Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! А почему оценка не очень высокая - ожидал большего?
От Дмитрия Глуховского ожидал большее, особенно после книги "Сумерки". Еще созданный ажиотаж вокруг книги не совсем соответствует содержимому. Но это моя личная оценка.
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Заявка на участие.
1. "Остановите самолет - я слезу", Эфраим Севела, 288 стр. / до 30.09.17
2. "На солнечной стороне улицы", Дина Рубина, 512 стр. / до 05.10.17
3. "На Верхней Масловке", Дина Рубина, 400 стр. /до 08.10.17
4 "Больно только когда смеюсь", Дина Рубина, 336 стр, 15.10.17
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Заявка на участие.
1. "Остановите самолет - я слезу", Эфраим Севела, 288 стр. / до 30.09.17
2. "На солнечной стороне улицы", Дина Рубина, 512 стр. / до 05.10.17
3. "На Верхней Масловке", Дина Рубина, 400 стр. /до 08.10.17
4 "Больно только когда смеюсь", Дина Рубина, 336 стр, 15.10.17
Книги отметила:)
 

Aliss

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
1.062
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, кэп. Семь футов под килем нашему кораблю.

Хотел бы поговорить на такую тему "программа-каталогизатор эл. библиотеки". Если посчитаете за флуд, извините. Недавно "пересел" с разбитого PoketBooka на Kindle. Тут же возникла проблема конвертации форматов книг, а попутно их каталогизации. Тем более в РФ все сильнее "закручивают гайки" и я огорчусь, но не удивлюсь, если когда -нибудь не смогу зайти на флибусту. "Но у нас было". То есть, каждый уважающий себя книгочей, а я себя к таковым отношу, имеет запас эл. книг, которые до конца своих дней прочитать не сможет.
Это была присказка.

А сказка следующая:

Уважаемые поделитесь информацией каким образом вы храните свои библиотеки, какими программами пользуетесь. Я осваиваю Calibre. Мне НЕ нравится как она организовывает файловое хранилище, или может я не могу заставить ее делать это так как мне надо.
Привет, Андрей! Такая тема интересная! "У нас это тоже было". Но... Я храню все книги просто в папке и на выносном диске, а программами не пользуюсь. А стоит?
и заодно: кто как каталогизирует бумажные книги? А то я чувствую, что пришла пора, но как это сделать... Может, кто-то даст совет для частной библиотеки?
 
Последнее редактирование:

Aliss

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
1.062
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у вас здесь занятно... Принимайте в ряды:) Заявляю книгу - дневники домашнего врача Л.Н.Толстого Маковицкого "Яснополянские записки" (четырехтомник).

«Яснополянские записки» — документ единственный в своем роде, источник первостепенной важности. Это летопись всего, что на протяжении шести лет видел и слышал Маковицкий в Ясной Поляне, возле Толстого; это хроника жизни Толстого не только по дням, но буквально по часам; это широкая панорама быта яснополянского дома; это и интересный памятник эпохи, своеобразно отражающий те кризисные для страны годы, в которые он создавался, — годы русско-японской войны, первой русской революции и последовавшей вслед за ее поражением полосы реакции.
Главная и ценнейшая особенность дневника Маковицкого — множество приведенных в нем высказываний и мыслей Толстого".
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А у вас здесь занятно... Принимайте в ряды:) Заявляю книгу - дневники домашнего врача Л.Н.Толстого Маковицкого "Яснополянские записки" (четырехтомник)".
Привет! :dance::dance::dance: добро пожаловать в клуб!!! Книгу отметила, очень интересно будет почитать твое эссе, срок его написания - 12.10.17:)
 

Aliss

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
1.062
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у вас здесь занятно... Принимайте в ряды:) Заявляю книгу - дневники домашнего врача Л.Н.Толстого Маковицкого "Яснополянские записки" (четырехтомник).

«Яснополянские записки» — документ единственный в своем роде, источник первостепенной важности. Это летопись всего, что на протяжении шести лет видел и слышал Маковицкий в Ясной Поляне, возле Толстого; это хроника жизни Толстого не только по дням, но буквально по часам; это широкая панорама быта яснополянского дома; это и интересный памятник эпохи, своеобразно отражающий те кризисные для страны годы, в которые он создавался, — годы русско-японской войны, первой русской революции и последовавшей вслед за ее поражением полосы реакции.
Главная и ценнейшая особенность дневника Маковицкого — множество приведенных в нем высказываний и мыслей Толстого".

Круто, я даже "Бегство из рая" Басинского недочитал, устал от подробностей.

Хотя очень ярко представлял (был в Ясной поляне на экскурсии), как СА бежит топиться в пруду из дома и озирается: успеют ее спасти или нет. А смерть Льва Николаевича из-за простуды, вызванной стоянием в тамбуре вагона, так как невозможно было себе позволить сделать замечание попутчику, курящему в купе для курящих.

И кто себе не позволил сделать замечание: САМ ТЛН.

Вот как это соизмерить с нынешним хамством.

Так что Толстой Лев Николаевич тоже от табака умер.
 

Мамзель

Ангел-хранитель
Сообщения
1.621
Реакции
2.911
Не курю с
22.11.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эссе благополучно забыто на работе(((Сын сломал ключицу поэтому не знаю когда напишу, надеюсь уложусь в срок
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе благополучно забыто на работе(((Сын сломал ключицу поэтому не знаю когда напишу, надеюсь уложусь в срок
Ой-ей, выздоравливайте! Если не будешь успевать - пиши, перенесем!
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе
Алексей Штейн "Ещё один человек"
Ну в принципе книга хорошая, сюжет ожидаем. Но порадовало отличие от произведений Круза, главных героев. Тут нет стандартных спецов который, как свои пять пальцев знает и устройство АК, УЗИ и М14. Умеет есдить на всем от мотоцикла до танка. Хотя честно сказать я и не симпатизировал главным героям. Они мне в принципе не симпатичны. Но книга в большинстве своём показывает реальное развитие событий для рядового обывателя.
7 из 10
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе
Алексей Штейн "Ещё один человек"
Ну в принципе книга хорошая, сюжет ожидаем. Но порадовало отличие от произведений Круза, главных героев. Тут нет стандартных спецов который, как свои пять пальцев знает и устройство АК, УЗИ и М14. Умеет есдить на всем от мотоцикла до танка. Хотя честно сказать я и не симпатизировал главным героям. Они мне в принципе не симпатичны. Но книга в большинстве своём показывает реальное развитие событий для рядового обывателя.
7 из 10
Искандер, зашла с компьютера - вот какое дело: для внесения в библиотеку эссе должно быть не менее 10 строк печатного текста, а у тебя их 5 :( Допиши сегодня, пожалуйста :wub:
 
Последнее редактирование:

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе
Алексей Штейн "Ещё один человек"
Ну в принципе книга хорошая, сюжет ожидаем. Но порадовало отличие от произведений Круза, главных героев. Тут нет стандартных спецов который, как свои пять пальцев знает и устройство АК, УЗИ и М14. Умеет есдить на всем от мотоцикла до танка. Хотя честно сказать я и не симпатизировал главным героям. Они мне в принципе не симпатичны. Хотя если быть до конча честным сопереживал я им до самого конца. Интрига встретиться или нет меня держала до момента воссоединения. Но книга в большинстве своём показывает реальное развитие событий для рядового обывателя. Ну и если быть до конца честным удивил конец. Именно удивил он не расстроил и не порадовал, а ,правильно, удивил. Ну и на фоне всего выше сказанного 7 из 10.
За оригинальность сюжета
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Искандер, зашла с компьютера - вот какое дело: для внесения в библиотеку эссе должно быть не менее 10 строк печатного текста, а у тебя их 5 :( Допиши сегодня, пожалуйста :wub:
Исправил насяльника.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Салют книголюбам:kiss:! На всякий случай, напоминаю об эссе :):
@Sergey M - S.N.U.F.F. (01.10.17)
@Any199rus - Черная риторика (02.10.17)
@xad - 1984 (01/10/17), Остров Крым (02.10.2017)
Если кто чего не успевает - перенесем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 10)

Назад
Сверху Снизу