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Познавательная минутка :)

Что за 1% микробов не убивают антисептики?

За последнее время санитайзеры и дезинфицирующие средства прочно вошли в жизнь не только лабораторий и операционных, но и в наш повседневный быт. Антисептики обеззараживают поверхности и предотвращают попадание микробов в наш организм, однако ни один из них не способен убить 100% микробов. Даже самый сильный оставляет живехоньким 1% каких-то бактерий! Что же это за столь злостные, живучие и стойкие микроорганизмы и неужели они так страшны, что их не может убить ни одно дезинфицирующее средство?
Посмотреть вложение 1366581
Если глубже разобраться в этом вопросе, то станет понятно, что никаких непобедимых бактерий нет, а дело совсем в другом. Во-первых стоит заметить, что в настоящее время основным веществом, использующимся для борьбы с микробами, является гипохлорит натрия (NaOCl). Это соединение убивает все виды микробов, известные на сегодня. При попадании на поверхность NaOCl мгновенно реагирует с микроорганизмами и растворяет их.
Если бы все поверхности были идеально гладкими, растворились бы все 100% бактерий, но на любой поверхности существуют микроскопические трещинки и углубления, куда действующее вещество просто не может проникнуть, поэтому и не убивает бактерии полностью.
Да и распределить наносимое вещество равномерным слоем на всю площадь дезинфекции фактически нереально - всегда будут "островки", куда жидкость попросту не попадёт. Ведь мы брызгаем антисептиком на руки, а не погружаем руку в ёмкость с веществом! Именно поэтому даже при внимательной обработке антисептиком минимум 1% бактерий выживает.
Невозможно быть абсолютно стерильным 🤷я слушала как-то одного вирусолога, в нашем организме более 80 триллионов разных вирусов 😔и мы же живём, всё ок) ну и пусть будет этот 1%) мы же не жили раньше в капсуле) Я вообще не пользуюсь антисептиками, просто руки мою с мылом и всё, но я работаю из дома уже лет 5, поэтому моё пребывание в общественных местах минимально, и я не парюсь сильно. Все равно спасибо за информацию, Денис 🙂
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Невозможно быть абсолютно стерильным 🤷я слушала как-то одного вирусолога, в нашем организме более 80 триллионов разных вирусов 😔и мы же живём, всё ок) ну и пусть будет этот 1%) мы же не жили раньше в капсуле) Я вообще не пользуюсь антисептиками, просто руки мою с мылом и всё, но я работаю из дома уже лет 5, поэтому моё пребывание в общественных местах минимально, и я не парюсь сильно. Все равно спасибо за информацию, Денис 🙂
Да, я просто думал, что есть вирусы, которые невозможно убить потому что они живучие какие-то и поэтому пишут, что 1% не берёт антисептик.
А вообще, чем больше вокруг бактерий, тем мы лучше к ним готовимся :)
 

MarinaKom

Даже если вас съели, у вас два выхода...
Сообщения
1.301
Реакции
2.640
Не курю с
23.12.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Утренний комплекс сделан! Только не шесть раз, а три(( что то у меня с утра мои ребрышки заныли. Может реакция на прививку, а может еще что. Короче записалась к неврологу, пора очередной курс лечения проходить)
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.852
Реакции
53.575
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Утро сегодня бодрое!Тибетская гимнастика, Сурья Намаскар 6 кругов выполнено. Правда еще солнышко не встало, пришлось заранее приветствовать. (Убегала в поликлинику).
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.852
Реакции
53.575
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Познавательная минутка :)

Что за 1% микробов не убивают антисептики?

За последнее время санитайзеры и дезинфицирующие средства прочно вошли в жизнь не только лабораторий и операционных, но и в наш повседневный быт. Антисептики обеззараживают поверхности и предотвращают попадание микробов в наш организм, однако ни один из них не способен убить 100% микробов. Даже самый сильный оставляет живехоньким 1% каких-то бактерий! Что же это за столь злостные, живучие и стойкие микроорганизмы и неужели они так страшны, что их не может убить ни одно дезинфицирующее средство?
Посмотреть вложение 1366581
Если глубже разобраться в этом вопросе, то станет понятно, что никаких непобедимых бактерий нет, а дело совсем в другом. Во-первых стоит заметить, что в настоящее время основным веществом, использующимся для борьбы с микробами, является гипохлорит натрия (NaOCl). Это соединение убивает все виды микробов, известные на сегодня. При попадании на поверхность NaOCl мгновенно реагирует с микроорганизмами и растворяет их.
Если бы все поверхности были идеально гладкими, растворились бы все 100% бактерий, но на любой поверхности существуют микроскопические трещинки и углубления, куда действующее вещество просто не может проникнуть, поэтому и не убивает бактерии полностью.
Да и распределить наносимое вещество равномерным слоем на всю площадь дезинфекции фактически нереально - всегда будут "островки", куда жидкость попросту не попадёт. Ведь мы брызгаем антисептиком на руки, а не погружаем руку в ёмкость с веществом! Именно поэтому даже при внимательной обработке антисептиком минимум 1% бактерий выживает.
Я вместо антисептика пользуюсь чистым спиртом. Мне кажется, что он убивает всё:D
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.852
Реакции
53.575
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброго утра всем! Отличного настроения на весь день!
IMG-20210218-WA0002.jpg
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.852
Реакции
53.575
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не хлебом единым....
ШЕСТЬ КОРОТКИХ РАССКАЗОВ С ГЛУБОКИМ СМЫСЛОМ:
1. Однажды все жители деревни решили помолиться о дожде. В день молитвы все собрались, но только один мальчик пришел с зонтиком. Это и есть Вера.
2. Когда вы подбрасываете детей, они смеются, потому что знают, что вы их поймаете. Это Доверие.
3. Каждый вечер мы ложимся спать без всякой уверенности, что утром проснемся живыми, но тем не менее ставим будильники. Это есть Надежда.
4. У нас большие планы на завтра, хотя мы ничего не знаем о будущем. Это Уверенность.
5. Мы видим, как мир страдает, и все же мы женимся и рождаем детей. Это и есть Любовь.
6. На майке пожилой женщины было написано: "Мне 80 лет; чувствую себя как в шестнадцать лет с 64-летним стажем."Это правильный подход.
Хорошего дня! Живите своей жизнью, как эти шесть историй. И помните-хорошие друзья-редкие жемчужины жизни, их трудно найти, их невозможно заменить!!!
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.960
Реакции
119.535
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хотела 3 лёгких сделать,3 классики,но спросонья забыла что идёт после выпада😂Толи четуранга,Толи сразу в собаку мордой вниз.итог серединка скомкана😁
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.960
Реакции
119.535
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хотела 3 лёгких сделать,3 классики,но спросонья забыла что идёт после выпада😂Толи четуранга,Толи сразу в собаку мордой вниз.итог серединка скомкана😁
Погуглила кстати, опять у моих классика по другому выглядит. Сейчас принесу. На картинках после наклона - выпад, а у моих наклон - четуранга - выпад. Падазрительна
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.960
Реакции
119.535
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас принесу
Не нашла у них отдельного видео. Есть 4 штуки и везде одинаково,только где-то отшагивают, где-то отпрыгивают, где-то называют все движения правильными названиями асан. Беее. Ладно,попадется видео где будет посреди комплекса, запомню минуты и покажу
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.852
Реакции
53.575
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Погуглила кстати, опять у моих классика по другому выглядит. Сейчас принесу. На картинках после наклона - выпад, а у моих наклон - четуранга - выпад. Падазрительна
Я тоже всегда ищу чёткий план и инструкцию к жизни. И всегда где-то что-то какие-то сноски мелким шрифтом внизу ))))
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не хлебом единым....
ШЕСТЬ КОРОТКИХ РАССКАЗОВ С ГЛУБОКИМ СМЫСЛОМ:
1. Однажды все жители деревни решили помолиться о дожде. В день молитвы все собрались, но только один мальчик пришел с зонтиком. Это и есть Вера.
2. Когда вы подбрасываете детей, они смеются, потому что знают, что вы их поймаете. Это Доверие.
3. Каждый вечер мы ложимся спать без всякой уверенности, что утром проснемся живыми, но тем не менее ставим будильники. Это есть Надежда.
4. У нас большие планы на завтра, хотя мы ничего не знаем о будущем. Это Уверенность.
5. Мы видим, как мир страдает, и все же мы женимся и рождаем детей. Это и есть Любовь.
6. На майке пожилой женщины было написано: "Мне 80 лет; чувствую себя как в шестнадцать лет с 64-летним стажем."Это правильный подход.
Хорошего дня! Живите своей жизнью, как эти шесть историй. И помните-хорошие друзья-редкие жемчужины жизни, их трудно найти, их невозможно заменить!!!
Про мальчика с зонтиком хорошо 😁👍
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотела 3 лёгких сделать,3 классики,но спросонья забыла что идёт после выпада😂Толи четуранга,Толи сразу в собаку мордой вниз.итог серединка скомкана😁
Прям вижу картину, я перекрюченный шепчу "ааа, четуранга, собака, морда..." Падаю и на выдохе с блаженной улыбкой: "Здравствуй солнце!" 🙃🌞😊
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.852
Реакции
53.575
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хотела 3 лёгких сделать,3 классики,но спросонья забыла что идёт после выпада😂Толи четуранга,Толи сразу в собаку мордой вниз.итог серединка скомкана😁
Погуглила кстати, опять у моих классика по другому выглядит. Сейчас принесу. На картинках после наклона - выпад, а у моих наклон - четуранга - выпад. Падазрительна
677b8a65acb767b0b1c96b68e14d9f29.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу