Вброс Как сохранить "тихий мир" с родителями второй половины если они вас бесят?

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Как сохранить "тихий мир" с родителями второй половины если они вас бесят?
а у нас родители мужа все время тыкают тем, что «мы его всю жизнь обеспечивали», «если бы не мы...», «мы сказали — так и будет, вы же дети наши»… дурдом! он полностью на их стороне, я по мнению свекрови «борзая очень», а она хочет со мной дружить… как вот объяснить, что мне ни помощь ее не нужна, ни дружба, ни звонки… НИЧЕГО!!! объясняю мужу, что если его они всю жизнь в позу загибали из-за потраченных на него средств, то я из -за их растрат на сына и якобы на меня кланяться не собираюсь и загибаться перед ними тем более… говорю ей, «хотите, сына нянчите, че хотите делайте с ним, я вам не дамся »… нет же, она свято верит в перемены. ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?? :banghead: ©
Скромный жизненный опыт подсказывает, что искать вторую половину, нужно среди сирот. Ну или начинать строить семью послепятидесяти лет, как вариант.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну и вопросец... Меня вот ни разу вообще с родителями не знакомили на предмет общения, во избежание. Чисто визуально их узнать мог бы, но не более того. Я со своими-то практически в состоянии холодной войны.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как сохранить "тихий мир" с родителями второй половины если они вас бесят?
а у нас родители мужа все время тыкают тем, что «мы его всю жизнь обеспечивали», «если бы не мы...», «мы сказали — так и будет, вы же дети наши»… дурдом! он полностью на их стороне, я по мнению свекрови «борзая очень», а она хочет со мной дружить… как вот объяснить, что мне ни помощь ее не нужна, ни дружба, ни звонки… НИЧЕГО!!! объясняю мужу, что если его они всю жизнь в позу загибали из-за потраченных на него средств, то я из -за их растрат на сына и якобы на меня кланяться не собираюсь и загибаться перед ними тем более… говорю ей, «хотите, сына нянчите, че хотите делайте с ним, я вам не дамся »… нет же, она свято верит в перемены. ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?? :banghead: ©
Да ёперный теантер))) Прочитала и зависла.... то ли тебя и "свекра" с законными браками поздравлять, то ли чёё.... Потом только эту буковочку разглядела - сижу ржу))
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как сохранить "тихий мир" с родителями второй половины если они вас бесят?
а у нас родители мужа все время тыкают тем, что «мы его всю жизнь обеспечивали», «если бы не мы...», «мы сказали — так и будет, вы же дети наши»… дурдом! он полностью на их стороне, я по мнению свекрови «борзая очень», а она хочет со мной дружить… как вот объяснить, что мне ни помощь ее не нужна, ни дружба, ни звонки… НИЧЕГО!!! объясняю мужу, что если его они всю жизнь в позу загибали из-за потраченных на него средств, то я из -за их растрат на сына и якобы на меня кланяться не собираюсь и загибаться перед ними тем более… говорю ей, «хотите, сына нянчите, че хотите делайте с ним, я вам не дамся »… нет же, она свято верит в перемены. ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?? :banghead: ©
Сие ощущение неизвестно,потому что на первом месте половина..Не с ними постель делить.
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как сохранить "тихий мир" с родителями второй половины если они вас бесят?
а у нас родители мужа все время тыкают тем, что «мы его всю жизнь обеспечивали», «если бы не мы...», «мы сказали — так и будет, вы же дети наши»… дурдом! он полностью на их стороне, я по мнению свекрови «борзая очень», а она хочет со мной дружить… как вот объяснить, что мне ни помощь ее не нужна, ни дружба, ни звонки… НИЧЕГО!!! объясняю мужу, что если его они всю жизнь в позу загибали из-за потраченных на него средств, то я из -за их растрат на сына и якобы на меня кланяться не собираюсь и загибаться перед ними тем более… говорю ей, «хотите, сына нянчите, че хотите делайте с ним, я вам не дамся »… нет же, она свято верит в перемены. ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?? :banghead: ©
Не ну ты как всегда1lis300не в бровь а в глаз.... В общем моя свекровь мочила такое, что голубя на перья извести можно чтобы описать, но больше мне понравился совет старшей сестры моей подруги! Женщина к слову очень самодостаточная, в общем так: "такие люди больше всего бояться себя, типа то что себе выдумывают... Возьми мешочек красный бархатный из санлайта типа и насыпь туда земли ну из цветочного горшка, хочешь соли, ну там соды... И в след раз когда она начнет нести чушь и нагибать вас поочереди, доставай мешочек кидай щепотку ей в ноги щепчи ну не знаю песню Егора Крида или Стихи Высоцкого и уходи! " Занавес, больше я не воспринимаю потуги свекрови быть центром вселенной и жертвой Ангестапо!
