Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
@Toivo, а ты никогда не думал, что б своё что то написать?
У меня дочь литературный редактор. Что такое графоман я знаю не понаслышке. Она периодически показывает отдельные шедевры таких авторов. Не хочу стать ее "пациентом".
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
У меня дочь литературный редактор. Что такое графоман я знаю не понаслышке. Она периодически показывает отдельные шедевры таких авторов. Не хочу стать ее "пациентом".
К черту стериотипы, другого редактора найдем, ему и покажем, ты главное напиши. А то и эссе из наших не на кого написать будет. Все жду, типа книгу написали, вот почитай :D
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Другого не надо, она очень хороший редактор.
Даже и не сомневаюсь, я за то только, что б человек творческий развивался. Станешь старый, мне спасибо скажешь за прибавку к пенсии, там за деньги писать же можно :D
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Серега Гиви приветик
Продли мне до 03.написание эссе. На даче буду, там не удобно с телефона писать. Книгу сегодня дочитала
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на роман Кэндзабуро Оэ «Объяли меня воды до души моей»

Роман написан классиком японской литературы почти 50 лет назад. Имеет множество премий и переведен на многие языки мира. Когда-то давно я прочитал этот роман в знаменитой «Иностранке». Запомнил. И вот недавно нашел в глубинах книжного шкафа эту книгу. С огромным удовольствием перечитал еще раз.
Главный герой, взрослый мужчина, вместе со своим сыном-аутистом бросает привычную жизнь и уходит жить в заброшенное бомбоубежище в уединенном месте. Оказалось, на это место претендует еще и группа подростков, которые также стремятся сбежать от реального мира. Конфронтация приводит к союзу этих разных людей, странные и неожиданные отношения возникают, как следствие общих взглядов на жизнь. В финале вооруженное столкновение с полицией.
Я с удовольствием обнаружил одинаковое восприятие тогда и сейчас главной мысли романа. В нем есть агрессивные подростки, которые отрицают и демонстративно попирают все правила и порядки. С другой стороны, есть совершенно беспомощный в силу своего слабого умственного развития ребенок, который, казалось бы, первым должен пасть жертвой необузданных хулиганов. Но он умел говорить с китами и священными деревьями. И поэтому, после всех конфликтов, трагических событий и столкновений именно его спасают все те, кто отрицал устоявшиеся в обществе нормы.
Оценка 10 из 10.
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Серега Гиви доброе утро! Срочный вопрос.
Аудиокниги засчитываются?
Нашла интересную книгу и именно то, что мне нужно в данный момент.
А идти в библиотеку или искать в инете нет времени и желания.
Она у меня висит в плейлисте в вк, уже года 3, вот случайно-неслучайно напала на неё.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Серега Гиви доброе утро! Срочный вопрос.
Аудиокниги засчитываются?
Нашла интересную книгу и именно то, что мне нужно в данный момент.
А идти в библиотеку или искать в инете нет времени и желания.
Она у меня висит в плейлисте в вк, уже года 3, вот случайно-неслучайно напала на неё.
Да :D я и сам две в аудио прослушал :D
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пошла добавлять анкету:running::running::running::spin:
Пока готовила завтрак, мыла посуду, благодаря этому автору, воодушевилась на свои победы над никотиновыми вонючками!!!
А фраза " рак психики"- просто улёт...
"Вершины покоряются единицам"..но тут я не согласна с автором.
Потом напишу эссе, думаю будет интересно обсудить.
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Алекс Д "Отражение"
Умирает женщина, которая когда-то бросила мужа и сына ради другого, и воспитывала его девочку. И на похоронах сын решает ее забрать к себе, на тот момент ей было 14. До 18 он все за нее решал, ненавидели друг друга, ему просто обидно, что его мать отдавала свою любовь какой-то девчонке, позабыв про родного.
Там уже понятно было, что они влюблены друг в друга, но герой какой-то странный, автор не рассказывает толком, хранится тайна между ним и отцом. Свадьба, все дела. И тут, спустя время нашего героя клинит от ревности, что она чуть с этим светом не попрощалась. Пришлось ей все-таки прийти к нему, и рассказать о своей беременности.
А у него оказывается была сестра близнец, немая, которая показывала только эмоции, а он их имитировал, потому что он никогда и ничего не чувствовал ни к кому, и вот так был актёром по жизни, считывал и подражал. Сестру сбила в детстве машина при нем, и мать ушла от них.
Естественно его новость о беременности озадачила, ведь ему нельзя иметь детей, риск большой генетической вот такой мутации, а там просто пришлось от беременности избавиться, 2 эмбриона мёртвые были в животе. После этого он пропал в Зазеркалье, 3 года в психушке пролетели быстро как сон, за это время она создала семью, где муж оказался в конце их истории оказался бисексуалом, и извращенцем , садистом, а дома был любимым мужем и отцом. И какими бы не были герои, интересно про них было читать. Каждый любил по своему, у каждого какая-то своя изюминка. Постельных сцен поменьше, ну тут видно, что соавторши в этой книге нет, понятно чьих рук дело было.
оценка 10/10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Алекс Д "Отражение"
Умирает женщина, которая когда-то бросила мужа и сына ради другого, и воспитывала его девочку. И на похоронах сын решает ее забрать к себе, на тот момент ей было 14. До 18 он все за нее решал, ненавидели друг друга, ему просто обидно, что его мать отдавала свою любовь какой-то девчонке, позабыв про родного.
Там уже понятно было, что они влюблены друг в друга, но герой какой-то странный, автор не рассказывает толком, хранится тайна между ним и отцом. Свадьба, все дела. И тут, спустя время нашего героя клинит от ревности, что она чуть с этим светом не попрощалась. Пришлось ей все-таки прийти к нему, и рассказать о своей беременности.
А у него оказывается была сестра близнец, немая, которая показывала только эмоции, а он их имитировал, потому что он никогда и ничего не чувствовал ни к кому, и вот так был актёром по жизни, считывал и подражал. Сестру сбила в детстве машина при нем, и мать ушла от них.
Естественно его новость о беременности озадачила, ведь ему нельзя иметь детей, риск большой генетической вот такой мутации, а там просто пришлось от беременности избавиться, 2 эмбриона мёртвые были в животе. После этого он пропал в Зазеркалье, 3 года в психушке пролетели быстро как сон, за это время она создала семью, где муж оказался в конце их истории оказался бисексуалом, и извращенцем , садистом, а дома был любимым мужем и отцом. И какими бы не были герои, интересно про них было читать. Каждый любил по своему, у каждого какая-то своя изюминка. Постельных сцен поменьше, ну тут видно, что соавторши в этой книге нет, понятно чьих рук дело было.
оценка 10/10
В библиотеке :rolleyes:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Марина и Сергей Дяченко "Vita Nostra"
Книга заявлена в жаре "городская фэнтези". В лето, перед выпускным классом, героиня Саша вместе с мамой приезжают на море, беззаботный отдых портит незнакомец в чёрных очках... Он вынуждает Сашу выходить рано утром на пляж и плыть к буйку без одежды, а если опоздает с её близкими случиться что-то страшное, а она знает, он может, он уже зациклил её время на одном бесконечно повторяющемся дне. После купания её тошнит, странными золотыми монетами не имеющими номинала. Мечта, что незнакомец оставит её в покое по возвращении домой, рассыпалась. Бегать, каждый день, только сначала тяжело, потом привыкаешь, и страх вечный страх, что проспишь. После школы она хотела стать филологом, а этот в тёмных очках заставил ехать поступать в неведомый городишко Торпа, в не понятный институт специальных технологий, где на первом курсе такие же запуганные выпускники школы...
Книга, великолепна, слог, стиль, интрига и разгадка, вернее догадка, при первом прочтении. Отлично прописаны все участники, сюжет необычный, вторую похожую на эту книгу не назову. Её девиз "мир, совсем не такой, каким мы его видим" Перечитала с удовольствием.
Оценка 9/10
P.S. Первое эссе
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Марина и Сергей Дяченко "Vita Nostra"
Книга заявлена в жаре "городская фэнтези". В лето, перед выпускным классом, героиня Саша вместе с мамой приезжают на море, беззаботный отдых портит незнакомец в чёрных очках... Он вынуждает Сашу выходить рано утром на пляж и плыть к буйку без одежды, а если опоздает с её близкими случиться что-то страшное, а она знает, он может, он уже зациклил её время на одном бесконечно повторяющемся дне. После купания её тошнит, странными золотыми монетами не имеющими номинала. Мечта, что незнакомец оставит её в покое по возвращении домой, рассыпалась. Бегать, каждый день, только сначала тяжело, потом привыкаешь, и страх вечный страх, что проспишь. После школы она хотела стать филологом, а этот в тёмных очках заставил ехать поступать в неведомый городишко Торпа, в не понятный институт специальных технологий, где на первом курсе такие же запуганные выпускники школы...
Книга, великолепна, слог, стиль, интрига и разгадка, вернее догадка, при первом прочтении. Отлично прописаны все участники, сюжет необычный, вторую похожую на эту книгу не назову. Её девиз "мир, совсем не такой, каким мы его видим" Перечитала с удовольствием.
Оценка 9/10
P.S. Первое эссе
В библиотеке :rolleyes:
@амфора привет :smile_coffee:выдай @Сарма медаль за первое эссе :cool:
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 7)

Назад
Сверху Снизу