Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Пришел, а тут уже все хорошо, все при погонах)
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе "Спящие красавицы" от Стивена и Оуэна Кингов.
Читал как-то произведение Кинга-младшего (под псевдонимом Джо Хилл) - не зашло. Вроде и сюжет интересный, и язык лёгкий, но книги отца помню и сейчас, а сына - остались только впечатления, само произведение не помню. А вот совместное детище у них получилось! Нет, понятно что дальше будет писать Оуэн и ему надо создавать имя, так что в совместных проектах они постараются, но планку они взяли очень высоко.
Меня всегда интересовала тема роли мужчин и женщин в мире, а здесь она раскрыта под интересным углом. Представьте мир, где все женщины внезапно заснули и не просыпаются. Что будут делать мужчины? Насколько далеко они готовы зайти ради своих (и не своих) женщин? А что могут сделать женщины в своем мире, в мире, где нет мужчин? Это Кинг, в его мирах сыновья убивают матерей, женщины умирают при родах, мир несправедлив. Отрицательные герои (вроде отрицательные, а может нет?) совершают хорошие поступки, положительные (если они положительные) могут запить или умереть. Но разве у нас за окном не то же самое?
Книга мне зашла. Читалось интересно, нервы пощекотать у авторов получилось. Наверное не все линии проработаны идеально, в произведении есть ляпы и нестыковки, но, как мне кажется, авторам удалось создать свой мир, мир спящих красавиц. И этот мир вполне жизнеспособен. Хорошо что у нас такого не случится...
Оценка: 10 из 10.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Книгочеи!!! С Новым Годом!!
Новых интересных книг-вам, и новых прекрасных эссе - нам!!! :kiss:
noviy-god-2168.gif
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера на работу устроился мужичек..... мне его обучать дали....... сразу вспомнил книгу Джон Стейнбек "О мышах и людях"...... здоровый...... дури хоть горы ворочай...... а с мозгами проблемочка....... и работящий...... все готов делать...... но понять и запомнить как надо не выходит....... я ему все толкую и толкую...... за то что вожусь с ним и мне помогать пытался...... типо в благодарность..... но в итоге медвежья услуга..... :D
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Вчера на работу устроился мужичек..... мне его обучать дали....... сразу вспомнил книгу Джон Стейнбек "О мышах и людях"...... здоровый...... дури хоть горы ворочай...... а с мозгами проблемочка....... и работящий...... все готов делать...... но понять и запомнить как надо не выходит....... я ему все толкую и толкую...... за то что вожусь с ним и мне помогать пытался...... типо в благодарность..... но в итоге медвежья услуга..... :D
Напиши ему инструкцию, он выучит
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.967
Реакции
151.287
Нежральня
Читать »»
Тим Коллинс "Живи как ленивец"
Ленивцы засыпали и отказывались понимать,
что такое "звонок со специальным предложение по кредиту"

Ленивцы передвигаются со скоростью 24 сантиметра в минуту, автор предлагает замедлится и нам во всех аспектах своей жизни. Позитивная и легкая книга, набор советов соотнесенных с жизнью ленивцев. Эти советы призваны учить замедляться в различных аспектах жизни, будь то работа, ходьба или прием пищи, или даже отдых. Отказ от суеты, хаоса и усложнения. Принципиально нового там ничего нет, но можно наобум тыкнуть в любую страницу и начать практиковать какой-либо из советов. А почему нет? Никаких призывов о срочной смене жизни на более простую и спокойную. Потому что ленивцы так не делают, им лень, а мы же учимся жить как ленивцы.
Книга - лайтовая версия практического руководства по спокойствию и замедлению себя и своих мыслей в пространстве. Но каждый совет можно раскрутить на более высокий уровень, в интете много статей и много книг по каждой упомянутой в книге теме.
Тыкнула в книгу, попала на совет - не считайте овец, считайте ленивцев перебирающихся через забор и ползущие дальше в своем естественном ритме. Согласна, на десятом меня точно срубит.

Оценка: 9 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тим Коллинс "Живи как ленивец"
Ленивцы засыпали и отказывались понимать,
что такое "звонок со специальным предложение по кредиту"

Ленивцы передвигаются со скоростью 24 сантиметра в минуту, автор предлагает замедлится и нам во всех аспектах своей жизни. Позитивная и легкая книга, набор советов соотнесенных с жизнью ленивцев. Эти советы призваны учить замедляться в различных аспектах жизни, будь то работа, ходьба или прием пищи, или даже отдых. Отказ от суеты, хаоса и усложнения. Принципиально нового там ничего нет, но можно наобум тыкнуть в любую страницу и начать практиковать какой-либо из советов. А почему нет? Никаких призывов о срочной смене жизни на более простую и спокойную. Потому что ленивцы так не делают, им лень, а мы же учимся жить как ленивцы.
Книга - лайтовая версия практического руководства по спокойствию и замедлению себя и своих мыслей в пространстве. Но каждый совет можно раскрутить на более высокий уровень, в интете много статей и много книг по каждой упомянутой в книге теме.
Тыкнула в книгу, попала на совет - не считайте овец, считайте ленивцев перебирающихся через забор и ползущие дальше в своем естественном ритме. Согласна, на десятом меня точно срубит.

Оценка: 9 из 10
Спасибо, Алёна!
Мне твоё эссе как раз в тему..я вечно тороплюсь жить..за что то хватаюсь, часто не довожу дело до конца, иногда рублю с плеча(даже не иногда, а чаще всего..)...потом раскаиваюсь..да поздно...
Пора в своей жизни замедлится и уйти в тень...
Спасибо!
Я от души тебе благодарна...
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе "Спящие красавицы" от Стивена и Оуэна Кингов.
Читал как-то произведение Кинга-младшего (под псевдонимом Джо Хилл) - не зашло. Вроде и сюжет интересный, и язык лёгкий, но книги отца помню и сейчас, а сына - остались только впечатления, само произведение не помню. А вот совместное детище у них получилось! Нет, понятно что дальше будет писать Оуэн и ему надо создавать имя, так что в совместных проектах они постараются, но планку они взяли очень высоко.
Меня всегда интересовала тема роли мужчин и женщин в мире, а здесь она раскрыта под интересным углом. Представьте мир, где все женщины внезапно заснули и не просыпаются. Что будут делать мужчины? Насколько далеко они готовы зайти ради своих (и не своих) женщин? А что могут сделать женщины в своем мире, в мире, где нет мужчин? Это Кинг, в его мирах сыновья убивают матерей, женщины умирают при родах, мир несправедлив. Отрицательные герои (вроде отрицательные, а может нет?) совершают хорошие поступки, положительные (если они положительные) могут запить или умереть. Но разве у нас за окном не то же самое?
Книга мне зашла. Читалось интересно, нервы пощекотать у авторов получилось. Наверное не все линии проработаны идеально, в произведении есть ляпы и нестыковки, но, как мне кажется, авторам удалось создать свой мир, мир спящих красавиц. И этот мир вполне жизнеспособен. Хорошо что у нас такого не случится...
Оценка: 10 из 10.
Спасибо, Валерий!
Однозначно скажу одно..мы не можем друг без друга...
Мы вдохновляем наших мужчин..\

ОНИ защищают и оберегают нас..ТАКИХ ХРУПКИХ И БЕЗЗАЩИТНЫХ..
Но в этом прелесть нашей жизни...
Набившую оскомину гармония ИНЬ и ЯНЬ...
Но..это ИСТИНА...
Я даже в страшных снах не могу представить однополый, например, мир....брр..
Попробую найти время на прочтение этой книги..
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу