Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
129.048
Реакции
276.104
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Все во внимании))
Сергей Лукьяненко "Маги без времени"
Мир, в котором действует магия. Магом может быть каждый, но... Маги, используя магические заклинания, тратят на их свершения свою жизнь. Иногда это секунды, минуты или часы, а иногда - и многие годы на одно волшебство. И надо уметь дозировать время. Не все с этим справляются. Время… оно всегда есть, но его всегда мало.
Когда читаешь книгу создается ощущение уже читанного и виденного. Истребление крыс с помощью мелодии из волшебной дудочки, роль избранного героя, который спасает мир, и длинное путешествие по разным мирам тоже не ново. Простенько как-то все. Поверхностное описание, не хватает развития событий, хочется больше эмоций и подробностей в значимых эпизодах. Наивные герои. Единственное – теория магических рун – сложная, многоуровневая, интересная. И тоже не всегда понятная и логическая. Философы, хоть они и натур-, но занимаются химическими опытами с биологией при этом получаются мутанты… Общество живет почти в средневековье, не имеет технологий, а использует свечи, камины, телеги с лошадьми, таверны и прочие не технические вещи. Все завязано на магии. Злодеи не настоящие. Они и помогают главным героям, и – нет. Темный повелитель, темный в буквальном смысле (ха). Он добрый, как для злодея.
Но, то же время, книга читается легко и быстро. Финал предсказуем. Не удивил. Расшифровку терминов и понятий надо было размещать в начале. Раньше в книгах писали - для среднего и старшего школьного возраста. На эту аудиторию книга и рассчитана. Один раз прочитать можно. Сказка о потерянном времени. Мое первое знакомство с творчеством Лукьяненко. Не мой автор.
Оценка 7
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.175
Реакции
31.835
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сергей Лукьяненко "Маги без времени"
Мир, в котором действует магия. Магом может быть каждый, но... Маги, используя магические заклинания, тратят на их свершения свою жизнь. Иногда это секунды, минуты или часы, а иногда - и многие годы на одно волшебство. И надо уметь дозировать время. Не все с этим справляются. Время… оно всегда есть, но его всегда мало.
Когда читаешь книгу создается ощущение уже читанного и виденного. Истребление крыс с помощью мелодии из волшебной дудочки, роль избранного героя, который спасает мир, и длинное путешествие по разным мирам тоже не ново. Простенько как-то все. Поверхностное описание, не хватает развития событий, хочется больше эмоций и подробностей в значимых эпизодах. Наивные герои. Единственное – теория магических рун – сложная, многоуровневая, интересная. И тоже не всегда понятная и логическая. Философы, хоть они и натур-, но занимаются химическими опытами с биологией при этом получаются мутанты… Общество живет почти в средневековье, не имеет технологий, а использует свечи, камины, телеги с лошадьми, таверны и прочие не технические вещи. Все завязано на магии. Злодеи не настоящие. Они и помогают главным героям, и – нет. Темный повелитель, темный в буквальном смысле (ха). Он добрый, как для злодея.
Но, то же время, книга читается легко и быстро. Финал предсказуем. Не удивил. Расшифровку терминов и понятий надо было размещать в начале. Раньше в книгах писали - для среднего и старшего школьного возраста. На эту аудиторию книга и рассчитана. Один раз прочитать можно. Сказка о потерянном времени. Мое первое знакомство с творчеством Лукьяненко. Не мой автор.
Оценка 7
А "дозоры" Лукьяненко не читала? Ранее его произведения очень не предсказуемы были "Черновик" , "Лабиринт отражений". Я "Спектр" раза три перечитывала, "Геном", "Линия грёз". Сейчас он как-то не так пишет, или вообще он ли это :rolleyes:
 

HelgaCat

Котики, ну куда же без них?
Сообщения
3.197
Реакции
10.946
Не курю с
18.06.2020
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А "дозоры" Лукьяненко не читала? Ранее его произведения очень не предсказуемы были "Черновик" , "Лабиринт отражений". Я "Спектр" раза три перечитывала, "Геном", "Линия грёз". Сейчас он как-то не так пишет, или вообще он ли это :rolleyes:
Не читала
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.175
Реакции
31.835
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пять первых книг "дозоры" очень классные, потом мне не понравились совсем. Фильмы сняты по мотивам и с персонажами, очень мало общего с книгами.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сергей Лукьяненко "Маги без времени"
Мир, в котором действует магия. Магом может быть каждый, но... Маги, используя магические заклинания, тратят на их свершения свою жизнь. Иногда это секунды, минуты или часы, а иногда - и многие годы на одно волшебство. И надо уметь дозировать время. Не все с этим справляются. Время… оно всегда есть, но его всегда мало.
Когда читаешь книгу создается ощущение уже читанного и виденного. Истребление крыс с помощью мелодии из волшебной дудочки, роль избранного героя, который спасает мир, и длинное путешествие по разным мирам тоже не ново. Простенько как-то все. Поверхностное описание, не хватает развития событий, хочется больше эмоций и подробностей в значимых эпизодах. Наивные герои. Единственное – теория магических рун – сложная, многоуровневая, интересная. И тоже не всегда понятная и логическая. Философы, хоть они и натур-, но занимаются химическими опытами с биологией при этом получаются мутанты… Общество живет почти в средневековье, не имеет технологий, а использует свечи, камины, телеги с лошадьми, таверны и прочие не технические вещи. Все завязано на магии. Злодеи не настоящие. Они и помогают главным героям, и – нет. Темный повелитель, темный в буквальном смысле (ха). Он добрый, как для злодея.
Но, то же время, книга читается легко и быстро. Финал предсказуем. Не удивил. Расшифровку терминов и понятий надо было размещать в начале. Раньше в книгах писали - для среднего и старшего школьного возраста. На эту аудиторию книга и рассчитана. Один раз прочитать можно. Сказка о потерянном времени. Мое первое знакомство с творчеством Лукьяненко. Не мой автор.
Оценка 7
Первая пошла :D
В библиотеке :rolleyes:
@амфора выдай @HelgaCat медаль за первое эссе :cool:
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А "дозоры" Лукьяненко не читала? Ранее его произведения очень не предсказуемы были "Черновик" , "Лабиринт отражений". Я "Спектр" раза три перечитывала, "Геном", "Линия грёз". Сейчас он как-то не так пишет, или вообще он ли это :rolleyes:
Говорят, что не он
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Я перешла на аудиокниги :giggle: И в основном не художественное, а больше с психологией и эзотерикой связанное) Хотя давно очень любила читать, и много читала...эх, были времена))
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я перешла на аудиокниги :giggle: И в основном не художественное, а больше с психологией и эзотерикой связанное) Хотя давно очень любила читать, и много читала...эх, были времена))
Здесь любые книги принимаются :smile_coffee:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.175
Реакции
31.835
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ух ты, ну тогда давайте мне членство :giggle:
Подаешь анкету на книгу на первой странице этой темы и все тебе членство :giggle:сама ставишь сроки прочтения, пишешь эссе, получаешь медали, грудь в оренах потом :giggle:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Рик Янси "Монстролог. Проклятье Вендиго"
Первая половина истории была еще скучнее, чем первая книга данного цикла. Во второй половине - стало намного лучше и интереснее. Но все равно, как-то затягивает автор на различных моментах и мелочах абсолютно неважных. Да и обстановка угнетающая, слово нечистоты наверное чаще пишется, чем имя главного персонажа. Сплошное говно кругом, мерзко читать. То ходят, то плавают, то на голову льется. Да сколько ж можно, вся фантазия на нечистотах сошлась. Книгой хочется наслаждаться, переживать героям, а как это возможно если горы говна возят по городу. Понятно, что естественно, то не безобразно, но я хотел фэнтези о вендиго почитать, а не о путешествиях по нечичтотам. Превращение в вендиго путем нездержания, не удивлен в принципе. Почему бы и нет. С одной стороны, вторая половина истории была интересной, но вот устал я от этих нечистот повсюду, весь мир ими покрыт. Я и так это знаю, что без них никуда. Но как мне кажется, в фэнтези про вендиго, можно было бы этот натуралистический реализм и упустить. В общем сложные чувства от книги. Первая была вся затянутая, а здесь вроде повеселее пошло, так нет, надо столько нечистот сюда добавить, чтобы на ночь почитать и снились потом только они.
Оценка 7 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу