Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Елена, ок!
Ох и любитель же вы политической литературы :)
Перечитала свой предыдущий ответ Вам. Ох, и зануда же я! После заявленной книги, дам мозгу немного отдохнуть. Хотя, если честно, читая политическую литературу, я тоже наслаждаюсь.
Ставлю в план два любовных романа. Естественно, их действие происходит на фоне исторических событий. Разбавлю книжный клуб рецензиями на любовные романы. (Здесь должно быть много смайлов, но у меня интернет тормозит и их долго грузит).
 
A

*Alice*

Стивен Кинг "Лавка дурных снов" сборник рассказов.

Сразу оговорюсь, мое мнение по поводу данного произведения не может быть полностью адекватным. Я с давних пор являюсь фанатом Кинга, и готова читать "Инструкцию к мультиварке" в его исполнении)))

Этот сборник состоит из 19 рассказов. Машина - плотоядное существо из другого измерения, электронная книга ведущая в мир Стрелка и в миллионы других миров, жизнь после смерти, о том как обычная сиделка теряет все человеческое в погоне за деньгами, мертвая жена, съеденная домашним любимцем, отчаявшаяся многодетная мамашка, ну и конечно же постапокалипсис, куда ж без него.
Некоторые из них хороши, один - последний "Летний гром" просто чудо (все как в старые добрые времена). Видимо сам Кинг понимал, что это лучший рассказ из его сборника, поэтому он последний.

Как всегда в его последних произведениях - все меньше детей, все больше старости и смерти. Меньше ужасов, больше психологии.
Читается легко, интересно. Минус в том, что половину рассказов я уже где-то читала. Опять же некоторые рассказы откровенный самоплагиат. Например "Миля 81" - это частично "Почти, как бьюик", где-то "Оно", а самом конце даже "Под куполом". Так же и "Некрологи" и "Все предельно" почти братья близнецы.

Моя оценка 8 из 10 . (6 из них за последний рассказ, он покорил мое сердце, особенно слет байкеров)

Следующая книга:
Роберт Гэлбрейт (псевдоним автора Гарри Поттера)
На службе зла
Жанр: детектив
Кол-во страниц: 544
Срок до 20.08.2016 (так долго, потому что еду в отпуск)
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочу тоже поучаствовать в клубе.
Заявка:
1. "«Жизнь, необыкновенные и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего 28 лет в полном одиночестве на необитаемом о строве у берего в Америки близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля, кроме него, погиб, с изложением его неожиданного освобождения пиратами; написанные им самим»" - Даниель Дефо - 97 страниц Ворда.
Жанр - Приключения. До - 18 августа 2016.
2. Три книги, Одиссея капитана Блада, Хроника капитана Блада, Удачи капитана Блада, Рафаэль Сабатини. Всего вместе - 170 стр +117 стр + 104 стр = 391 Жанр: Приключения. До - 1 сентября.
3. Короли и капуста. О. Генри. Жанр:сатира, приключения. 99стр. - До 20 сентября.
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Сразу оговорюсь, мое мнение по поводу данного произведения не может быть полностью адекватным. Я с давних пор являюсь фанатом Кинга, и готова читать "Инструкцию к мультиварке" в его исполнении)))
Я люблю тебя, выходи за меня замуж:inlove::inlove::inlove: Ой ....черт я же сама девочка, да еще и замужем, но просто это первое что пришло мне на ум....отбой:giggle:
А если серьезно раньше считала Кинга дешевеньким чтивом, причем не прочтя ни одного его произведения...пока не набрела на Темную башню и понеслось...в общем про "Иснструкцию к мультиварке" это и про меня)))
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Сижу читаю тему, ох и нравится же мне она (сегодня первый раз на нее набрела:cool:). Такому запойному читаголику с дефицитом времени вообще красота, какая полезная:wavespin:
 

Ленор

Пророк
Сообщения
5.664
Реакции
9.741
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я люблю тебя, выходи за меня замуж:inlove::inlove::inlove: Ой ....черт я же сама девочка, да еще и замужем, но просто это первое что пришло мне на ум....отбой:giggle:
А если серьезно раньше считала Кинга дешевеньким чтивом, причем не прочтя ни одного его произведения...пока не набрела на Темную башню и понеслось...в общем про "Иснструкцию к мультиварке" это и про меня)))
Присоединяюсь к клубу фанатов:)
для меня Кинг начался с "Мертвой зоны". Это была Любовь:)
Хотя не все его книги люблю и далеко не все читала. Я поклонница "Мешка с костями", "Мизери", "Воспламеняющая взглядом", "Побег из Шоушенка", "Способный ученик", "Противостояние" и т.п. "Оно" и "Самое необходимое" - настолько сильные произведения, что читать из больше не хочется, очень уж опустошительно действуют на меня.
А вот серию "Темная башня" не читала. Почему-то не могу за нее взяться.
 
A

*Alice*

Присоединяюсь к клубу фанатов:)
для меня Кинг начался с "Мертвой зоны". Это была Любовь:)
Хотя не все его книги люблю и далеко не все читала. Я поклонница "Мешка с костями", "Мизери", "Воспламеняющая взглядом", "Побег из Шоушенка", "Способный ученик", "Противостояние" и т.п. "Оно" и "Самое необходимое" - настолько сильные произведения, что читать из больше не хочется, очень уж опустошительно действуют на меня.
А вот серию "Темная башня" не читала. Почему-то не могу за нее взяться.
МоИ любимые "Долгая прогулка" и "Противостояние". А вообще читала у него все, включая ранние рассказы. Они такие милые, он их ещё ребёнком написал. Единственное, что не осилила книжку про бейсбол, не помню как называется.)))
 
A

*Alice*

Я люблю тебя, выходи за меня замуж:inlove::inlove::inlove: Ой ....черт я же сама девочка, да еще и замужем, но просто это первое что пришло мне на ум....отбой:giggle:
А если серьезно раньше считала Кинга дешевеньким чтивом, причем не прочтя ни одного его произведения...пока не набрела на Темную башню и понеслось...в общем про "Иснструкцию к мультиварке" это и про меня)))
:thumbup:
 
Реакции: Angi

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А меня от Кинга тошнит, в прямом смысле (( Хотя Сияние это наверное единственное, что я перевариваю. Мне в этом жанре очень нравится Дин Кунц.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А меня от Кинга тошнит, в прямом смысле (( Хотя Сияние это наверное единственное, что я перевариваю. Мне в этом жанре очень нравится Дин Кунц.

Сияние смотрела только кино, млин, было страшно: смотрела одна дома и на ночь глядя :)
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"Почему распался СССР?" - шикарная тема для пятничного вброса.

Во вбросах про политику тоже нельзя :)

Разбавлю книжный клуб рецензиями на любовные романы.

Даже интересно после политических эссе от вас почитать эссе по любовным романам, очень жду как осилите "Путь России..." и приступите к новому жанру :)
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Следующая книга:
Роберт Гэлбрейт (псевдоним автора Гарри Поттера)
На службе зла
Жанр: детектив
Кол-во страниц: 544
Срок до 20.08.2016 (так долго, потому что еду в отпуск)

Алиса, книга зафиксирована. Хорошего отпуска!
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
А у меня с Гюго что то не складывается. Мне уже скоро эссе сдавать, а я только 200 страниц прочитала (
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Да простят меня фанаты Гюго, но такую унылость я более читать не в силах. Я честно вчера пыталась, весь день. Не могу, аж до тошнотиков. Вроде и сюжет цепляет, и персонажи интересные (судя по отрывкам фильма), но тоска зелёная. Когда про виселицу читала, самой в петлю лезть захотелось, лишь бы не читать далее о трупаке. Может заморозить книгу можно?
Буду читать Графа Монте Кристо. Вечером напишу количество страниц и сроки прочтения.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да простят меня фанаты Гюго, но такую унылость я более читать не в силах. Я честно вчера пыталась, весь день. Не могу, аж до тошнотиков. Вроде и сюжет цепляет, и персонажи интересные (судя по отрывкам фильма), но тоска зелёная. Когда про виселицу читала, самой в петлю лезть захотелось, лишь бы не читать далее о трупаке. Может заморозить книгу можно?
Буду читать Графа Монте Кристо. Вечером напишу количество страниц и сроки прочтения.
А может это тебе испытание такое?
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
А может это тебе испытание такое
Мне твоё высказывание очень понравилось: Время бесценный ресурс. Вот благодаря этим словам, я не буду над собой издеваться. Я потом обязательно прочту эту книгу, но пока что я к ней совершенно не готова))
Монте Кристо для меня своего рода тоже испытание, я там выше писала, что после ужасных фильмов за книгу не берусь. А тут вот решилась - нравится. Дюма пишет легко и интересно.
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Чуть не забыла, а читаю уже 2 дня:oops:
А. Дюма Граф Монте-Кристо
стр. 1200
до 1.08.16
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хочу тоже поучаствовать в клубе.
Заявка:
1. "«Жизнь, необыкновенные и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего 28 лет в полном одиночестве на необитаемом о строве у берего в Америки близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля, кроме него, погиб, с изложением его неожиданного освобождения пиратами; написанные им самим»" - Даниель Дефо - 97 страниц Ворда.
Жанр - Приключения. До - 18 августа 2016.
2. Три книги, Одиссея капитана Блада, Хроника капитана Блада, Удачи капитана Блада, Рафаэль Сабатини. Всего вместе - 170 стр +117 стр + 104 стр = 391 Жанр: Приключения. До - 1 сентября.
3. Короли и капуста. О. Генри. Жанр:сатира, приключения. 99стр. - До 20 сентября.

Артур, привет!
Очень много книг, уверены, что стоит их все сразу сделать активными? Или может лучше по очереди?
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Angi, меняя можно на "ты"))) Давайте, по очереди :)

Хорошо :) И ко мне на ты :)

Артур, что по очереди - тоже думаю правильнее. У нас небольшие изменения в формате активации книги: ранее я заносила их сама в табличку из сообщений темы, а сейчас участники будут заполнять анкету сами и она будет попадать в новую табличку. Собственно, ты первый, кто запишется именно так, заодно и протестим :)

Т.е. выбери книгу из своего списка, которую будешь читать первой и заполни эту форму:

ДОБАВЛЕНИЕ АКТИВНОЙ КНИГИ

А как заполнишь, напиши, пожалуйста здесь, чтобы я её импортировала и проставила срок эссе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 12)

Назад
Сверху Снизу