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.457
Реакции
5.691
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дело в том, что в жизни всё возвращается. Как ты со своими свекровью и свёкром сейчас, так и твоя невестка (или зять) будут относиться к тебе в будущем. Ты потом только будешь вспоминать и раскаиваться, что так вела себя с родителями мужа. Вы 2 разных поколения, поэтому и разногласия. И ведь они вырастили твоего мужа, а что говорят то, что тебе не нравится, так пропускай мимо ушей и просто молчи.
Если ты любишь мужа, то ради него соблюдай нейтралитет, одень улыбку и пообщайся с ними, ведь это не целыми днями.
Перестрой себя иначе будет трудно и это скажется на ваших отношениях с мужем.
А если спрашиваешь совета, Ирина, то сама не довольна своей агрессией по отношению к родителям мужа.
И то что все тебе посоветуют здесь - ты прочитаешь, но сделаешь по - своему.
Ищи золотую середину.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дело в том, что в жизни всё возвращается. Как ты со своими свекровью и свёкром сейчас, так и твоя невестка (или зять) будут относиться к тебе в будущем. Ты потом только будешь вспоминать и раскаиваться, что так вела себя с родителями мужа. Вы 2 разных поколения, поэтому и разногласия. И ведь они вырастили твоего мужа, а что говорят то, что тебе не нравится, так пропускай мимо ушей и просто молчи.
Если ты любишь мужа, то ради него соблюдай нейтралитет, одень улыбку и пообщайся с ними, ведь это не целыми днями.
Перестрой себя иначе будет трудно и это скажется на ваших отношениях с мужем.
А если спрашиваешь совета, Ирина, то сама не довольна своей агрессией по отношению к родителям мужа.
И то что все тебе посоветуют здесь - ты прочитаешь, но сделаешь по - своему.
Ищи золотую середину.
спасибо, это из инета пост - на поболтать :) там знак копирайта стоит)
 
Сообщения
319
Реакции
840
Не курю с
06.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как сохранить "тихий мир" с родителями второй половины если они вас бесят?
а у нас родители мужа все время тыкают тем, что «мы его всю жизнь обеспечивали», «если бы не мы...», «мы сказали — так и будет, вы же дети наши»… дурдом! он полностью на их стороне, я по мнению свекрови «борзая очень», а она хочет со мной дружить… как вот объяснить, что мне ни помощь ее не нужна, ни дружба, ни звонки… НИЧЕГО!!! объясняю мужу, что если его они всю жизнь в позу загибали из-за потраченных на него средств, то я из -за их растрат на сына и якобы на меня кланяться не собираюсь и загибаться перед ними тем более… говорю ей, «хотите, сына нянчите, че хотите делайте с ним, я вам не дамся »… нет же, она свято верит в перемены. ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?? :banghead: ©
Жить отдельно нужно.
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Сообщения
319
Реакции
840
Не курю с
06.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так отдельно же живут,как я поняла.
Свекровь названивает,навязывает своё мировоззрение и свою дружбу.
А невестке не надо ни то ни другое.
Ну так бывает.да.
ну значит нужно прямо все ей объяснить, четко и просто, без лишних разговоров И вопрос закрыт.
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
ну значит нужно прямо все ей объяснить, четко и просто, без лишних разговоров И вопрос закрыт.
Ну как вариант.да.можно попробовать.
Но думается там ситуация из раздела "всё сложно".причём с обоих сторон.
Оч.сильно упоротые на своих пунктиках люди редко приходят к взаимопониманию.часто никогда.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
спасибо, это из инета пост - на поболтать :) там знак копирайта стоит)
Ира, видимо никто не знает этот знак копирайта )) пиши просто словами) иначе неотобьешься от советов, злая ты невестка!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу