Книжный клуб 2 - читаем, рассказываем, обсуждаем

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И это снова я ) добавлю еще одну книгу . Уж очень сильно мне ее советуют. Ника Набокова автор. " Ссы, но делай" . Название, конечно, так себе.... наверное, какой-то новомодный блогер😀 посмотрю.... анкету заполнила)
Умничка!:kiss:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по роману Анри Гидель "Коко Шанель".

Автобиография великой женщины, о достижениях которой нет смысла особо долго распространяться.

Шанель родилась в бедной семье бродячего торговца, рано осталась без матери и отец отдал детей в монастырь на воспитание, а фактически бросил её и сестёр на произвол судьбы.
Как ни странно, Коко вовсе не мечтала создавать прекрасные творения моды, какое то время она старалась пробиться в роли певицы...а по пути подрабатывала в модном магазинчике одежды и обшивала богатых клиенток на досуге.
Прошли долгие и нелёгкие годы на пути к славе и почёту и теперь весь мир знает о духах, маленьких чёрных платьях и связывает имя Коко Шанель с роскошью- такой недосягаемой и такой прекрасной в своей простоте.
А именно упор на простоту и функциональность делала Шанель, создавая свои творения.
Не сложилась личная жизнь у этой прекрасной и гениальной богини моды.. Ни детей ни семьи, на протяжении жизни она только теряла любимых и друзей, а многочисленным её родственникам о неё нужны были в основном деньги, которых она не жалела и содержала на них долгие годы племянников и т.д.
"Всё в наших руках- поэтому не стоит их опускать".
"Бедность- не противоположность роскоши".
"...элегантность не в том, чтобы надеть новое платье..новое платье тут ни причём..можно быть элегантной в юбке и в хорошо подобранной фуфайке..." Кстати именно так учила одеваться меня моя бабушка и так я учу одеваться своих дочерей. Можно напялить на себя супер дорогие шмотки и выглядеть ужасно, а можно одеться очень просто, но со вкусом. Я не одеваюсь в бутиках, но умею подобрать вполне обычные вещи так, чтобы выглядеть достойно и даже шикарно. А ещё у француженок красивой считается женщина у которой ухоженные волосы, аккуратный маникюр и хорошая, качественная обувь. Хотя, может и не только у француженок.:)
"Чтобы выглядеть великолепно, необязательно быть молодой и красивой".
"Своей манерой одеваться я вызывала насмешки окружающих, но в этом и состоял секрет моего успеха. Я выглядела не так, как все".

Книга читается легко. как прекрасный роман о маленькой крестьянской девушке, превратившей свою жизнь в сказку и осуществившей для миллионов женщин их мечты.

Оценка 10 из 10
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
667
Реакции
2.004
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Эссе по роману Анри Гидель "Коко Шанель".

Автобиография великой женщины, о достижениях которой нет смысла особо долго распространяться.

Шанель родилась в бедной семье бродячего торговца, рано осталась без матери и отец отдал детей в монастырь на воспитание, а фактически бросил её и сестёр на произвол судьбы.
Как ни странно, Коко вовсе не мечтала создавать прекрасные творения моды, какое то время она старалась пробиться в роли певицы...а по пути подрабатывала в модном магазинчике одежды и обшивала богатых клиенток на досуге.
Прошли долгие и нелёгкие годы на пути к славе и почёту и теперь весь мир знает о духах, маленьких чёрных платьях и связывает имя Коко Шанель с роскошью- такой недосягаемой и такой прекрасной в своей простоте.
А именно упор на простоту и функциональность делала Шанель, создавая свои творения.
Не сложилась личная жизнь у этой прекрасной и гениальной богини моды.. Ни детей ни семьи, на протяжении жизни она только теряла любимых и друзей, а многочисленным её родственникам о неё нужны были в основном деньги, которых она не жалела и содержала на них долгие годы племянников и т.д.
"Всё в наших руках- поэтому не стоит их опускать".
"Бедность- не противоположность роскоши".
"...элегантность не в том, чтобы надеть новое платье..новое платье тут ни причём..можно быть элегантной в юбке и в хорошо подобранной фуфайке..." Кстати именно так учила одеваться меня моя бабушка и так я учу одеваться своих дочерей. Можно напялить на себя супер дорогие шмотки и выглядеть ужасно, а можно одеться очень просто, но со вкусом. Я не одеваюсь в бутиках, но умею подобрать вполне обычные вещи так, чтобы выглядеть достойно и даже шикарно. А ещё у француженок красивой считается женщина у которой ухоженные волосы, аккуратный маникюр и хорошая, качественная обувь. Хотя, может и не только у француженок.:)
"Чтобы выглядеть великолепно, необязательно быть молодой и красивой".
"Своей манерой одеваться я вызывала насмешки окружающих, но в этом и состоял секрет моего успеха. Я выглядела не так, как все".

Книга читается легко. как прекрасный роман о маленькой крестьянской девушке, превратившей свою жизнь в сказку и осуществившей для миллионов женщин их мечты.

Оценка 10 из 10
Инна, привет! Какая замечательная книга! Запланирую ее почитать в праздники. Спасибо за наводку))
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
667
Реакции
2.004
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет! Прошу перенести сроки моих эссе на 10 января. ( надеюсь, что дочитаю и сдам раньше, но перестрахуюсь) а то чего-то я не успеваю😥 на работе дергают под конец года... вот опять нужно в выходные выйти... извините за беспокойство....
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Прошу перенести сроки моих эссе на 10 января. ( надеюсь, что дочитаю и сдам раньше, но перестрахуюсь) а то чего-то я не успеваю😥 на работе дергают под конец года... вот опять нужно в выходные выйти... извините за беспокойство....
Конечно перенесу! Не переживай!!!:kiss::kiss::kiss:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге "Манюня" Наринэ Абгарян.
С тех пор, как я открыла этого автора, я не перестаю удивляться её солнечному, лёгкому слогу- особенно в этой, про девочку Манюню.
Живут в приграничном армянском городке Берде дружные семьи двух девочек- подружек, Наринэ и Манюни. У Наринэ большая семья- папа врач, мама учительница и три её сестрички- Карина, Соня и Гаянэ. У Манюни- бабушка и папа- инженер.Семьи дружны между собой и девочки- не разлей вода. Собственно говоря роман- автобиографичен, Наринэ пишет о своём детстве, радостном и счастливом... А Манюня- это Манюня. Любимая подружка, с которой все девчонки сообща хулиганят,резвятся, ссорятся и мирятся, воюют с соседним мальчиком- хулиганом, доводят до белого каления своих родителей...Книга о самых обычных детях, о детях- которые счастливы. обласканы семейным теплом, о том светлом и счастливом детстве, о котором вспоминают наверное, лишь единицы из нас... Хотя, может я и ошибаюсь. Манюня- это и ещё собирательный образ детей, именно таких деток- какими они и должны быть- радостными и хулиганисто-задиристыми, умеющими постоять за себя и своих близких, а главное-очень любимых своими родителями, это очень важно для каждого ребёнка на свете.. Книга про тех детей, родители которых любят и принимают их такими, какие они есть. А в книге описываются такиие проделки!! Маманегорюй. как говорится:D Книга- замечательная, такие повествования нет смысла рекламировать, они сами находят своего читателя. Если вы хотите просто отдохнуть и от души посмеяться- читайте Манюню! Она будет интересна и взрослым и детям! Главное- предупредите своих детей, чтобы они не повторяли "подвигов" девочек!:D Как то- прыгание с балкона, стреляние из папиного ружья в соседа, колупания вязальной спицей в розетке... И это ещё малая толика того, что вытворяли эти бесшабашно-счастливые дети!:bounce:
Оценка: 10 из 10.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по повести также :) Наринэ Абгарян " Манюня пишет фантастичЫскЫй роман".

Повесть- продолжение о нашей Манюне. Здесь также девочки весело, а иногда не очень проводят время, по прежнему испытывают терпение своих родителей, едут впервые в жизни в пионерлагерь, главным центром в книге уже является Ба- бабушка Манюни. Это грозная женщина, пестующая своего великовозрастного сына Мишу, папу Манюни, пекущая умопомрачительно вкуснющие пироги и воспитывающая свою единственную внучку, а попутно и её подругу Наринэ. Эта строгая, но справедливая женщина внушила и мне почти благоговейный ужас. :DНо , как и все бабушки на свете- это женщина с очень любящим сердцем, обожающая не только своего сына и внучку, но и всех детей в округе, никому не даёт спуску, но одинаково всех одаривающая и конфетами и подзатыльниками и своих и соседских детей. И да, Манюня попробовала себя в роли писательницы:bounce:
А вы пробовали писать в детстве стихи и рассказы, а может сказки?

Оценка: 10 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе ещё раз про Манюню!:D
На сей раз это повесть "Манюня, юбилей Ба и прочие треволнения"


Здесь центром Вселенной выступают как всегда, неугомонные девочки- Манюня с Наринэ, хулиганка Карина, неунывающая многодетная мама, папа- зубной врач и бабник ( я бы сказала, скромный такой бабник, благодаря стараниям Ба:D)Миша, талантливый инженер, а по совместительству папа Манюни- Миша:). Весёлые приключения двух семейств продолжаются! Всё таки я немного ошиблась. Центром и даже эпицентром Вселенной здесь является всё таки её Величество Ба!:) Сюжет книги по прежнему красочный, весёлый и очень заборно- задиристый благодаря нашим главным героиням Манюне и Наринэ. Море смешных, даже до коликов в животе, моментов и куча ярких и где то даже грустных эмоций!
Читаем и наслаждаемся хорошим слогом, весёлым сюжетом и просто доброй и светлой книгой.
Рейтинг: 10 из 10
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.266
Реакции
50.372
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по произведению Романа Прокофьева "Стеллар. Сфирот".

Напомню, что это фантастика, рассказывающая о том, как люди после всемирного импакта, уничтожения планеты, и цивилизации выживали, были те, кто восстал из мертвых (реинкарнировался) и встал на защиту оставшихся в живых людей. Образовал определенное государство, которое как раз и контролировалось инкарнаторами, а управлял ими Стеллар.
8 книга, серии Стеллар. Фантастика, которая мне не давала покоя, и читал, точнее не так впитывал ее. Начало книги интригующее, Грей сразился со своим двойником Прометеем, и чуть было Прометей не вернулся в свое тело, но сработала нейропломба, которая остановила возвращения Прометея в свое тело. (почему один Прометей хотел вернуть свой разум и этот же Прометей защитил Грея от этого) Что произошло на луне, что он изменил свое решение.
Вот так вот кажется запутанно начинается данное произведение, но нет, все уже понятно и знакомо, что в этом мире, все может перевернуться с ног на голову.
Книга по сравнению с другими, мне показалась чуть послабее, но также интересно, появляется новые - старые герои, обнуленные инки, которые в прошлом были не очень то положительными героями, их обнулили и заново пытаются воспитать, многое что происходит у них в головах, но систему не обманешь, всплывают по тихонечку их прошлые заслуги.
Сам Грей уже прокачан на 100 процентов, и казалось бы нет ему равных, он ведет переговоры со злейшими врагами инков, готовится напасть на черную луну.
Роман снова создал много интриг, много моментов, которые не давали отойти от книги в запланированное заранее время.
Кто не читал данную серию, советую, погрузитесь в новый мир, от которого сложно оторваться! Советую
Данной книге поставлю чуть поменьше баллов, много интерлюдий, которые отвлекали, потом я конечно привыкся к ним, ну и немного бросало от одной темы к другой.
Рейтинг: 8 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по произведению Романа Прокофьева "Стеллар. Сфирот".

Напомню, что это фантастика, рассказывающая о том, как люди после всемирного импакта, уничтожения планеты, и цивилизации выживали, были те, кто восстал из мертвых (реинкарнировался) и встал на защиту оставшихся в живых людей. Образовал определенное государство, которое как раз и контролировалось инкарнаторами, а управлял ими Стеллар.
8 книга, серии Стеллар. Фантастика, которая мне не давала покоя, и читал, точнее не так впитывал ее. Начало книги интригующее, Грей сразился со своим двойником Прометеем, и чуть было Прометей не вернулся в свое тело, но сработала нейропломба, которая остановила возвращения Прометея в свое тело. (почему один Прометей хотел вернуть свой разум и этот же Прометей защитил Грея от этого) Что произошло на луне, что он изменил свое решение.
Вот так вот кажется запутанно начинается данное произведение, но нет, все уже понятно и знакомо, что в этом мире, все может перевернуться с ног на голову.
Книга по сравнению с другими, мне показалась чуть послабее, но также интересно, появляется новые - старые герои, обнуленные инки, которые в прошлом были не очень то положительными героями, их обнулили и заново пытаются воспитать, многое что происходит у них в головах, но систему не обманешь, всплывают по тихонечку их прошлые заслуги.
Сам Грей уже прокачан на 100 процентов, и казалось бы нет ему равных, он ведет переговоры со злейшими врагами инков, готовится напасть на черную луну.
Роман снова создал много интриг, много моментов, которые не давали отойти от книги в запланированное заранее время.
Кто не читал данную серию, советую, погрузитесь в новый мир, от которого сложно оторваться! Советую
Данной книге поставлю чуть поменьше баллов, много интерлюдий, которые отвлекали, потом я конечно привыкся к ним, ну и немного бросало от одной темы к другой.
Рейтинг: 8 из 10
Спасибо за эссе,Рома! Вот только в таблицу какое по счёту тебе эссе вносить? Старые таблицы рыть мне, к сожалению, некогда...да и доступа к ним нет.
Смотрю по твоей медальке, что более 15:), ставлю пока 16..
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.266
Реакции
50.372
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за эссе,Рома! Вот только в таблицу какое по счёту тебе эссе вносить? Старые таблицы рыть мне, к сожалению, некогда...да и доступа к ним нет.
Смотрю по твоей медальке, что более 15:), ставлю пока 16..
Да 16, я сам не помню, но я думаю я на 15 закончил
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
667
Реакции
2.004
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем приветик! Поздравляю форумчан с новым годом!!! Желаю здоровья, счастья, исполнения всех желаний и легкого некурения)))
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Анастасия77

Писатель
Сообщения
667
Реакции
2.004
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Ники Набоковой "Ссы, но делай" .
Раньше я никогда не слышала про эту Нику, книгу мне посоветовала знакомая. И мне очень понравилось! Автор не является профессиональным психологом ( или я про это не знаю) . Она- блогер, и пишет простым, доступным языком. Написано в стиле разговора двух подруг на кухне под бутылочку вина )) Присутствует мат и прочая нецензурщина, но я жалею, что мне не попалась такая книга лет в тридцать.
И,вроде, Америки не открыла , а с другой стороны - пошаговая инструкция к изменению своей жизни. И затрагиваются темы, которые мне не попадались раньше у других коучей (ее ведь можно так назвать?) , например : " И так сойдет"- мыслишка, ведущая тебя прямиком в ад, тлен, беспросветное уныние". Или вот :" любое желание имеет лишь одно выражение - поступок". Из разряда : " Я все понимаю, но делать-то что?" Вот в этой книжке все прям по пунктам- куды бечь, что выкинуть из головы, к чему пересмотреть свое отношение раз и навсегда, кого перестать жалеть и надеяться что " он изменится" и " моя любовь сокрушит все преграды".. Этакий волшебный пендель для женщин)))
Ставлю 10 из 10. Советую к прочтению.
 
Последнее редактирование:

Анастасия77

Писатель
Сообщения
667
Реакции
2.004
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Джона Маррса " Последняя жертва".
По моему мнению, у Джона Маррса есть два замечательных триллера из переведенных на русский язык. Это "Добрая самаритянка" и "Тьма между нами". Все остальное , на мой взгляд, сильно уступает. Вот и "Последняя жертва" - тоже.
Маррс отдал дань нынешней моде: в книге намешано всего: и педофилия, и геи, и дети с синдромом Дауна, и жертвы насилия, и дискриминация по половому признаку на работе.
В книге три главных героя: детектив Бекки, всю дорогу разрывающаяся между работой и семьей, суперраспознаватель (человек с феноменальной памятью на лица) Джо, и убийца шести, на первый взгляд, ничем на связанных между собой ,людей.
Вообще повествование сильно разбавлено подробными описаниями жизненных метаний главных героев. Хочется экшена, драйва, и чтоб не оторваться от книги, а читаешь мыслежвачку детектива что мол, нафига я тут, меня дома дочь ждет... А нужен ли мне этот приемный ребенок? Или профайлер, которого дома пилит муж, за то, что он много работает. И только маньяк прет как танк, убивая четко по своему плану. Без промедлений и тени сомнения.
Ставлю 5 из 10.
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
667
Реакции
2.004
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Ники Марш " Крепкие узы".
Книга на очень важную тему. О том, как жила подавляющая часть населения нашей страны относительно недавно по историческим меркам. Сейчас почему- то многие думают, что при царе мы замечательно жили, а потом пришли большевики и все испортили.
А ведь крепостничество существовало в России 800 лет!
Книга целиком посвящена быту крепостного крестьянина. Как они жили, чем занимались, как работали, как любили, как женились, какие известные люди вышли из крепостных.
А еще о зверствах помещиков, о праве первой ночи, о невозможности уйти от хозяина, о традиции проигрывать, например, в карты живых людей....
Я считаю, что по отрывкам из этой книги нужно преподавать крепостное право в школах. Так как написано очень простым языком. А не ту нудятину и буквоедство, которое было раньше.
10 из 10. К прочтению рекомендую.
 
Последнее редактирование:

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Ники Набоковой "Ссы, но делай" .
Раньше я никогда не слышала про эту Нику, книгу мне посоветовала знакомая. И мне очень понравилось! Автор не является профессиональным психологом ( или я про это не знаю) . Она- блогер, и пишет простым, доступным языком. Написано в стиле разговора двух подруг на кухне под бутылочку вина )) Присутствует мат и прочая нецензурщина, но я жалею, что мне не попалась такая книга лет в тридцать.
И,вроде, Америки не открыла , а с другой стороны - пошаговая инструкция к изменению своей жизни. И затрагиваются темы, которые мне не попадались раньше у других коучей (ее ведь можно так назвать?) , например : " И так сойдет"- мыслишка, ведущая тебя прямиком в ад, тлен, беспросветное уныние". Или вот :" любое желание имеет лишь одно выражение - поступок". Из разряда : " Я все понимаю, но делать-то что?" Вот в этой книжке все прям по пунктам- куды бечь, что выкинуть из головы, к чему пересмотреть свое отношение раз и навсегда, кого перестать жалеть и надеяться что " он изменится" и " моя любовь сокрушит все преграды".. Этакий волшебный пендель для женщин)))
Ставлю 10 из 10. Советую к прочтению.
Спасибо, Настя! Нам, женщинам, часто не хватает этого самого пенделя!:D
Главное- вовремя его получить!
А вот выражения типа " и так сойдёт", " потянет", " нормально " и т.д. я тоже не люблю.
Это из разряда негативного мышления, и как ни крути, а от таких слов- паразитов желательно избавляться:).
Очень захотелось прочитать эту книгу!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу