Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Юлия Хо

Zorro polar🐾
Сообщения
2.300
Реакции
6.572
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Алекса Михаэлидеса "Безмолвный пациент"
Сюжет и идея книги мне очень понравились. Знаменитая художница Алисия, убивает своего, вроде бы любимого, мужа пятью выстрелами из винтовки в лицо. С тех пор не произносит ни слова. По прошествии нескольких лет психотерапевт Тео, решает помочь бедной женщине и узнать, что же произошло на самом деле в тот злополучный вечер. В итоге ему это удается. Вроде в книге есть все атрибуты детективного жанра, которые призваны приковать внимание читателя к сюжету, погрузить с головой в происходящее, заинтриговать, но в этой книге подобного не произошло. Текст изложен в основном простыми предложениями, фразы составлены не интересно, посредственно. Несмотря на обилие медицинских терминов в начале книги, чувствуется дилетантский подход автора к описанию области психиатрии. Местами ловила себя на мысли, что читаю дешевый любовный роман, т.е. автору не удалось красиво описАть взаимоотношения между мужчиной и женщиной и тем более чувства между ними. Приходилось заставлять себя концентрироваться на чтении. Думаю-это не мой писатель) Оценка только за сюжет.
Оценка 5 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Ольга Громыко "Космоолухи: рядом. Том 2 (сборник)"
Вот и подошел к концу этот удивительный цикл. Есть ещё две книги, по этому миру, которые я непременно прочту. Одна там точно не о наших персонажах. А вторая - небольшой сборник. Где я возможно ещё смогу насладится сполна этими героями. За столько книг, персонажей собралось много. Там уже по отдельности можно о каждой ветке ещё не одну книгу придумать. Вот читаешь, читаешь и не надоедает, хочется, чтобы продолжалось и продолжалось. Так увлекательно наблюдать за всеми. Так приятно. Я буду за ими скучать. В этом сборнике тоже несколько историй. И есть основная, как мне показалось, это о том как организация по борьбе за права разумных кибергов, перебиралась на свою планету, личную. Которую им завещала одна герцогиня, всю планету. Этот долгий полет с приятной компанией. И все больше и больше новых персонажей. Что не история, и появляется кто то ещё и ещё. И самое замечательное, что никто из них не раздражает. Всё сразу вписываются и становятся частью книги. Бывает, что какие то герои не нравятся своим характером, поведением, мыслями. Но не в этом цикле. Их тут не один десяток собрался и все притягивают к себе. А юмор, действительно смешной и приятный. Этот мир стал моим самым любимым.
Оценка 10 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Алекса Михаэлидеса "Безмолвный пациент"
Сюжет и идея книги мне очень понравились. Знаменитая художница Алисия, убивает своего, вроде бы любимого, мужа пятью выстрелами из винтовки в лицо. С тех пор не произносит ни слова. По прошествии нескольких лет психотерапевт Тео, решает помочь бедной женщине и узнать, что же произошло на самом деле в тот злополучный вечер. В итоге ему это удается. Вроде в книге есть все атрибуты детективного жанра, которые призваны приковать внимание читателя к сюжету, погрузить с головой в происходящее, заинтриговать, но в этой книге подобного не произошло. Текст изложен в основном простыми предложениями, фразы составлены не интересно, посредственно. Несмотря на обилие медицинских терминов в начале книги, чувствуется дилетантский подход автора к описанию области психиатрии. Местами ловила себя на мысли, что читаю дешевый любовный роман, т.е. автору не удалось красиво описАть взаимоотношения между мужчиной и женщиной и тем более чувства между ними. Приходилось заставлять себя концентрироваться на чтении. Думаю-это не мой писатель) Оценка только за сюжет.
Оценка 5 из 10
В библиотеке :rolleyes:
 

Юлия Хо

Zorro polar🐾
Сообщения
2.300
Реакции
6.572
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня уже горит эссе? Я завтра должна уже сдать?
Да, но в правилах написано, что один раз (на каждой книге имеется виду) можно подвинуть дату. Говори дату и я перенесу на попозже.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Алекса Михаэлидеса "Безмолвный пациент"
Сюжет и идея книги мне очень понравились. Знаменитая художница Алисия, убивает своего, вроде бы любимого, мужа пятью выстрелами из винтовки в лицо. С тех пор не произносит ни слова. По прошествии нескольких лет психотерапевт Тео, решает помочь бедной женщине и узнать, что же произошло на самом деле в тот злополучный вечер. В итоге ему это удается. Вроде в книге есть все атрибуты детективного жанра, которые призваны приковать внимание читателя к сюжету, погрузить с головой в происходящее, заинтриговать, но в этой книге подобного не произошло. Текст изложен в основном простыми предложениями, фразы составлены не интересно, посредственно. Несмотря на обилие медицинских терминов в начале книги, чувствуется дилетантский подход автора к описанию области психиатрии. Местами ловила себя на мысли, что читаю дешевый любовный роман, т.е. автору не удалось красиво описАть взаимоотношения между мужчиной и женщиной и тем более чувства между ними. Приходилось заставлять себя концентрироваться на чтении. Думаю-это не мой писатель) Оценка только за сюжет.
Оценка 5 из 10
Вот не могу читать ,особенно если заставлять себя надо и написано слабо,я бы вообще бросил 🙄
 

Nika)

Выше звезд
Сообщения
32.912
Реакции
57.802
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Алекса Михаэлидеса "Безмолвный пациент"
Сюжет и идея книги мне очень понравились. Знаменитая художница Алисия, убивает своего, вроде бы любимого, мужа пятью выстрелами из винтовки в лицо. С тех пор не произносит ни слова. По прошествии нескольких лет психотерапевт Тео, решает помочь бедной женщине и узнать, что же произошло на самом деле в тот злополучный вечер. В итоге ему это удается. Вроде в книге есть все атрибуты детективного жанра, которые призваны приковать внимание читателя к сюжету, погрузить с головой в происходящее, заинтриговать, но в этой книге подобного не произошло. Текст изложен в основном простыми предложениями, фразы составлены не интересно, посредственно. Несмотря на обилие медицинских терминов в начале книги, чувствуется дилетантский подход автора к описанию области психиатрии. Местами ловила себя на мысли, что читаю дешевый любовный роман, т.е. автору не удалось красиво описАть взаимоотношения между мужчиной и женщиной и тем более чувства между ними. Приходилось заставлять себя концентрироваться на чтении. Думаю-это не мой писатель) Оценка только за сюжет.
Оценка 5 из 10
Вот и мне она не зашла... Тоскливо и скучно. Так и не осилила.
 

Юлия Хо

Zorro polar🐾
Сообщения
2.300
Реакции
6.572
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот не могу читать ,особенно если заставлять себя надо и написано слабо,я бы вообще бросил 🙄
Это одно из немногих занятий, которое я еще с детства, приучила себя доводить до конца, т.е. дочитывать книгу, даже если она не интересная) А так то мы (весы) такие ветренные, что любое дело легко бросим на середине, если потеряли интерес к нему)))
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это одно из немногих занятий, которое я еще с детства, приучила себя доводить до конца, т.е. дочитывать книгу, даже если она не интересная) А так то мы (весы) такие ветренные, что любое дело легко бросим на середине, если потеряли интерес к нему)))
👏👏👏👏👏👏👏браво,если теряю интерес - то мне пофиг всё😏
20200628_125339.jpg
 
Последнее редактирование:

Юлия Хо

Zorro polar🐾
Сообщения
2.300
Реакции
6.572
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
1lis37 завтра уже 10 и мне нужно будет написать первое Эссе
Прям как экзамен :D
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, но в правилах написано, что один раз (на каждой книге имеется виду) можно подвинуть дату. Говори дату и я перенесу на попозже.
Перенеси на воскресенье. Постараюсь написать. Там дочитать пару страниц. Но такая запара в последние дни! Пашу, аж лошади оборачиваются :nah_disagree:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Перенеси на воскресенье. Постараюсь написать. Там дочитать пару страниц. Но такая запара в последние дни! Пашу, аж лошади оборачиваются :nah_disagree:
Какое воскресенье? Какого года, месяца? :giggle: перенёс на ближайшее, если не туда, скажи :rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 26)

Назад
Сверху Снизу